Страхування, "автоцивілка", ОСЦПВ

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Есть вероятность, что не пойдет у нас прямое урегилирование, ск краина (пп) отказалась учавствовать в этом, возможно они что-то знают
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
В Украине узаконили новую систему выплат компенсаций при ДТП
Уже со вчерашнего дня новый механизм вступил в силу!

В Украине с 1 декабря вступил в силу новый механизм выплат по обязательному страхованию гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств, который давно используют во многих европейских странах.

Согласно новым правилам, потерпевший в ДТП сможет получить компенсацию непосредственно у своего страховщика, который в свою очередь произведет взаиморасчет с компанией, у которой застрахован виновник аварии.

Добавим, что речь идет исключительно о компенсации материального ущерба, страховые выплаты при нанесении вреда жизни и здоровью потерпевшему будут выплачиваться по старой схеме.

Кроме того, новая система будет действовать только в случае контактного ДТП (когда одно авто врезалось в другое). Важно также то, что вина водителя, ответственного за совершение ДТП, должна быть полной, когда второй участник аварии является невиновным в происшествии.

ЗЫ: так это для всех СК или те, которые "меморандум" подписали
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Чтобы точно ответить на двой вопрос нужна ссылка на постановление-закон. Если для всех - то это опять лишний напряг для пострадавших в ДТП. Теперь придется бегать не только страховую виновника ДТП, но и в свою.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Если все так, как написано в статье, то напряга нет, каждый едет в свою СК и все, по чужим незачем шастать
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
У моей страховой по го еще летом так уже было, подписано в договоре.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Вот меня и интересует, сейчас это распространяется на все СК и их полиса или нет ?!
Какая тебе разница как будет решать этот вопрос страховая? Тебе выплачивают для удобства, а дальше получают решают с коллегами.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ты читаешь по диагонали, мне, мне пофиг как решает СК, меня интересует сможет ли любой человек обратиться в свою СК за выплатой, а не ехать в СК виновника за ней или только те у кого это прописано как у тебя !
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
Какая тебе разница как будет решать этот вопрос страховая? Тебе выплачивают для удобства, а дальше получают решают с коллегами.

наверное сначала решат, а потом терпиле будут выплачивать ;)
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
наверное сначала решат, а потом терпиле будут выплачивать ;)
Подразумевался положительный момент когда за деньгами ты приходишь не в левую (для тебя) страховую, а в свою (куда ты денежки носишь). И где к тебе относятся как к своему клиенту.
 
Реєстрація
16.12.16
Місто
Дніпро
Сейчас акция -50% на ОСАГО для клиентов сети газовых заправок "восток газ" в Днепре. Если найду рекламку - выложу фотку.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Нацкомфинуслуг обнародовала список худших страховых компаний 2016 года
 
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Имхо: количество жалоб не основной показатель работы страховой. И все относительно. Ведь к примеру 120 жалоб на Оранту с ее количеством и клиентов и на Ильичевское (я даже не знаю что это, но подозреваю что это небольшая местная страховая) с их 114 очень две большие разницы
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Щось останнім часом зі всіх щилин лізе раклеама автостраховування від компанії VUSO. Чого це?
 
Зверху