Тарифный план "Багато розмов"

Интересный тариф


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    358

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
мда, уже не то что "Наилучший", уже даже "С нами лучше" рулит по сравнению с новой какашкой..
 
Реєстрація
02.05.09
Місто
Николаев
Телефон
XIAOMI REMI 9 PRO
Я считаю,что киевстар как всегда выделился из других этим.Мне кажется,что джус-безлим не особо дал ожидаемых результатов,решили запустить и на киевстар такой же,только с ПЗС.Если бы был без ПЗС то зачем тогда Джус.У самого валяется 5 симок джуса,только продлеваю чтобы не вырубились,все сейчас уже давно перешли на лайф,мтс (с нулями),на киевстар сидят на старых тарифах.Им нет смысла переходить на новые т.к. большая часть звонков совершается на лайф,мтс уже со 2-ого тел,а киевстар как 2 номер,на котором затраты около 10 грн в месяц.Мой вывод:Киевстар явно запоздал с тарифами с нулём.Хотя вспоминая осень 2004 когда был запущен джус у него классно получилось наростить базу...
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Не совсем "ладно", а про обязательное пополнение или а/п забыл?
Ну и что??? У МТС не так? Лайф? Билайн? Что, у всех остальных купил старпак и ни копейки не платя можешь разговаривать сколько надо задарма??

Люди, ну поймите вы, Киевстар — не самый дешевый оператор. И тарифная политика должна хоть как-то сдерживать говорунов. Возможно, однажды эту ПЗС уберут. Хотите совсем "ноль" в обмен на частенько возникающие проблемы с дозвоном — велкам ту МТС.

А в регионах, где звонить приходится в основном на КС, имхо будет очень кстати.
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
А вообще какой смысл выпускать новый тариф или это плановое ? Кто хоть немного разбирается в мобильной связи уже ушли с КС , кто не разбирается вряд будут переходить и что-то менять .
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Lukkyk, достаточно смелое заявление. Я, например. Самую-самую малость разбираюсь. И не уйду с КС. Не было бы Потрийной Переваги — платил бы дальше по тарифам Класичного.

Так ты имел в виду "тех кто хоть немного разбирается" или "тех, у кого мозги понимают только слово НОООООООЛЬ"? :)
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Люди, ну поймите вы, Киевстар — не самый дешевый оператор. И тарифная политика должна хоть как-то сдерживать говорунов.
Поэтому можно и не развивать сеть. Сегодня снова оценил хваленое "качество" Киевстара. После обеда - страшные тормоза в Интернет. Как пользователи, что заказывают пакетные мегабайты могут им пользоваться?
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Сегодня снова оценил хваленое "качество" Киевстара. После обеда - страшные тормоза в Интернет.
И? Ты можешь предоставить достаточную выборку, подтверждающую хотя бы тот факт, что "тормоза в Интернет" при работе через сеть КС хотя бы даже только в месте твоей дислокации, возникают существенно чаще, чем у любого другого оператора?

А у меня наоборот, 0,20 Мбит было в обе стороны. Лайф, билайн, МТС на аплоад как сговорившись, давали не больше 0,05. Хваленое качество? :)

А накладки у всех случаются, без исключения. Просто у кого-то существенно реже
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Antoine, я не сравниваю, я говорю о том, что КС не может обеспечить качество в одном конкретном случае.
Кстати, по поводу КС-го ИНЕТа можешь спросить у PRADA, он много нелицеприятного скажет.
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Этот тариф проигрывает корпе. Возьмем для сравнения Бизнес 50 и сравним его с контрактом и припейдом "Багато розмов". За 50 грн. мы получаем 500 мин. на КС и 50 на внешку. Допустим каждый звонок на КС и внешсеть будет длиться по 2 мин.
Считаем сколько заплатим в новом контрактном тарифе, если использовать по полной возможности Бизнес 50:
500/2*0,2+50/2*0,2+50*0,85+15=97,5 без ПФ (это контракт)
500/2*0,39+50/2*0,39+50*0,85=149,75 без ПФ (это припейд)

теперь считаем если каждый звонок на КС и внешсеть будет не по 2 мин., а по 4 мин.:
500/4*0,2+50/4*0,2+50*0,85+15=85 без ПФ (это контракт)
500/4*0,39+50/4*0,39+50*0,85=96,12 без ПФ (это припейд)

Это все равно больше стоит, чем 50 грн. на Бизнес 50.

Допустим в тарифе "Багато розмов" не будем звонить на внешку, а на КС по 4 мин.:
500/4*0,2+15=40 без ПФ (это контракт)
500/4*0,39=48,75 без ПФ (это припейд)

а если по 2 мин.:
500/2*0,2+15=65 без ПФ (это контракт)
500/2*0,39=97,5 без ПФ (это припейд)

Как не крути, если использовать по максимуму 500 мин. в месяц хоть 2 мин. звонок, хоть по 4 мин. - Бизнес 50 считаю выгоднее.
 
Останнє редагування:

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
Кочевник, конечно. У любого оператора можно найти уйму точек на карте, где он покажет себя в разы лучше/хуже всех конкурентов. И тем не менее, сравнивать жалобы на голосовую связь КС с тем же лайфом — не стоит.

Где-то здесь уже выкладывался краткий пересказ курса "экономика предприятий электросвязи". Стоит прочитать, прежде чем рассуждать о тарифной политике. Правда стоит. Попробуйте поверить студенту специальности 6.03.0504 "Экономика предприятия" :)
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Ну и что??? У МТС не так? Лайф? Билайн? Что, у всех остальных купил старпак и ни копейки не платя можешь разговаривать сколько надо задарма??
На Киевстаре 30 гривен хватит только для 80 звонков. И у меня не будет 30 гривен. Это ты называешь хорошим тарифом? Уж лучше взять "Бизнес-10 (50)".

И вообще я не понимаю что делают такие ярые фанаты Киевстара на этом форуме. У lifе фанаты были по тарифам, и они действительно были наилучшими! А о каком качестве от Киевстар ты сейчас говоришь? То что у меня с 10:00 до 23:00 ежедневно практически не работает Интернет это ты называешь качеством?
 

Lukkyk

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Хмл
Киевстар держится только на былых заслугах , один из первых построил сеть , захватил приличную абонбазу долгое время во многих регионах оставаясь единственным ... Долго на такой политике можно продержатся в условиях жесткой конкуренции ? Это при том что оставаясь дорогим уже уступил лидерство по качеству во многих регионах и не телько МТС но и лайфу и билайну .
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
pavel_good, понятное дело. А если говорить 10 минут в месяц и только на сеть КС — то вообще даже Ace многолетней давности уложит любую корпу на обе лопатки :)

А вот если 500 минут — исчезающе мало для счастья?

PRADA, я говорю о том качестве, с которым я уже черт знает сколько времени дозваниваюсь всегда с 1 попытки. Я говорю о том качестве, с которым после МТС, нацепив гарнитуру, был готов почти забыть, что говорю по телефону, а не вживую. Я говорю о том качестве, с которым поначалу начинал орать в трубку "АЛЛО, ТЫ ГДЕ?!" при малейшей паузе в разговоре — речь была настолько чистой, что без привычного шума казалось, что связь прервалась.
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
сравнивать жалобы на голосовую связь КС с тем же лайфом — не стоит
Читай внимательнее, я не сравнивал голос! Тем более с другими опсосами.
Я жаловался на ИНЕТ от КС во Львове. Причем это уже второй раз из двух дней, что я пользовался мобильным ИНЕТом от КС.
 

Antoine

Заблокирован
Реєстрація
08.07.09
Місто
Донецк
На Киевстаре 30 гривен хватит только для 80 звонков. И у меня не будет 30 гривен. Это ты называешь хорошим тарифом? Уж лучше взять "Бизнес-10 (50)".

PRADA, ты меня слегка недопонял :) Киевстар ведь не новый оператор, запустивший свой первый тариф. "Багато розмов" можно рассматривать только как логическое продолжение предыдущих тарифов. И в этом плане он в разы выгоднее, если интенсивно звонить на сеть КС. Понятно, что не идеален, и что в вакууме он был бы самым невыгодным на фоне предложений конкурентов, не об этом речь. Речь о том, что Киевстар фактически во много раз снизил тарифы. А в ответ — привычное "жлобы, когда уже за исходящие доплачивать начнут?!"
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Аntоinе, что ты хочешь от форумчан?

1. Чтобы попереходили на Киевстар? - Не выйдет.
2. Доказывать в яросте качество Киевстар как вот сейчас? - Не докажешь + забанить могут.
3. Показать какое в твоей местности прекрасное качество Киевстар? - Мы увидели. ХВАТИТ!
 
Зверху