Тесты скорости CDMA Ukraine

Статус
Закрита.
Реєстрація
21.11.10
Місто
Севастополь
С начала этого месяца наблюдается ухудшение работы интернета, сейчас уже с 8.00, а вечером так вообще сидеть нереально. До сих пор интернет был отличный, в среднем 1.5 Мбита, пинг и джиттер просто отличный! А сейчас просто ужасно, сидеть уже становиться также "приятно" как на "апрельском" утеле. Вобщем, Северная сторона Севастополя, Учкуевка, пансионат "Лазурь", полная антена (Evdo A -69...-74 dBm. шум -2...-3 dB, Active PN 452, канал 536):

Такая картина почти целый день, вечером потерь пакетов ещё больше.

Сейчас:


После 23.00 инет постепенно возращяется в своё нормальное состояние, 1.5 Мбита и низкий джиттер.
 

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10
сегодня 7:55 утра:

сегодня 14:20:


Страницы открываются достаточно быстро, качает правда медленно...
 
Реєстрація
25.10.10
Місто
Львів
вопшим втік я з сдмауа, швидкість гірше нікуди, пінг теж, щей мережа падає постійно.
Продаю антену підсилювач. Львів. Кому треба - пишіть.
 

blacksn

Samsung Galaxy Note 10
Реєстрація
09.08.10
Місто
Луцьк
Телефон
Samsung Galaxy Note 10

Роботу мережі відновили, знову все літає.
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
blacksn, 25 кбайт/с - то не політ, а повзання.. (в мене так зараз)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Посадили торрентщики-киношники-порнушники и CDMA-UA теперь, аминь... Ждем ограничений на 7-гривенном безлимите, потому что дальше некуда уже.
 
Реєстрація
21.05.10
Місто
Львов
Телефон
Novatel U720 - CDMA-UA 3G 2 коп., ZTE Mf622 - U'try, LG KP108
Посадили торрентщики-киношники-порнушники и CDMA-UA теперь, аминь... Ждем ограничений на 7-гривенном безлимите, потому что дальше некуда уже.
А вы как хотели? :) Думаете люди берут безлим для аси и чтоб почту проверить? У меня на тарифе 2 копейки тоже скорость проседает с 16.00 до 24.00 до 10-20 кбайт и пинг до 800 мс. Страницы недогружаются. Ждем ограничений (имхо после нового года)
пс. такое ощущени что сдмауа вообще сеть не развивают. только тарифы странные придумывают. когда же наконец их проглотит кто то с деньгами?... :rolleyes:
 
Реєстрація
21.11.10
Місто
Севастополь
Ситуацию в Севастополе на Северной чуть поправили. В воскресенье было более менее терпимо, вечерком в час пик с 19 до 22 было чуть хуже, но терпимо. С понедельника весь день инет стабилен, лишь тока под вечер в этот самый час пик наблюдаются просадки. В целом ситуация изменилась в лучшую сторону, надеюсь с 1 декабря всё будет также нормально, как и сегодня. И это не временное явление чтобы абоненты не поспрыгивали :)


Реальная средняя скорость порядка 200-300 Кбит, в пиках до 450 Кбит.
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Я не розумію такого факту: чому швидкість в мене йде рівною смужкою на позначці 65-70 кбайт/с? Наскільки я пам"ятаю, SerP писав, що СДМА ЮА не може шейпити трафік. Невже ситуація змінилась? (Інакше, як пояснити таку ситуацію?)

Добавлено через 10 минут
Ось докази:

 
Останнє редагування:

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
SerP, суть поста була приблизно такою: "А ти впевнений, що СДМА ЮА в принципі може шейпити трафік".
Хіба це не ти писав? Якщо ні, то прошу вибачення)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, суть поста була приблизно такою: "А ти впевнений, що СДМА ЮА в принципі може шейпити трафік".
Хіба це не ти писав? Якщо ні, то прошу вибачення)
не помню такого - если можно, то дай ссыль на пост или тему...
а в принципе, если есть железо, шейпить может ЛЮБОЙ оператор... есть или нет возможности на текущий момент - это дело другое, вопрсо - есть ли такое железо =). скорее всего я имел в виду (в том посте, что ты говоришь) - есть ли уверенность у тех, кто пишет о шейпе, в том, что некая компания (например, тот же ИТС) в принципе может шейпить на момент того поста.

например, все слова о том, что ИТ шейпит (тут на форуме не раз писалось об этом) - глупости по причине того, что ИТ в принципе не может шейпить (повторюсь - на момент обсуждения этого вопроса). но эти аргументы все равно не прокатывали - все равно выдавались на-гора 2-3 измерения скорости, где даже и близко не пахло "полочкой", при этом брался ближайший "красивый" (типа 0.5 или 1 Мбит) уровень и утверждался - шейп! =)

Вот даже в твоем посте - ну откуда ты взял, что это шейп (я не утверждаю, что он есть или нет)? 517/51 и 502/61... и что? каков уровень шейпа? покажи "полочку", например, в торренте...
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
не помню такого - если можно, то дай ссыль на пост или тему...
Якби я був впевнений, то одразу б дав лінк на повідомлення і не став попередньо вибачатись у випадку, якщо б був неправий)



ну откуда ты взял, что это шейп
Невже ситуація змінилась?
- це ще не констатація факту, що трафік дійсно шейплять ;)



SerP, на жаль, мій скрінмейкер "не бачить" плаваючого вікна бітметра (де чітко було видно, шо трафік йде рііііівненькою смужечкою). А скріни - це підтвердження моїх слів.
Скрін з мьюторрент:
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Voffka, спорить не буду, ибо инсайд-инфы нету, а официально никто об этом ни слова не говорит. Единственное, что смущает - огромное кол-во показателей скорости у юзеров ИТС НАМНОГО выше твоей... Какой-то избранный шейп получается...

PS а чем скрины снимаешь? попробуй юзать HyperSnap...
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
SerP, Screenmaker.

В мене - 3Ж безліміт
 

Voffka

Sniper
Реєстрація
17.10.08
Місто
Lemberg
Телефон
nokia 5320 vs 3410i
Maxxx, львівський безліміт
 
Статус
Закрита.
Зверху