Таксофони — зниклий вид зв'язку

Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Краще їх у інфопойнти трансформувати, не всі, але в ключових місцях, встановити точки доступу до інету з терміном дії.

Я б только в международных аэропортах и на вокзалах и автовокзалах по 1-2 оставил. Для тех, у кого в пути телефон сел, заглючил, для иностранцев, не у всех недорогой роуминг. Но это может быть частная инициатива аэропорта или Укрзализныци, дело это нехитрое.
 

Optimus

~~~
Реєстрація
06.08.16
Місто
Херсон
Телефон
Sony XZ1c
Британцы нашли альтернативное применение будкам:

 
  • Like
Реакції: Dawn

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Краще їх у інфопойнти трансформувати
Такое бы ещё имело смысл лет 15 назад, в конце «золотого века» карточных автоматов, когда мобильные телефоны были кнопочными и чёрно-белыми. И то, на пару лет, максимум. Сейчас никто не будет тыкать пальцем в грязный экран, чтобы посмотреть карту города и справку, если есть сайт или программа на смартфоне с той же информацией. Терминалы выжили только те, куда деньги суют (или откуда достают).
 
Реєстрація
23.01.20
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung
Двоякое ощущение. И жаль и не жаль. Чувство ностальгии,связанное со звонками,бывшими когда-то давно,и значившими многое для меня.
Но в тоже время все эти монетки,таксофонные карточки,очереди,фразы "Девушка,а можно быстрее",свисающие до земли на проводах трубки,пострадавшие от вандалов.
Один из немногих оставшихся аппаратов неподалеку от моего дома не работал уже очень давно. Там просто не было трубки. Телефон есть-трубки нет.
Стоял как символ умирания и застоя,как верно заметили выше : уходящей эпохи.
А сейчас он исчез и вовсе. Осталось лишь пустое место,место разделившее сотни и тысячи человеческих тайн,надежд и мыслей.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Двоякое ощущение. И жаль и не жаль. Чувство ностальгии,связанное со звонками,бывшими когда-то давно,и значившими многое для меня.
Но в тоже время все эти монетки,таксофонные карточки,очереди,фразы "Девушка,а можно быстрее",свисающие до земли на проводах трубки,пострадавшие от вандалов.
Один из немногих оставшихся аппаратов неподалеку от моего дома не работал уже очень давно. Там просто не было трубки. Телефон есть-трубки нет.
Стоял как символ умирания и застоя,как верно заметили выше : уходящей эпохи.
А сейчас он исчез и вовсе. Осталось лишь пустое место,место разделившее сотни и тысячи человеческих тайн,надежд и мыслей.
В моей местности еще есть 2 рабочих таксофона, можно на городские и 0800 бесплатно звонить. Но в реальности по делу покупал эти карточки до 2010 года, а пик очередей у таксофона чтобы поговорить был в 2005-2007 годах.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Страница ещё есть. Кстати, давно платные услуги «временно не предоставляются»?

Увага! З 01.02.2020 ПАТ «Укртелеком» припиняє надання послуг фіксованого телефонного зв’язку, які надаються з універсальних таксофонів товариства.
БЕЗКОШТОВНІ ПОСЛУГИ (БЕЗ КАРТКИ)
Зв’язок з міжміськими телефонними номерами (формат набору номеру з використанням коду міста)
Зв’язок з місцевими телефонними номерами (формат набору номеру без використання коду міста)
Дзвінки на скорочені номери фіксованої телефонної мережі (окрім платних)
Зв’язок з екстреними службами 101, 102, 103, 104 (пожежна охорона, поліція, швидка медична допомога, аварійна служба газу)
ТАРИФИ НА ПОСЛУГИ ЗВ'ЯЗКУ
Тарифи на послуги зв'язку, які надаються з універсальних таксофонів ПАТ "Укртелеком"

№ зониТелефонний зв’язок в межах УкраїниПлата за 1 хвилину розмови*, гривні з ПДВ
1Місцеві телефонні розмови в межах одного міста, району
Не тарифікуються​
2 Телефонні розмови з абонентами мереж з ідентифікаційним кодом мережі призначення «892» (SIP-номери формату 0-892хххххх)
Не тарифікуються​
3Міжміські телефонні розмови у межах області та України
Не тарифікуються​
4 Телефонні розмови з абонентами мереж операторів рухомого (мобільного) зв’язку України
1,44 (послуги тимчасово не надаються)​
5Телефонні розмови з абонентами інших мереж з ідентифікаційними кодами мережі призначення «89Z», крім коду «892»
1,44 (послуги тимчасово не надаються)​
6 Міжнародний телефонний зв’язок
(послуги тимчасово не надаються)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Распродадут желающим? Или будут трактором давить?
 

BMX

Реєстрація
09.05.10
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone SE
В Запорожье их довольно много (только на Автовокзале штуки 4 вроде).
Есть также монетоприёмник, можно накидать 25/50-копеечных монет и звонить на мобильный.сети
Может быть полезно, если нужно вызвать такси, принять вызов, а телефон сел. Можно даже переадресацию поставить на таксофон.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Певно, найбільш розчарованою з цього була моя доця. Їй 3,3 роки й у нас була традиція, підходити до таксофонів й дзвонити один одному: я набираю з мобільного сіпу й навпаки й ми переказували один одному вітання, питалися, як справи. А тут нині підбігла, кпдуч що не працює - не повірила, поки не почула, що у слухавці нема гудків, причім в обох таксофонах. Ось таке розчарування...
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Хипстеры могут и не знать как ним пользоваться:) у моей жены на работе был корпоратив с квест комнатой, где надо было набрать номер и позвонить с такого вот аппарата. Так молодая девочка растерялась и не знала, как с этой штуковиной обращаться:)
 
Реєстрація
17.02.16
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy Note 8
Было бы прикольно, если бы оставили парочку рабочих, например, у себя в каком-нибудь отделении укртелекома, так сказать как музейный экспонат :)
 
Зверху