Термін дії номера передплати Vodafone

FREE-THINKER

Заблокирован
Реєстрація
01.11.07
Місто
MARIUPOL
Телефон
Nokia 6120 + "Лайф БП", Nокіа 2SIM: МТС 0-25+ & "КС 0-35+"
Термін дії номера буде продовжено на 370 днів при поповненні рахунку будь-яким способом на суму від 5 ₴, крім переказу коштів.

Якщо завершився термін дії картки, вона може бути заблокована оператором — абонентський номер, тарифний план, баланс рахунку та можливість отримувати вхідні дзвінки зберігаються ще впродовж 60 днів. Після завершення цього терміну обслуговування абонентського номера буде повністю припинено, але протягом ще 30 днів абонент може відновити номер, звернувшись у магазин Vodafone.

Якщо картка заблокована в разі відсутності вихідних подій (дзвінки, SMS, користування мобільним інтернетом) більш ніж 180 днів, то для продовження терміну дії номера достатньо поповнити рахунок на суму від 5 ₴.

Щоб перевірити строк дії номера, надішліть USSD-запит *101#.
© FAQ
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
На light, прийшло смс, що треба поповнити, бо номер може бути заблокований, на Smart XS на базових смс взагалі не було, номер відразу заблокували
Каким образом блокировался номер: только исчезла возможность совершать звонки или вообще пропала регистрация в сети?
У меня на номерах через 180 дней- исчезла возможность совершать звонки, но звонок оператору проходит.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
У меня на номерах через 180 дней- исчезла возможность совершать звонки, но звонок оператору проходит
Уточните пожалуйста, через 180 дней без пополнения счета или через 180 дней неактивности (отсутствия входящих / исходящих звонков, СМС) ?
 

Elephant

Все буде добре!
Реєстрація
31.12.11
Місто
Новослобідка
Телефон
Nokia 3100
У меня на номерах через 180 дней- исчезла возможность совершать звонки, но звонок оператору проходит
Уточните пожалуйста, через 180 дней без пополнения счета или через 180 дней неактивности (отсутствия входящих / исходящих звонков, СМС) ?
Не было исходящих звонков. Номера были в телефоне. Входящие и смс они принимали.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
И каким образом решился вопрос..? :unsure:
Поповненням рахунку, через хвилин 20 номер розблокували.
Що дивно, на цей номер мені чомусь не приходять смс від оператора про якісь акції , бонуси. На інші пасивні номери, щось таки приходить, а тут тиша вже рік, а може і більше. Номер роки 3 тому був на лайті, поповнювався і більше 100 грн навіть в роумінгу, після переходу на базові Smart XS поповнюється на 5 грн для проповження дії.
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
Хм,
Котик сказала - сейчас номер деактивируется так: спустя год - блок на 60 дней, по истечении еще мощнее блок:) (даже на входящие) на 30 дней. Потом процедура деактивации номера.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Смысл твоего коммента, если он вводит в заблуждение? Я бы банил за такое
Себя забань. Срок действия номера менялся. Я процитировал сообщение с информацией.
Рассказываешь тут, всегда так было....Не всегда.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
🤦🤦🤦
Смысл твоего коммента, если он вводит в заблуждение? Я бы банил за такое
Себя забань. Срок действия номера менялся. Я процитировал сообщение с информацией.
Рассказываешь тут, всегда так было....Не всегда.
 
Реєстрація
02.04.20
Місто
Запорiжжя
Телефон
IPhone 12 mini
Сори, что спровоцировал срач.
В начале года поменялся срок действия, судя по январскому посту.
Да, стоит в шапку вынести, как писали ниже под тем постом.
 

Кактус

Заблокирован
Реєстрація
30.12.18
Місто
Киев
В начале года поменялся срок
Давай ещё раз)
Всегда срок действия был год с момента пополнения от 5 грн. После чего 2 месяца грейс, когда можно пополнением восстановить действие и ещё месяц постгрейс - когда восстановить через оператора можно. После чего конец.

Так было в с е г д а.

Обычно я не занимаюсь подобными убеждениями, ведь тому кому надо, просто примет информацию от меня, но здесь откровенная ересь от санька, поэтому пройти мимо не удалось (
 

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
Після кожного наступного поповнення рахунку на суму від 5 грн (крім послуги «Переказ коштів») термін дії продовжується на 365 днів. Перевірити термін дії номера можна за допомогою запиту: *101#
Якщо термін дії номера минув, карта може бути заблокована оператором.
Після завершення терміну дії номера Vodafone Передплата надання послуг буде обмежене оператором. Абонентський номер, тарифний план, баланс рахунку та можливість отримувати вхідні дзвінки зберігаються ще впродовж 60 днів. Після завершення цього терміну, обслуговування абонентського номера буде повністю припинине, але протягом ще 30 днів абонент може відновити номер, звернувшись до компанії Vodafone.
Також карта може бути заблокована в разі відсутності вихідних подій (дзвінків, SMS, користування мобільним інтернетом) більше ніж 180 днів.
Якщо при закінченні терміну дії номера картка реєструється в мережі Vodafone, надходять вхідні дзвінки, але при цьому здійснювати вихідні дзвінки ви не можете – для продовження терміну дії номера достатньо поповнити рахунок на суму від 5 грн. Поповнення можна зробити будь-яким способом, крім послуги «Переказ коштів».
Якщо карта не реєструється в мережі – зверніться до компанії Vodafone для уточнення можливості відновлення такого номера:
111 – безкоштовно з мобільного Vodafone в Україні;
0800 400 111 – для абонентів інших операторів (безкоштовно з будь-якого номера в Україні).
Источник
 
Реєстрація
09.12.20
Місто
Херсонская обл.
Такой вопрос хочется уточнить (лично проверить смогу не скоро). Когда закончился срок действия номера, ещё в течение 60 дней номер работает и даже может принимать входящие звонки. А входящие SMS может принимать или нет? Кто-нибудь проверял?
 

romrom

@romrom777
Реєстрація
14.06.11
Місто
Харьков
Такой вопрос хочется уточнить (лично проверить смогу не скоро). Когда закончился срок действия номера, ещё в течение 60 дней номер работает и даже может принимать входящие звонки. А входящие SMS может принимать или нет? Кто-нибудь проверял?
может.
 

Sanёk

Заблокирован
Реєстрація
20.04.13
Місто
Львів
Давай ещё раз)
Всегда срок действия был год с момента пополнения от 5 грн. После чего 2 месяца грейс, когда можно пополнением восстановить действие и ещё месяц постгрейс - когда восстановить через оператора можно. После чего конец.

Так было в с е г д а.

Обычно я не занимаюсь подобными убеждениями, ведь тому кому надо, просто примет информацию от меня, но здесь откровенная ересь от санька, поэтому пройти мимо не удалось (
Это на сколько упертому надо быть человеку, чтобы не признать свою не правоту.
Разжую персонально.
Речь не шла, о том том "год-5грн" (последние много лет, это не менялось).
Вопрос был, сколько номер действует после года. Так вот эти твои "всегда" 60+30 дней появились недавно, и на 13 странице этой темы, об этом расписали.
Хоть не поленился бы читать эту тему, в которой мнишь себя "истиной в последней инстанции". Для лентяев - раньше грейс срок был - месяц.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
stone, в конце ноября 2020 как начали на азербайджанский биллинг переходить, так до сих пор толком ничо не понятно, как робит.
Даже если это шутка была, то все равно отвечу, шо биллинг не менялся)
вот вы ругаетесь, а я в декабре взял у закрывшихся хипстеров-фрилансеров жменю симок, в надежде, что найдутся не завоняшиеся. Не нашлось.
У всех был срок июнь..август(минувшие).
Ранее наблюдаемый регламент https://red-forum.com/posts/1509471 не сработал. Жменя составляла порядка дюжины шт, активированных и пополняемых в разное время, использованных в разных телефонах.
И хоть Кактус говорит, шо ничо не было, но в середине ноября регламент у знакомых сработал по-старому. А я со жменей решил повозиться как раз когда была какая-то серьезная 10-12 часовая перегрузка системы. Это было с 11ч до 20ч в будний день в третей декаде ноября.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.12
Місто
Луганск-я обл.
при запросе по *101# уже не пишет срок действия номера,
зачем так сделали и давно ли ?
и как теперь узнавать срок действия ?
на сайте водафон
никаких доп. кодов для проверки срока нет,
а по *101# пишет не понятный срок действия
1/3->#
что нажимать теперь для просмотра срока действия ?
(тел.кнопочный тариф light, пришлось смотреть на сайте)
 
  • Dislike
Реакції: baha
Зверху