Тариф «Супер Турист»

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
В описании тарифа на офсайте добила фраза:
SIM-карта, яка знаходиться в стартовому пакеті, є власністю ПрАТ «Київстар».
Раньше такого нигде не писали.
Теперь, наверное, будут писать на каждом холдере, как сейчас на кредитках пишут, что карта является собственностью банка.
 
  • Like
Реакції: ars

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Ну это понятно... SIM в стартовом пакете является собственностью Киевстара. SIM в слоте в телефоне уже не является собственностью Киевстара.
Если бы написали „Sim-карта, которая поставляется вместе со стартовым пакетом, является собственностью Киевстара”, то тогда был бы напряг...
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Если бы написали „Sim-карта, которая поставляется вместе со стартовым пакетом, является собственностью Киевстара”, то тогда был бы напряг...
даже если и так было бы написано, всё равно у тебя эту Sim-карту никто не забрал. Я думаю что под фразой "SIM-карта, которая находится в стартовом пакете, является собственностью АО «Киевстар»" они имели ввиду - "SIM-карта из стартового пакета, является собственностью АО «Киевстар»."
 

Пикассо

Запись звонков на Samsung
Реєстрація
30.08.12
Місто
Киев
Телефон
Samsung S9 (THL)
Продавая населению СП Супер Турист я приобщаюсь к разбазариванию имущества ПрАТ «Київстар»?
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Продавая населению СП Супер Турист я приобщаюсь к разбазариванию имущества ПрАТ «Київстар»?
Ага, и учти что разбазаривая таким способом имущество ПрАТ, ты принесёшь ему нехилую прибыль :)
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Чи працюватиме схема:
Beeline 29+ => «Супер Турист» => Beeline RUS, де:
Beeline 29+ - тариф з проплаченими безкоштовними 100хв в мережі Київстар;
«Супер Турист» - тариф з виставленою переадресацією на Beeline RUS, (виключений).
Яким чином здійснюватиметься тарифікація ? (0.00 => 1.0625*0.99 + 1.0625*0.09*тривалість дзвінка)
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Не понял.. А прямиком звонить с Супер Туриста никак?

Ну по-перше «Beeline 29+» - це декілька номерів, що територіально знаходяться в різних місцях, а купляти декілька «Супер Турист» аж ніяк не хочеться.
По-друге потрібен ще телефон, щоб дзвонити, а вільного не має (карточки замучишся міняти).
По-третє гарантовано дзвінки переадресовуватимусь на номер «Beeline Rus», а не на МТС RUS, чи інший мобільний RUS.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Приобрел стартовый пакет "Супер Турист" в одном из киевстаровских фирм. магазинов. Цена пакета 50 грн, на счету - 30 грн. Код (068). Но если звонить на него с Билайна (напр.ПВ или Алло) - снимает как звонок на Киевстар.

При покупке девушка -"консультант компании Киевстар" настоятельно рекомендовала - чуть ли не принуждала:) вскрыть пакет, вставить симку в телефон и пополнить, не отходя от кассы, на 40 гривен, иначе, мол, "действие тарифного пакета не будет активировано". На уточняющий вопрос с моей стороны, откуда сие правило есть, что-то невнятно пробормотала о якобы новшествах и изменениях в правилах предоставления услуг и, краснея, неловко понесла прочий бред в том же ключе.

В конце концов, после непродолжительной беседы и просьбы подкрепить словесные аргументы выдержкой из чего-нибудь черным по белому написанного и печатью скрепленного - отморозившись, признала по чесноку, что погорячилась, что все напутала, что пакеты только появились в продаже, что я чуть ли не первый, кто приобрел этот тариф, и вообще, приняла меня за россиянина (!) (так что велком, братья-славяне, вас ждут велеречивые консультантки:apl:).

Дома вскрыл пакет. Вставил симку в телефон. Симка не регистрировалась в течение 3-4 минут, что прилично напрягло. Но затем на экране появилась обычная надпись Киевстар.

Качество связи хорошее, без срывов и отключения. Граничное время разговора пока не выяснил, макс. разговор у меня длился всего 25 мин.

Перевод денег работает в обе стороны, стоимость перевода - 2,5 грн. При этом на счету должно оставаться не менее 30 грн.

В памятке по тарифу, на русском языке, добрые люди из Киевстара кое-что "опустили" в свою пользу, то есть не случайно:

- ничего не сказано о том, что после 50 мб трафика наступает "сужение канала" до 32 кб. Но это так, ерунда, мелочи.

- не указана команда *114#, с помощью которой проверяется срок действия пакета, и вот это точно сделано намеренно, потому что в памятке к тарифу, в первую очередь для приезжих, написано:

"Срок действия номера - 60 дней с момента последнего пополнения счёта. Для продления срока действия номера пополняйте счёт с помощью скретч-карточек или терминалов (автоматов) самообслуживания на сумму 40 грн. и более."

Что на самом деле? Конечно же, срок продлевается на 60 дней, даже если пополнить счёт на 1 копейку или обычным звонком по любому из направлений (в шапке об этом написано).

Дозвон оператору - по номеру 222, хотя работают и обычные 466 и 477.

В целом - хороший тариф для зарубежных гостей и тех, кому требуется подолгу звонить на стационарные или билайновские номера России.
 
Реєстрація
09.05.08
Місто
Вінниця
Телефон
Вже не Nokia
При покупке девушка -"консультант компании Киевстар" настоятельно рекомендовала - чуть ли не принуждала:) вскрыть пакет, вставить симку в телефон и пополнить, не отходя от кассы, на 40 гривен, иначе, мол, "действие тарифного пакета не будет активировано".

Обычный "шкурный" вопрос. Девушке (для нее или ее друга) просто нужна была рега.
 
Реєстрація
20.11.08
Місто
Irpin, Ukraine
Телефон
iPhone 14 Pro Max
При покупке девушка -"консультант компании Киевстар" настоятельно рекомендовала - чуть ли не принуждала вскрыть пакет, вставить симку в телефон и пополнить, не отходя от кассы, на 40 гривен, иначе, мол, "действие тарифного пакета не будет активировано". На уточняющий вопрос с моей стороны, откуда сие правило есть, что-то невнятно пробормотала о якобы новшествах и изменениях в правилах предоставления услуг и, краснея, неловко понесла прочий бред в том же ключе.

Напишите пожалуйста в ЛС: дату и время посещения, адрес салона и имя с кем вы общались.
 

Goggle

Местный
Реєстрація
20.05.10
Місто
Zaporizhzhia
Напишите пожалуйста в ЛС: дату и время посещения, адрес салона и имя с кем вы общались.

Я не кровожадный и не злопамятный:) Уверен, что для девушки стало хорошим уроком то, что она вынесла из общения со мной, и этого вполне достаточно. Допускаю, что она действительно считала, что есть необходимость в пополнении, пакеты ведь только появились.

Если же считаете, что это пещерный непрофессионализм или нечто из ряда вон выходящее - зайдите в ближайший салон и задайте пару-тройку вопросов консультанту. Почти уверен: вы удивитесь предоставленной информации, полученной "из первых уст".:)
 
Реєстрація
11.06.13
Місто
Киев
Телефон
Note 4
Ognenko, короче говоря, делаем из тарифа шлюз :)

привет всем.
я так понимаю, чтобы не носить второй телефон с СуперТуристом, а через Би+ звонить в Россию на стационарные и билайновские телефоны.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
привет всем.
я так понимаю, чтобы не носить второй телефон с СуперТуристом, а через Би+ звонить в Россию на стационарные и билайновские телефоны.

Саме так. А також щоб дзвонила вся родина в будь-який момент і перебуваючи будь-де територіально.
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
Підкажіть хто в курсі: бонуси від "Домашнього інтернету" можна використовувати в даному тарифному плані ?

Знайшов сам:
Порядок використання бонусів для послуг мобільного зв’язку.

Бонуси, використані для оплати послуг мобільного зв’язку мають строк дії 20 днів та можуть використовуватись виключно для:

здійснення вихідних дзвінків на номери абонентів мережі «Київстар», та інших операторів мобільного та фіксованого зв’язку України;
передавання текстових і мультимедійних повідомлень на номери абонентів українських операторів мобільного зв’язку та фіксованого зв’язку стандарту CDMA;
здійснення вихідних дзвінків на телефонні номери послуги «Автовідповідач»: +38067 775, +38067 777, +38067 2222 775 і +38067 2222 777;
користування традиційним і WAP-доступами до мережі Інтернет із використанням технології CSD;
користування послугою WAP-доступу до мережі Інтернет за технологією GPRS;
користування послугою традиційного доступу до мережі Інтернет за технологіями GPRS та EDGE.


Жаль, що так ... Хоча варто мабуть спробувати, а раптом ... ;)
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Симферополь
Телефон
Nokia 1112
Купил и я такой тариф. Думаю, надо ж испытать. Звоню другу в Россию на моб Билайн. Первый раз вообще тишина, ни щелчков, ничего. Но тем не менее на таймере 18 сек ну и снято 1,15 грн, как и положено :mad: Во второй раз звоню - дикий треск, еле можно разобрать, что говорят. А меня прекрасно слышат. Ну и 1,15 грн снято, конечно. Ну что за фигня? :mad::mad: Позвонил на город - прекрасно всё! Вот же зараза! Это какая то лотерея - гадать, будет нормальная связь или нет...
Ну а по поводу
короче говоря, делаем из тарифа шлюз
сначала очень понравилась такая идея! НО! А если номер перевыпущен ? И будут какие нибудь левые звонки попадать на Россию. Или кто то ошибётся в цифрах и тоже попадёт на Россию. А денежка то с меня слетит :( Так что ну его на фиг, с этой переадресацией...
 
Реєстрація
29.11.08
Місто
Рівне (Смига 99%)
сначала очень понравилась такая идея! НО! А если номер перевыпущен ? И будут какие нибудь левые звонки попадать на Россию. Или кто то ошибётся в цифрах и тоже попадёт на Россию. А денежка то с меня слетит :( Так что ну его на фиг, с этой переадресацией...

Від такого ніяк не перестрахуєшся, але оскільки постійно підтримуємо зв'язок з одним і тим самим абонентом Beeline-RU, то й зразу знатимемо, що щось не так. Крім того щодня сам перевіряю баланс даного номера через "Мій київстар".
 
Зверху