Софт для Android

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Обсуждение софта для Android

rvsw, смотря как прошивка настроена.
сборка, которую использую я - DroidM+ - подготовлена автором так, что ничего делать не нужно.
по поводу твоей - наверное надо почитать там, где ссылку брал, или на 4пда.
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Обсуждение софта для Android

rvsw, Я так понял, что ты очень неподготовленный пользователь андроид, на уровне чуть выше купившего смарт в первый раз.
Это ты заходишь в стоковый (заводской рекавери), а через него прошивки не устанавливаются, для этого нужно устанавливать кастомное рекавери, в них почти всегда всё упрпвление с помощью тача.
Вобщем ИЗУЧАЙ, там как-бы для Lenovo, но много и общих знаний.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Обсуждение софта для Android

И так получил полукирпич. Установил, залил все вроде ок НОООО. При запуске постоянная перезагрузка. Причина описана на 4пда:
2) Т.к. мы отсекаем наш бекап по блок cache, то при загрузке скаттер файла во флештул вы не увидите блоки CACHE и USRDATA (делается это чтобы вы случайно не передали свои личные данные вместе с бекапом человеку, которого будете выручать своим бекапом).
Но здесь есть нюанс, если устройство восстанавливается бекапом без этих блоков, то оно может дальше загрузочного экрана не грузиться, для того чтобы загрузка завершилась успешно необходимо зайти в recovery меню и сделать wipe factory reset. Если в Рекавери не получается попасть, то ищем эти блоки из заводской прошивки от схожего по характеристикам устройства (проверяем для уверенности, чтобы совпадали модели процессоров, количество флеш-памяти и версия андроида), копируем эти файлы в папку со своей прошивкой (или бекапом) и прошиваемся заново уже с этими файлами.

Как я описывал ранее из за проблем с кнопкой я не могу сделать-wipe factory reset
Вопрос можно ли сделать wipe factory reset каким нибудь способом(без в хода в рековери-мож какой программой с трупом телефона) или где взять(создать) блоки CACHE и USRDATA
 
Реєстрація
31.10.07
Місто
Одесса
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Re: Обсуждение софта для Android

Заливай мод.рекавери и через adb перезагружай тело в мод.рекавери. Но тут проблема, adb может не увидеть твой телефон, т.к надо при включении занимать кнопку(и) громкости. P.S. бекапа у тебя нет?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: Обсуждение софта для Android

Видит но удалить не смог.
Парни как перепрошить телефон если не работает кнопка "громкость-":feel: В риковери захожу, а сделать ничего не могу(сенсор не реагирует в риковери). Посоветуйте программный трабл какой:feel:
Подключился мышку через отг
 
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Реєстрація
30.09.10
Місто
Крым(контрабандист из Армянска)
Телефон
Qumo Quest 474, Было МТС Команда ДДД, а теперь хрензнаетчто.
Re: Обсуждение софта для Android

Все спасибо всем кто советовал, кирпич привел в работоспособное состояние. Да это действительно не так сложно(если все получается):D Хотел бы я еще раз повторить это-нет.:D
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

Что нужно сделать, чтобы Андроид не оставлял старые копии некоторых программ?
uploadfromtaptalk1445500379326.jpg
 

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Re: Обсуждение софта для Android

Что нужно сделать, чтобы Андроид не оставлял старые копии некоторых программ?
Переглянути вкладення 14888
Быстрого решения на 100% навскидку не подскажу, но...
SD Maid должна эти ненужные хвосты убирать (в купленной или версии с 4 PDA есть режим чистки по заданным отрезками дней).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Обсуждение софта для Android

Капитошка, собсна хвосты убираются в том числе и Линк2сд, скрин которой я привел. Мне просто в лом это делать переодически, не хочу стобы копии вообще создавались.
Я приложения сделал не системными - но они все равно оставляют старые копии
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Re: Обсуждение софта для Android

Плиз, подскажите софт, если кто сталкивался или пользовался...
Задача: установить на телефон менеджер звонков(вызовов), который бы при открытии последнего события(например, входящего звонка), отображал бы сразу не только этот входящий звонок, но и пропущенные от этого контакта и набранные этому контакту. И чтобы НЕЛЬЗЯ было удалить только одно событие(например,входящий вызов), при этом не удалив остальные(исходящие и пропущенные).
Для чего это нужно на практике: ребенок не отвечает на звонок, приходит домой и говорит, что "никакого звонка не было, наверное сеть глючила" и показывает список вызовов. Понятно, что удаляет пропущенный, засранец, по пути домой и только потом показывает. Если бы был такой менеджер, то фокус бы не удался, поскольку заведомо известен последний входящий(отвеченный) от родителей на его телефон и удаляя пропущенный, он удалит и входящий, на чем и спалится.
Раньше у меня был телефон, на котором по умолчанию был такой менеджер звонков, почему и вспомнил.
Есть такой сейчас в Маркете? Может кто таким пользуется?
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Реєстрація
13.10.14
Місто
Дніпро

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Обсуждение софта для Android

Хтось користувався софтом типу "Keep Screen on", "Intelli Screen",...
Софт, що не дозволяє екрану вимикатися, якщо запущені певні програми.
Що є працюючого на Андроіді 2.3.1? Можна навіть будь-яку стару версію.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Обсуждение софта для Android

Кочевник, не знаю, работает ли на 2.3.1, но какой-то комбайн типа Tasker может помочь.
 
Реєстрація
05.04.10
Місто
Волноваха
Re: Обсуждение софта для Android

Поменял планшет и не смог найти в Маркете приложения Телевизор ( куча каналов) и Arlean Radio, которыми был очень доволен на старом. Не подскажите, куда пропали и где найти ?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Re: Обсуждение софта для Android

Связной, на 4пда искал?
 
Зверху