Совместный проект Интертелекома с TeleZvon.com. Международные звонки дешево.

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Orion, это не ко мне, задавайте вопрос Newday.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Это был не вопрос, а обсуждение. Newday тему читает, захочет - поделится инфой.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные
Сегодня делал звонки, как-то оно нестабильно, то со второго раза звонок проходит. то с пятого. Может увеличить время ожидания ответа?
 
Реєстрація
18.11.13
Місто
Одесса
Сегодня делал звонки, как-то оно нестабильно, то со второго раза звонок проходит. то с пятого. Может увеличить время ожидания ответа?

сначала нужно убедиться, что это не проблема со стороны оператора номера переадресации, для этого нужно проверить связь напрямую.
Мы проверили несколько номеров 094 с различным направлением и не можем воспроизвести данную проблему, соединение устанавливалось сразу. Пожалуйста, попробуйте использовать другой номер для этого же города или прозвонить напрямую несколько раз. Если проблема сохранится, скажите нам номер, мы проверим связь.
Спасибо.
 
Реєстрація
18.11.13
Місто
Одесса
Очень интересует, когда же вы сделаете возможность звонить на sip-uri. А то сейчас идет через десять переадресаций чтобы добиться того же эффекта и соединяет чуть ли не минуту..

У нас есть это в планах, но пока нет точной даты реализации такой переадресации, в ближайшее время мы это не сможем предоставить, возможно, в следующем году. Обязательно Вас проинформируем.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Який гарний номерок система відвантажила:
+380947ХХ6666
Дакую сервісу, користуюся.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если бы можно было бы переназначать - в Маркете давно бы уже этими номерами барыговали :D Удивлен, как еще до сих пор IPKall номерами не барыгуют? :)
 
сегодня делал знакомому этот шахер-махер и осознал что все это для гиков. Имею в виду номера вида +380947.. Это у меня есть Билайн29, Джус-Бомба и Джус-5копеек.. У обычных непродвинутых людей этого нет.. Короче, на Задарма звонить проще на американские номера с Киевстара, 12 коп в мин + 1грн ПЗС с услугой Любимая Страна.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Almamoori3
а что ты будешь делать с Любимой Страной, если тебе надо звонить в США и Европу? Каждый раз за 5 грн менять страну? =)
 
  • Like
Реакції: Tsa

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Короче, на Задарма звонить проще на американские номера с Киевстара, 12 коп в мин + 1грн ПЗС с услугой Любимая Страна.

НЕ факт. В случае, когда тебе раз в неделю звонит мама/бабушка поговорить на пол-часа, может так и выгодно, а когда по работе по 20 звонков в день, большинство с пустяковым вопросом, или с вопросом, с которым вообще можно (и нужно) послать подальше на попозже, сказав фразу: "извините, не могу особо говорить - я в роуминге" - тебе быстро высосут счет - ПЗС в 1 грн - это очень дорого для такого варианта.
 
Реєстрація
12.12.10
Місто
Київ
Телефон
MI MAX3 КС Все разом лайт
сегодня делал знакомому этот шахер-махер и осознал что все это для гиков. Имею в виду номера вида +380947.. Это у меня есть Билайн29, Джус-Бомба и Джус-5копеек.. У обычных непродвинутых людей этого нет.. Короче, на Задарма звонить проще на американские номера с Киевстара, 12 коп в мин + 1грн ПЗС с услугой Любимая Страна.

Ну у меня например корпоративный номер, с включенными минутами на врагов. Я на работе всех на эту услугу подсадил, раньше или через 015 с киевстара звонили, или со скайпа, теперь все со своих корпоративных звонят. Многим нужно рассказывать как SIP клиент настроить, а тут достаточно номер вбить и вуаля, так что тут можно поспорить где гиковости поболее.
 
Almamoori3
а что ты будешь делать с Любимой Страной, если тебе надо звонить в США и Европу? Каждый раз за 5 грн менять страну? =)

Нет, буду использовать в связке с Задарма и на Задарме устанавливать переадресацию куда мне надо. Благо, дают бесплатно от 3 до 5 внутренних номеров пятизнаков, а телефоны доступа в США там есть, а в Украине нет и вряд ли будут.

Добавлено через 8 минут
НЕ факт. В случае, когда тебе раз в неделю звонит мама/бабушка поговорить на пол-часа, может так и выгодно, а когда по работе по 20 звонков в день, большинство с пустяковым вопросом, или с вопросом, с которым вообще можно (и нужно) послать подальше на попозже, сказав фразу: "извините, не могу особо говорить - я в роуминге" - тебе быстро высосут счет - ПЗС в 1 грн - это очень дорого для такого варианта.

Если я такой важный работник, что мне по двадцать раз звонят в день, то наверняка компания предоставит мне безлимитный Киевстар, например, с которого можно установить переадресацию на +380947... и мне это ничего не будет стоить.
Я ведь говорю не о супер корпоративных работниках, а об обычных людях с обычными лоховскими тарифами (т.е.всеми кроме Билайна29, Джус-5копеек, Джус-5коп-новый, Джус-Бомба, безлимитные тарифы и т.п.) Так вот, моя статистика говорит о том что почти все башляют дорого за звонки на врагов и им дешевле даже в США или Россию звонить чем на других операторов.
 
Останнє редагування:

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Almamoori3, хто чи що такє
?

Добавлено через 8 минут
До використання телезвону я мав окремий номер з т/п привіт світ, тому, що так було вигідно телефонувати за кордон. На даний момент я позбувся цього номеру. На роботі навпаки, ті люди що почали користуватися телезвоном беруть другу картку від мтс (0+25) та звонять по 25 коп. А ті у кого хвилини на корпі лишаються під кінець місяця - звонять з корп. номерів. Навіть моя мати нічого не захотіла міняти та інколи на 20-30 грн. в місяц звонить з свого ТП (КС ЄЦ) через телезвон. Так, що тим, кому багато треба звонити - візьмуть потрібний пакет. Кому рідко - не будуть морочити собі голову.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Я ведь говорю не о супер корпоративных работниках, а об обычных людях с обычными лоховскими тарифами

Вот как раз я, обычный бомжик, с обычными лоховскими тарифами, хочу сэкономить свои деньги, никакая компания безлимит не предоставляет и не печется, а звонки принимать надо, без этого никак. ЗЫ: тариф КС Бизнес-40 считаю обычным лоховским, кто угодно без проблем может подключиться, реально.
 
Вчера делал хитро-желтую переадресацию с этого телезвона на американский номер тревел-симки своего кореша-моряка и получается что звонок с его тарифа КС на номер вида +380947.. 50 коп в мин, ну а с того в США бесплатно.. Он удивился такой цене и мы активировали на его Киевстаре Любимую Страну США и получилось 1грн соединение + 12 коп в минуту. Короче, это ему больше понравилось. Ну еще был вариант Билайн29 купить и переадресовывать на 094 с него, но нет времени ждать пока номер по почте придет, т.к.в магазинах их уже не продают..
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Almamoori3, вместо хитро-жопой переадресации мне, в результате, оказалось проще (и дешевле) поднять Октелл на древнем мелком субноуте, служащим у меня сервером 24/7, но это уже не по теме Телезвона, и юзается только мной лично и ближайшими людьми по необходимости, на других не распространить особо.
 
Зверху