Соседи: проблемы и пути решения.

alpinfo

Известный пользователь
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Соседи напрягают

Я,иногородний по паспорту,снимаю квартиру без договора аренды. Оплачиваю все коммунальные,провожу ремонт коммуникаций за свой счет. В последнее время активизировался самопровозглашенный "комитет спасения подъезда". Начали ходить по квартирам и методично сшибать деньги то на ремонт первого этажа,то на уборку,то вобще с предложением взять тряпку и самому помыть в подъезде.Хозяевам все эти взносы не нужны,а мне благотворительная помощь ихнему заплеванному подьезду тоже,та и в уборщицы я не нанимался. В общем,мои культурные предложения обратиться к хозяевам по поводу взносов активисты не слушают,угрожают только,что мне тут не жить,если не буду подчиняться. Живем мы тихо,не сорим,соседей не топим. Был бы я тут хозяином,истеричные тети были бы посланы сразу,а так приходится игнорировать по возможности. Че,реально могут доставить неприятности,с милицией например?

студент

red-forum.com
Місто
Київ
Телефон
iPhone 8 plus, A8+
Re: Соседи напрягают

Сшибать на ремонт одного конкретного этажа (тем более не твоего)- шли их в опу однозначно! Скинуть 10/20 грн на уборку подъезда можно и нужно. Свинюшник нужно убирать.

На угрозы не обращать внимания не хамить

Irop

Головоломщик
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

alpinfo, проблеми вони можуть створити не тобі, а власникам. а ті вже тобі.
тому це питання реальних можливостей і намірів сторін та балансування

на твоєму місці я б не сперечався. де можна і потрібно - приймав би участь. в інших випадках - відсилав би до власників.
якщо власники адекватні то проблем не буде ні в них ні в тебе.

NRG

Воины света! Воины добра!
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128

alpinfo, свою лестничную площадку можно и нужно убирать поочередно с соседями по ЛП. А в остальном бы тихо и спокойно отсылал к хозяевам квартиры и как сказал студент, не надо хамить и грубить. Угрозы в наше время можно записывать, но надо ли оно тебе.

alpinfo

Известный пользователь
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016

Угу, но проблемы владельцев автоматически станут моими. Например за уборку подъезда я плачу ЖЕКу,и если лошкам удобнее платить за эту услугу дважды,нанимая уборщицу,чем бороться за свои права и требовать перерасчет,то я в этом участвовать не хочу.

Добавлено через 3 минуты
EvgenS, а если соседи на площадке хранят ненужный хлам из квартиры,обувь в земле и вонючие мусорные пакеты выставляют,за ними нужно убирать?Поначалу я убирал,но эти тупо стали пропускать очередь и послали нах,когда попросил мусор не ставить.

Останнє редагування:

Irop

Головоломщик
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite

alpinfo, колись мої сусіди теж виставляли пакети. але суки не ставили біля дверей а так що і не зрозумієш хто. потім всі щиро обурювалися. я ці пакети розсипав віялом щоб всі були змушені переступати. (прибиральниця коридор в моїй малосімейці не прибирала) а потім я купив квартиру в іншому будинку де таких звичок немає.:)

Max_S

Заблокирован
Місто
Сумы
Телефон
N73ME

Сколько не вижу тем ТС, вечно его кто то напрягает, угнетает, обижает. Складывается образ типичного Дартаньяна.:)

• Like
Реакції: Alex

alpinfo

Известный пользователь
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016

Irop, мне сказали, что он у них воняет дома, как же его там хранить? Вот с таким быдлом не помогут ни домофон,ни консьерж на входе. Они с праведным видом ходят по квартирам и говорят что нужно помогать друг другу,а ночью в подъезд ставят мусор.А да,еще когда у нас отключили воду на стояке, пошел к соседям с бутлем 6л. Там дама мялась и сказала что ей надо посчитать,сколько это будет стоить,придите через полчаса.Пошел купил в супермаркет :B

D. Shmurge

Слава Украине!
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)

alpinfo, просто с хозяевами договорись что ты их родственник, что просто живёшь и ничего не платишь, тогда никто тебе ничего не сделает. Когда снимал квартиру, всё так и было оговорено - они подтверждают это когда нужно мне, я - когда нужно им. Ну а подмести хотя бы свой этаж - необходимо.

alpinfo

Известный пользователь
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016

Max_S, да, я пишу о злободневном,и что? К тому же,сколько моих тем ты насчитал? Я только про николаевский мусор помню.

stalker-kot

Местный
Місто
Кривой Рог
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7

Там дама мялась и сказала что ей надо посчитать,сколько это будет стоить,придите через полчаса.
:eek: Знаю, что везде по-разному, но у меня, к примеру, - 1,242 коп.

alpinfo

Известный пользователь
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016

Alex, да что ты говоришь, держал в руках договор с перечнем услуг конкретно по данному дому?

costa

Активный пользователь
Місто
Херсон
Телефон
Samsung note 20.

За деньги, оплаченные ЖЕКу, можно максимум добиться разве что вывоза мусора. Остальное идёт видимо на содержание самого жека.

Alex

Модератор
Місто
Днепр
Телефон
Huawei P40

alpinfo, ну если дом особенный - то не держал

alpinfo

Известный пользователь
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016

Max_S, извини,была про корпоративы,точно.Ну а у меня на счет тебя сложился образ торгаша-перекупщика,такие дела!
costa, за деньги,уплаченные ЖЕКу,можно добиться предоставления услуг,утвержденных Кабмином, или реальнее через суд вывести тариф на 0.
Алекс,дом самый обычный,а договор типовый.

Wox

Заблокирован
Місто
Запорожье

меняй соседей или посмотри фильм секрет :), там в начале тоже одного все напрягали а потом пошла не жизнь а малина :). А если без шуток то положительное отношение помогает, ну и бак воды дома не помешает.

• Like
Реакції: taho

Mike_84

Borg Warner
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020

О какая тема интересная)). Прям мой подъезд :dik: . Уверено игнорь всех, не хами, используй их хамство против них же. Как тут кто то сказал "угрозы пишут".
По теме, буквально несколько дней назад поломался домофон, и тут же какая то падла, извините, наср..а. Так наши сердобольные бабушки начали деньги сразу на уборку этого продукта жизнедеятельности собирать. И так каждый раз, ну там на цветы, уборку, покраску лифта (зачем его красить, там ведь пластиковые панели).
А с ЖКХ как я люблю ругаться, за этот месяц уже занес три "скарги". Они сцуки в своем помещении ремонт, ПВХ окна, кондеи. А у нас тупо говно убрать не могут по нескольку дней

alpinfo

Известный пользователь
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016

Wox, да ложить я на них хотел,меня интересуют только конкретные возможные неприятности по ихним жалобам. Факт передачи денег хозяевам они не докажут,может их припугнуть,что буду обращаться с заявлением о вымогательстве? И пожалуйста,не надо больше морализировать, что нужно сдавать деньги на х.з.что,все это совок и разговоры в пользу бедных.

Зверху