Стоит ли стирать CVC/CVV-код на платёжной карте?

Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Фото картки, зроблене касиром-злодюгою. Популярна колись технологія. Тепер ще легше.
Якшо така параноя, ну не показуйте карту касиру. Та і з появою гугл-пей, я взагалі за останній рік користувався фізичною карткою пару раз у банкоматі і все і то вже швидко зростає кількість банкоматів де можна так само з телефона знімати.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
webivan, Гугль-пеєм я користуюсь вже давно і картки в лапи касирам не даю. І тут не паранойя - а елементи розумної перестороги. Бо хитрі й розумні "живуть" не тільки на Ред-форумі. :cool:
 

RifleR

👻👻👻
Реєстрація
14.03.09
Місто
Київ
Телефон
iPhone, Samsung
Фото картки, зроблене касиром-злодюгою
яке фото? Двох сторін картки? Якщо так, то у "злодюги" все одно будуть всі дані.
Фото одної сторони? Ну так не повертайте до касира картку тією стороною, де всі дані, показуйте іншу сторону. Проблема вирішена. Чи є ще якісь сумніви?
 

Flamingo

Просто розовый птЫц ;)
Реєстрація
30.12.20
Місто
Зп
alibob, на основе моего личного опыта как человека, который около 10 лет занимался вопросами внедрения и эксплуатации систем видеонаблюдения в банке - могу вас заверить, что те камеры которые висят в торговых залах вообще и в зоне касс в частности - прочитать данные с банковской карты не в состоянии. Их фунционал совершенно другой - они снимают действия людей. Для фиксирования надписей - используют совершенно иные камеры (и по типу и по принципу их использования). Банки такие камеры используют для съемки весьма специфических объектов. Об использовании подобных камер торговыми сетями никогда не слышал (и в торговых залах их не видел точно). И да - то что показывают в "шпионских боевиках", когда главный герой из компьютера в Америке получает доступ к камере в подворотне какой-то "дупы мира" и с ее помощью считывает какую-то информацию - это все-таки фантастика. Такие технологии если и существуют - стоят весьма не дешево и кассирам магазинов точно не доступны
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
Это в Нью-Йоркском метро. С терминалом под плащом потеряться об проезжающих. Сняло 5 баксов, как за кофе. Кто там заметит в выписке. Пин код не требует, не пищит.
Post automatically merged:

Потому и продают экранированные кошельки.
 
  • Haha
Реакції: idea

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Это в Нью-Йоркском метро.
Це в казках про нью-йоркське метро. Об'єм краденого мізерний, ризик отримати бан термінала і рахунку 100%, ризик ще й на справу попасти теж близький до 100%, бо ідентифікувати такого розумника елементарно, термінали в ларьках не продаються.
Шанси отримати в хлєбальник прямо на місці менші, але теж суттєві
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
Терминалы сейчас в смартфонах. Вопрос только в том - есть ли смысл светить бомжа перед банком или налоговой. Ведь кто-то читает банковские выписки и может обнаружить, что он кофе не пьет, а только чай. Как регистрируется терминал в смартфоне в Нью-Йорке не знаю. Может и не нужно в банк тащиться. Тогда как у нас с типо крашенной банковской картой.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Приват зараз надсилає деякі ембосовані неіменні кредитні голди лише із cvv на зворотньому боці, а деякі взагалі без. Чип і пейпас є. Поле для підпису відсутнє на всіх.
 
Зверху