Тариф "Легкие деньги"

  • Автор теми smsh
  • Дата створення

Minictr

Заблокирован
Реєстрація
19.05.09
Місто
Кожанка
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

Кто знает за прямое пополнение через WM бонусы насчитают или надо ваучером пополнять?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

Кто может толком ответить, какие Лайф использует критерии признания трафика на ТП Легкие деньги фродом для неначисления бонусов. К примеру мне за март не начислили по 2 картам по 600 грн. А за апрель из 3 карт не начислили на одну карту (300 грн.).

Какие есть критерии признания фрода? На что ориентироваться?
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

Advoc@te, А подробнее? У меня был честный траффик (свой законный). Но не начислили...
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

pavel_good, мне кажется отдел антифрода себе нарабатывает рейтинг, мол порежем бонусы, отчитаемся перед начальством какие мы молодцы, получим премию, ну а тем нескольким процентам "порезанных", которые возмутятся такому ходу событий, бонусы вернем(стиль работы гопоты - ищут чем поживиться среди масс, а если наехали на крутых то потом полезут извиняться, пардон за сравнение)
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

tester, я думаю, что антифрод-отделы ОСС сотрудничают друг с другом, делятся необходимой информацией + есть определённые наработки для определения "честного" и "нечестного" трафика.
 

tester

активный
Реєстрація
29.10.08
Місто
Киев
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

Advoc@te, в этом я и не сомневаюсь, но и в моих словах есть доля правды
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

но и в моих словах есть доля правды

Безусловно, есть премии, бонусы и другие поощрения сотрудников. Думаю, что количество выявленного и заблокированного фрода для таких сотрудников и будет являться показателем эффективности их работы в глазах начальства.
 

Don_Lemon

Все ИМХО
Реєстрація
08.04.09
Місто
Ивано-Франковск
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

Весь лайфовский фрод основывается на массовых совпадениях.
Например, 50 номеров отправили смс на 4449. Нормально.
Но - эти же 50 номеров совершили звонки на один и тот же номер билайн.
Опа. Взяли на заметку.
А тут еще эти же 50 номеров звонили на билайн в две линии или больше .
Опа все. Стоп. ФРОД.
В общем мысль в том, что чем (меньше совпадений) больше разнообразия, тем меньше фрода.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Реєстрація
22.08.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

Don_Lemon, ни чего идеального не бывает:D
 
Реєстрація
11.12.08
Місто
K-Sh CHE
Телефон
i4s 29+
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

если пополнить счет на 35 или 50 то дадут бонусы в таких же размерах? или ето на других тарифах?
 

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: ТП «life:) ЛЕГКИЕ ДЕНЬГИ»

Don_Lemon, думаю не стоит строить догадки... Вопрос на счет фрода я задал для тех, кто действительно знает, а не для тех, кто фантазирует. Готов в миг развеять твой миф: на одном моем Леди Лайф в апреле месяце было совершено 6 входящих звонков по 30 мин. с одного номера Экотела. В итоге Лайф начислил 90 бонусов. На другом Леди Лайф с номера Экотела было совершено в два раза больше входящих звонков. В итоге Лайф бонусы не начислил. Задачка? Видимо у них все автоматизировано под какие-то параметры и условия. Именно поэтому я и спросил общественность, может кто знает точно какие параметры и условия признания трафика фродом.
 
Зверху