Тарифный план «Свободный life:) ULTRA»

Статус
Закрита.
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Larach, для обновления системы или некоторых служб гугл невозможно ограничить фоновые данные.
Плюс не факт, что там в списке будут все приложения, которые захотят выйти в интернет. Одно новое приложение - и залёт.
 

OsmiVanska

"Блондинка"
Реєстрація
08.11.15
Місто
Kyiv
Телефон
Nokia 6060, Nokia 1280
краще для києва ТАРИФНИЙ ПЛАН «3G+ ВІЛЬНИЙ»
да, спасибо! Но часть лета и фрагментами осень ежегодно проводим далеко за пределами Киевской области, потому сейчас рассматриваем и его и Ультру. Надеюсь, если что, с них легко будет перескочить на другой.
Я так понимаю про sms за пределами региона никто не знает? :eek:

Добавлено через 23 минуты
Пришла мне смс в тарифном плане свободный лайф ультра "Шановний абоненте, згідно з умовами Вашого тарифного плану, при використанні Viber, WhatsApp, Skype, Вам надаватиметься безлімітний доступ до цих месенджерів до кінця доби за рахунок сплати 0,50 грн.
Смотрите как у них хитро там этот момент расписан:
2. Акція! Ви маєте можливість користуватись соціальними мережами ВКонтакті, Facebook, Однокласники, мобільними додатками Яндекс.Карти та Яндекс.Навігатор без обмежень без додаткової плати та не витрачаючи пакетні мегабайти!
Для цього, будь ласка, користуйтесь лише офіційними додатками для планшетів та смартфонів або мобільними чи веб-версіями сайтів.
Безкоштовне користування соціальними мережами та мобільними додатками Яндекс надається у рахунок плати за обраний Пакет послуг протягом 6 місяців з початку акції або з моменту підключення абонента. Якщо абонплату за тарифним планом не сплачено, отримані/передані дані при користуванні соціальними мережами будуть тарифікуватися згідно тарифного плану.*При переході на інший тарифний план акція зберігається, якщо за *умовами тарифу, обраного для переходу, передбачено користування даною акцією (детальніше в описі кожного тарифу). В іншому випадку акцію буде відключено. Взяти участь в акції можливо тільки 1 раз.
Увага! При переході на зовнішні посилання, такі як наприклад Youtube та інші передача даних буде тарифікуватися згідно умов тарифного плану. Також передача даних буде тарифікуватися згідно умов тарифного плану при використанні точки доступу WAP.
Акція діє до 31.12.2016* р.*(включно)
Если я все верно понимаю, речь идет именно об использовании приложений или мобильных версий. P.S. если устройство рутировано, то есть есть доступ к специальным настройкам, можно установить антивирус с возможностью "стены". Сын пользуется им как универсальным "глушителем" для каждого приложения. Вручную. И обновления глушит. Даже я смогла в настройках понять. :D

Добавлено через 36 минут
Чим краще? І в національному і в ультрі 1 грн/день.
у них на сайте очень плохо расписано как поведет себя Ultra если человек более месяца проводит за "регионом2". :(Не исчезнут ли и другие вкусняшки вместе с 50коп/день. Напрмер пакет sms и возможность подключать услугу "безлимита"... А различия собственно только в этом. Более того, к сожалению конультанты дают разные сведения. И понять не ждут ли сюрпризы сложно :confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.04.13
Місто
ua, DP
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
Но как обычному человеку отключить автообновление, проверку новых словарей, обновление клавиатуры, синхронизацию хрома?
я в андрюше вообще почти ноль, но перечисленное здесь у меня не обновляетя, фаирвола вроде нет, руты есть, особо ничего не отключал, ненавижу бестолковые обновления))
хз, оба девайса брались поюзанными, возможно до меня уже всё обработали)

- для обновления системы или некоторых служб гугл невозможно ограничить фоновые данные
- не факт, что там в списке будут все приложения, которые захотят выйти в интернет
- гугл же можно полностью отрубить.. я не пробовал пока, но нужды в нём особой нет, поэтому уйдёт видимо в утиль))
- с количеством софта на андрюшку, думается найдётся модный софт на 4pda для этих целей..

придётся видимо прыгать со СЛ на данную альтернативу, раз двух человек не выгонишь на конкурента..
 
Останнє редагування:

sunifly

Местная
Реєстрація
10.02.15
Місто
Харьков
Телефон
Fly IQ 446 Magic
Я так понимаю про sms за пределами региона никто не знает? :eek:

я точно не знаю, но думаю, что если на сайте выделили этот момент отдельной фразой, то 1 грн за 1 шт, потому что, если бы было все без изменений как в Ультре (50 смс за 1 грн), то они бы об смс-ках вообще не писали в условиях за пределами региона. А т.к. стандартную стоимость непакетных смс в лайфе недавно повысили и сделали 1 грн/шт, то все логично на мой взгляд, т.к. условия за пределами региона всегда хуже:(
 

OsmiVanska

"Блондинка"
Реєстрація
08.11.15
Місто
Kyiv
Телефон
Nokia 6060, Nokia 1280
Логично. Ну, буду наблюдать пристально за поведением, сегодня дружно перешли на "Ультру" через my.lifecell.com.ua, причём находясь в Киеве. Денег за переход не сняло. И мне даже безлим за 12.50 разрешил подключить. Тфу-тфу-тфу...
В который раз уже Red-forum выручает! Огромное спасибо, ребята!! :romawki:
эх, целая эпоха "Свободного Life:)" стала историей... :plak:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.08.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone 11 & Samsung A7’18
OsmiVanska, в Киеве можно подключить что угодно, только не факт что оно будет работать так, как ты хочешь.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung S23+|OnePlus 6T
OsmiVanska,
Услуга «Безлимит на месяц» 12,50 грн
Территория действия условий услуги: вся территория Украины, за исключением административной территории г. Киева, Бучанского и Ирпенского городских советов, Броварского, Бориспольского, Васильковского, Вышгородского, Киево-Святошинского и Обуховского районов Киевской области.
т.е. услуга подключится, снимется АП 12,50 грн/мес, но в Киеве будет дополнительно снимать 1грн/день по факту звонка.
 
Реєстрація
23.04.13
Місто
ua, DP
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
но в Киеве будет дополнительно снимать 1грн/день по факту звонка.
но должны же быть региональные сроки?
неделя вроде был на регионалках.. отменили уже? пытался найти этот момент - в шапке не увидел..
год назад сам думал перевестись на "шаровую" регионалку, так как минимум раз в неделю выезжал за пределы Днепра.. возможно конечно "Блондинка" и не выезжает за приделы зоны региона, но и мне это стало интересно))

UPD тю ты блин.. нашёл в шапке про 7 суток))

UPD перед тем нашёл на оф сайте инфу про 3 суток)) шапко устарело)
Условия тарифного плана «Свободный Ultra» действуют по всей территории Украины, за исключением административной территории г. Киева, г. Борисполя, г. Бровары, г. Буча, г. Василькова, г. Ирпеня, г. Обухова, Броварского, Бориспольского, Васильковского, Вышгородского, Киево-Святошинского и Обуховского районов Киевской области в течении 3 календарных дней с момента последнего исходящего звонка на территории действия условий тарифного плана. По завершению 3 календарных дней, в случае если абонент остается за пределами территории условий тарифного плана, плата за безлимитные звонки в сети lifecell в день пользования будет составлять 1 грн, стоимость SMS – 1 грн.
сам спросил и сам ответил)))
ну как вариант частичной экономии при активном передвижении :p
 

Biker XTR

Заблокирован
Реєстрація
03.01.16
Місто
Ужгород
Телефон
Samsung Galaxy ACE 3 S7272
Логично. Ну, буду наблюдать пристально за поведением, сегодня дружно перешли на "Ультру" через my.lifecell.com.ua, причём находясь в Киеве. Денег за переход не сняло. И мне даже безлим за 12.50 разрешил подключить. Тфу-тфу-тфу...
В который раз уже Red-forum выручает! Огромное спасибо, ребята!! :romawki:
эх, целая эпоха "Свободного Life:)" стала историей... :plak:

Даремно потратили 12.50, якщо будете сидіти в Києві буде незалежно від тої послуги знімати 1 грн. в день, хібащо будете виїзжати за межі області на відпочинок.
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Town
Информация про отключение лайф кредит еще актуальна? Пытаюсь отключить, "Услуга сейчас недоступна. Пожалуйста, попробуйте позже". Это значит что уже отключена?
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
krysa, это значит, что запрос на отключение услуги сервер не принял и просит попробовать сделать это позже. И часто у них такие глюки, раздражает (хотя карточкой не пользуюсь как бы).
 

drifter

проблемный аналитик
Реєстрація
10.05.16
Місто
Умань
Телефон
LG-A390; LG X venture
сегодня дружно перешли на "Ультру" через my.lifecell.com.ua, причём находясь в Киеве. Денег за переход не сняло. И мне даже безлим за 12.50 разрешил подключить.
М-да, у каждого свой алгоритм действий, независимо от обычности ситуаций...:rolleyes: Учитывая,что все условия и варианты были взвешены:fellow:
Странно, я была уверена глядя на шапку, что услуга "Лёгкая" не доступна на тарифе "Свободный ultra"...
 

OsmiVanska

"Блондинка"
Реєстрація
08.11.15
Місто
Kyiv
Телефон
Nokia 6060, Nokia 1280
это как?)) всмысли чего его разрешили или чего не должны были разрешать?))
Не должны были, симка была не в зоне действия тарифа.

Добавлено через 2 минуты
Даремно потратили 12.50, якщо будете сидіти в Києві буде незалежно від тої послуги знімати 1 грн. в день, хібащо будете виїзжати за межі області на відпочинок
Ага, так и выяснилось методом тыка. Ну ничего, будет муж на дачу ехать, поменяемся телефонами. Теперь это будет видимо регулярная практика... :D
Кстати, что самое интересное SMS в ультре вне "региона2" таки пакетом за 1 грн. После отправки первого, снял гривну и в меню *121# написал, что еще 49 sms до конца суток. Надеюсь это не глюк...

Добавлено через 22 минуты
Увага! Починаючи з 10.08.2016, можливість переходу (міграції) на тарифний план «Вільний Ultra» буде закрито.
Таааак... теперь интересно сколько сам тариф еще проживёт :eek:
 
Останнє редагування:

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
В цьому тарифі якось інтернет можна вимкнути?
 
Статус
Закрита.
Зверху