r0m1rez

Заблокирован
Реєстрація
10.08.16
Місто
Киев
Телефон
Pixel 4A 5G
щоби на нашому форумі його було якнайменше.
но сам позволяешь себе флудить в теме?)) иначе как расценивать то, что не глянув видео, ты сделал такие выводы
Post automatically merged:

Ні, а що, потрібен?
мне нет, но спасибо за заботу ;)
 
Реєстрація
30.03.10
Місто
Миколаїв,0512
Телефон
Redmi 5Plus,Redmi Note8T
У меня несколько иные претензии к Xiaomi (хотя есть и такие, что совпадают с мнением автора этого видео)
1. Нейминг и модельный ряд.
2. Неоправданная деградация.
3. Не всегда разумная и логичная программная реализация некоторых опций.
4. Непонятные "скачки" туда-сюда (физическая реализация некоторых функций).
Теперь давайте разберём по порядку.
1. Нейминг и модельный ряд.
Ранее было просто - буква А для базовой версии, приставка Pro/Prime/Plus для улучшенной.
Redmi 4A + Redmi 4 Pro, Redmi 5a + Redmi 5 Plus, Mi 8 + Mi 8 Lite (как вариант "лайт" вместо буквы "а" в названии).
Также и разделение - Редмики и Редми Ноуты теперь фактически слились, а это неправильно.
Немного грустно, что серии Mi MAX и Mi MIX не планируют далее развивать. Да и Mi A-серию тоже забросили.
К тому же непонятно - зачем штамповать кучу одинаковых моделей?
Есть Redmi Note 8 и Redmi Note 8 Pro, но также есть Redmi Note 8T.
Почему бы не сделать две модели - обычная 8ка и 8 ПРО, но в обычной восьмёрке сделать NFC.
То есть Note 8 и Note 8T это одна и та же модель с поддержкой NFC.
2. Неоправданная деградация.
Redmi 4 Pro: многоцветный индикатор.
Redmi 5 Plus: одноцветный индикатор.
Redmi Note 8T: индикатор пропал. Совсем. Хотя его можно было перенести на "подбородок" например.
Также деградация это когда 8 серия была на Snapdragon, а 9 серия уже на МТК.
В моём Redmi Note 8T нет записи разговоров (в глобальной версии).
Почему бы не оставить её, пусть даже в том же "режиме разработчика"? Как бы это деградация, не?
3. Не всегда разумная и логичная программная реализация некоторых опций.
В моём Redmi Note 8T можно отключить автояркость, но при запуске программы Энергосбережение (она же Батарея или Питание)
смарт потребует её включить. Но зачем? Если я ручками поставил скажем 20-25% яркости, т.е. автояркость мне не нужна.
4. Непонятные "скачки" туда-сюда (физическая реализация некоторых функций).
Были Micro-SIM (первая) и Nano-SIM (вторая). Теперь обе "нано".
Также и "тройной лоточек" - не везде его применяют. Не во всех новых моделях он есть.
Сканер отпечатка пальца - был сзади, теперь его переносят вбок на правую грань (в кнопке "экран/питание").
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Кхм... А на старих сяомі при оновлені не зникає запис розмов? Бо не хочу втратити і не ставлю зараз оновлення.
Нет, не исчезнет
У меня redmi7а, перестал писать. Или обновы (11.0.5.0/10QKQ1), или я наумничал в настройках.
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
В гугл звонилке, что сейчас ставится по умолчанию, должно быть включено при соблюдении определенных условий.
В Маркете стать бета-тестером и обновится.
И, якобы, после этого, достаточно совершить обычный звонок и чтобы на него ответили.
Но на Poco X3 Global 12.0.7 так и не появилась кнопка записи.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Закарпатская обл.
Телефон
Redmi Note 8 & 11 Pro
В гугл звонилке, что сейчас ставится по умолчанию, должно быть включено при соблюдении определенных условий.
В Маркете стать бета-тестером и обновится.
И, якобы, после этого, достаточно совершить обычный звонок и чтобы на него ответили.
Но на Poco X3 Global 12.0.7 так и не появилась кнопка записи.
Я давно бета-тестер, записи нет. Redmi Note 8 Pro.
 

Pahan2k

Заблокирован
Реєстрація
25.11.18
Місто
Запоріжжя
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Я проверил в стоковой, не Гугл, у меня есть. Но я пользуюсь модом гугловской, люблю, когда фотка звонящего на весь экран. В моде нет записи 😒. Буду копать.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
или я наумничал в настройках.
Скорее всего. Уже давно обновлено на 12.х и пишет. В настройках запись включена?
Включена, но могут быть другие места. Будем искать.
Переглянути вкладення 36537
Другую звонилку сверху не ставил?
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Это в родной звонилке есть запись?
Если вопрос мне, то да. Я и не сразу заметил что пишет.
Потом стал через раз, теперь совсем не пишет.
Post automatically merged:

или я наумничал в настройках.
Скорее всего. Уже давно обновлено на 12.х и пишет. В настройках запись включена?
Включена, но могут быть другие места. Будем искать.
Переглянути вкладення 36537
Другую звонилку сверху не ставил?
Думаю нет, если даже не понял вопрос......
Кстати один раз проскочил пуш диктофона ".....использует другое приложение....."
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Tabarik, в отзывах написано, что есть запись только себя. У Вас и собеседника пишет?
В обзорах чего?
Полноценная запись. Но пришлось ставить прошивку для Индонезии. Никаких отличий, она официальная, обновляется по воздуху.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Думаю нет, если даже не понял вопрос......
Кстати один раз проскочил пуш диктофона ".....использует другое приложение....."
Попробуй очистку данных. Сначала диктофона. Потом звонилки - потеряешь журнал звонков и настройки, контакты потом подтянуться (если они в гугле). Ну и полный сброс, если ничего не поможет
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Попробуй очистку данных. Сначала диктофона. Потом звонилки
Отрихтовал.
Чистил (данные, кеш), обновлял, перегружал.
Не помогло, но дало правильное направление (где рыть). В двух местах настройки, в обеих предоставил все разрешения. Заработало. Когда разрешал в одном, глухо. Еле не полез в индонезийскую прошивку.
Работает не так как было, но теперь можно подстроить.
Screenshot_2021-01-30-22-55-16-214_com.miui.securitycenter.jpgScreenshot_2021-01-30-22-54-45-827_com.miui.securitycenter.jpg
 
Реєстрація
08.06.12
Місто
Одесса
Очень удобная фишка, что в свойствах не системного приложения есть пункт, позволяющий сразу перейти на страницу этого приложения в Play Market.
В MIUI так нельзя ?
 
Зверху