Технологія HD Voice (AMR-WB)

Реєстрація
08.02.12
Місто
Калуш
Телефон
Samsung M51
Обидва телефони були в 3G, це точно і я для проби відразу телефонував на інший телефон, де точно працює hd voice і там як звично все працювало, а з 3S ні на мій ні на той інший не було нормального звуку :eek:
Теж неприємно здивувався, що новий телефон і такий облом.

Добавлено через 18 минут
Але начинки у Редмі 3 і Редмі 3С схожі. Думаю справа у тому, що в глобальній прошивці HD Voice відключений програмно.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
А есть какой-то софт, чтобы на дроиде индицировать на экране наличие этого самого HD Voice?
 
Реєстрація
08.02.12
Місто
Калуш
Телефон
Samsung M51
Не думаю. Воно і не надто потрібне, бо коли функція працює - одразу чути різницю. Попервах взагалі вухо різало і було дуже незвично. Навіть не подобалося. Але за тиждень-другий так звикаєш, що вже інакше і не хочеш.
 
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
karbunkul, попробую на днях ещё раз HD войс у себя.
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
karbunkul, а чел с 4пда как определил, что хд-воис на сяоми нет? он с темсом ходил или еще чем?
на моем ми4с прекрасно работает (проверено не на слух;))
на телефонах с процом квалком любой смертный проверить может: qpst+qxdm-> все прекрасно видно.
главное диагностические драйвера найти, порою сложно, но на сяоми есть
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
Alex,
qpst+qxdm
видно и в UMTS и в GSM кодеки какие выбираются, какая скорость

вот с MTK процами - там не знаю как, подобных тулов для них нет в открытом доступе
 
Реєстрація
08.02.12
Місто
Калуш
Телефон
Samsung M51
Поясніть докладніше. Ви просто бачите що кодек задіяний, чи ще + до того чуєте різницю в звучанні?

Бо мені як користувачу байдухе, що десь написано, якщо я по факту в трубці не чутиму результату.

Добавлено через 3 минуты
Але, якщо Ви все ж маєте рацію, то це означає, що просто якийсь шумодав надто злосно працює і відповідно це вже не апаратна проблема. Тоді можна надіятися що в якійсь новій прошивці це все ж буде виправлено.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
karbunkul,блин, да что еще объяснять.
есть для PC софт - QPST и QXDM. Специальные утилиты от квалкома.
ОниОдна не бесплатныеая - qxdm (qpst - free). Но на том же xda-developers можно спокойно скачать рабочую версию с валидным сроком на несколько лет.
Немного устаревшие версии, но вполне сгодятся.
Андроидные телефоны на квалкоме должны быть "загнаны" в diag-mode и подключены к компу (usb), на компе нужны драйвера для этого режима.
А потом любой более-менее любознательный найдет в проге, где чего смотреть. Интуитивно понятно.
Для сяоми есть:
http://forum.xda-developers.com/redmi-note/general/unlock-lte-bands-step-step-xiaomi-mi-t3084774
статейка про анлок дополнительных бандов под лте (20-й кстати для ми4с, как и для большинства китая не разлочить), там есть линки под все, что нужно.
Упоминается иная модель сяоми, но для ми4с тоже работает - сам оттуда и брал

Но вообще, лично на слух, то amr-wb таки заметен.
Может не так сильно, как в других моделях, ибо к примеру, на сони (с2005) разница между не-хд и хд - большая. На сяоми - нет. Но не потому, что хд в сяоми хреновый, а потому что в конкретной соньке не-хд - совсем не-хд:D. Т.е. изначально качество разговорного тракта на ми4с заметно лучше (в общем и меня на "том" конце заметно лучше слышно стало после переезда с сони)
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Мені так здається,що там ще й від якості спікера залежить....Моторола і блекберрі без всяких там шд офігенно мову передають, а всякі там ноунейми......
 
Реєстрація
08.02.12
Місто
Калуш
Телефон
Samsung M51
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Zenfone 10
Кстати, тоже не заметил, с чем связана пропажа HD Voic'а у КСа. Приобрел телефон из подписи на Snapdragon'е - звук по-старому. До этого месяц-полтора назад был такой же, но на МТК – HD Voice рубил по полной и даже не отваливался в городе, который не заявлен как запущенный услугой
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Перевантаження мережі. Або на китайцях же не змогли/не захотіли запускати.
 
  • Like
Реакції: Aleg

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
А я этот ваш HD Voice с момента запуска так ниразу и не слышал..
 
  • Like
Реакції: Alex
Реєстрація
31.08.12
Місто
Одесса
Телефон
OnePlus 6T
представь, что говоришь по скайпу, так же чисто, но при любом движении у тебя зависает роутер и вываливается треть звуков.
Первое время очень режет ухо звук.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Показывает заначек HD при звонках в Киевстар 3g
Андроид 6.0
 
  • Like
Реакції: ars
Зверху