ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
В GCam меньше шумов, особенно, если юзать HDR+
Ты видишь шумы в моих примерах? (примеры уже кстати пережаты гуглофотом, ноневажно)
У тебя качество вышло неплохое, но на втором фото сильно шумит здание на переднем плане...
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Я не помітив якійсь значної різниці на фотках вдень (чесно кажучі взагалі не помітив). А вночі окрім того що жикам вимагає суттєво більше часу на "не рухайтесь під час зйомки", він ще і зваливсі в перекольоризацію. Можливо треба шукати якісь інші налаштування. Але я не став, бо у мене на нічних фото стоком з рук - нема шуму на нічному небі, кольори природні і чіткість прийнятна (це ж мобільна фотографія, альо).
Ну якщо влаштовує як є, то і спорити нема про що - кожному своє. Я інколи порівнюю, але вечірні фото зі стока видаляю майже одразу (денні - на рівні), він у мене суто для відео. Також сток програє в селфі, особливо портретних (суттєво). Без прикладів, це суто моє враження і напевно когось переконувати в протилежному нема сенсу. Проте в будь-якому разі використання обох камер дає більше можливостей .
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Так не треба ж нікого переконувати, так само як і я нікого не переконую.
Я мав досвід і написав чому він негативний для мене.
З селфі досвіду не мав
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Очень хороший плюс OnePlus - это топовый модем. Даже на фоне Ми9, который типа все поддерживает, OnePlus выжал 200 мегабит с агрегацией, а Ми9 только 130. Собственно, вытягивает спокойно тот же 256qam и мощность сигнала на порядок выше...
 

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
от 1+ в данном аспекте я в восторге - очень хорош...
Некоторые микролаги, не позволяющие играть в полном объеме определенные казуальные игры (при получении бустов надо просматривать рекламу, после просмотра игры жёстко зависают) портит восторг.
Узнал об этом, потому что обратились "игроки" ко мне за помощью.
Да, поставил с нуля, прошел с десяток уровней - зависает.
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S23U / iPhone 15+
Очень хороший плюс OnePlus - это топовый модем.
К сожалению, у Huawei (P20) лучше :(
Помню катались по Украине с коллегами и тогда мой honor play (kirin 970) рвал все что было в машине, xiaomi/samsung/яблоко, по качеству и дальности приема. С агрегацией тоже все было в порядке :)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Хтось юзав OnePlus Roaming?
Я лиш вчора дізнався, що існує така штука. Здається лиш в беті чи що. Поставив апк і глянув тарифи. Дорого - наприклад, Німеччина 1 Гб лиш інету - 15 баксів. Хоча Тайланд -15 Гб 4g-інету за 16 баксів... І так далі.

upd: виявляється це вже давно в беті. Кому цікаво - скріни тут. Але незрозуміло чи воно взагалі працює в реальності. Різні відгуки на цей рахунок.
 
Останнє редагування:

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
OnePlus проектирует смартфоны с необычной системой камер
OnePlus проектирует смартфоны с необычной системой камер (фото)


Компания OnePlus, по сообщению ресурса LetsGoDigital, рассматривает возможность выпуска смартфонов с оригинальной системой камер.
Подробнее
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Купил Самсунг новы
БП самсунговский (если не китайская подделка) норм должен быть, часто беру у жены, у нее такой же примерно. 15 часов значит скорее всего из-за кабеля, а может сочетание влияет. У меня нормально только с хуавеевским оригинальным и другим от дорогого павербанка. Источники питания - самсунговский БП или честный 2А в розетке возле кровати. С двумя другими, купленными где-то в аэропортах или в ближайшем магазине по-дешевке тоже очень долг
В общем, купил новый Самсунг. Та связка, которая вполне быстро заряжала ванплас (2А розетка + кабель хуавей) теперь этот самсунг заряжает 8 часов ровно. Расстреливать, только расстреливать. Разъём они стандартизировали, а как же.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
OP6T 10.3.1 официальная, периодически пропадает симка КС (сим1). Наблюдается так : либо пустой "треугольник" палкомера, либо он вообще отсутствует. Через секунду все ок. Также рвет во время разговора, а потом я вне зоны.
Думаю, для начала, попробовать сменить симку.
У кого-то было что-то подобное?
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
КС в першому слоті - політ нормальний. Але свого часу теж міняв сімку через проблеми з мережею.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А еще, по сравнению с самсунгом, ванплас заметно быстрее анлочится - что по лицу, что по пальцу. С пальцем еще наверное понятно, другой тип сенсора (у самсунга наэкранный) почему так с лицом - непонятно
Из заметных отличий в другую сторону не описанных в технических спеках - самсунг явно лучше автоматически меняет яркость экрана, меньше врет с уровнем покрытия (у ванпласа всегда почти полный сигнал, что явная неправда) и умнее работает со слабым вайфаем (переключается сам на мобильную сеть, не пытаяс перед этим 2 минуты что-то таки прокачать через вайфай, который де-факто не пашет)
 

Lorn

Заблокирован
Реєстрація
08.02.16
Місто
Чернівці
Телефон
OnePlus 6T
Це які моделі порівнюються? 5Т з яким Самсунгом?
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Если сравнивать камеры 7Т и Xiaomi MI 9 lite Oneplus жестко перекрашивает цвет объекта. MI9 Lite цвета передает естественно.
При одинаковом освещении и в режиме стока самих камер на автомате.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Note 10+, поменял профиль
 
Зверху