Украинцы отказываются от "городских" телефонов

Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Бланк на отключение по ссылке.


Укртелеком разрешил массово отключать городские номера в Киеве по номеру 0800506027 можно автоматически оставить заявку на отключение телефона и радио у кого есть.
Проверено, через несколько дней звонит сотрудник и отключает всё без посещения их адского цоа.
 
Останнє редагування модератором:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
У многих пенсионеров и не только мобильные телефоны со звонками по всей Украине . Если раньше у всех была сеть Укртелеком , то теперь сети мобильных операторов . Укртелеком опоздал со своими изменениями , в нем нет необходимости за исключением звонков в газконтору и энергосбыт . Хотя и те тоже переориентировались и принимают показания через месседжеры и мобильники , а также онлайн .
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
и 1000 минут на никому не нужный межгород.
А вдруг тебе надо в Альфа банк звонить на киевский номер. И на тех, кто там еще поотключал 0-800.

Раньше надо было чухаться, году так в 2012-м переводить пользователей на беспроводные терминалы - чтобы пользователи, когда кабель своруют, не перешли на мобильных операторов. И организовать продажу в кредит мобильных терминалов, куда можно было бы второй симкой только 3mob поставить, а счет за городской увеличивать на размер кредита. Получали бы лояльного мобильного абонента, 3G ведь только у укртелекома, а еще абонент обнаруживает, что звонить на домашний недорого, и вообще, 091 у многих, интернет супер и тоже недорого... эээх, мечты...
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
А вдруг тебе надо в Альфа банк звонить на киевский номер. И на тех, кто там еще поотключал 0-800.
:ROFLMAO: ну так чат есть, а вообще 750 мин на всё смотрелись бы лучше (всё равно не в убыток), чем 200+1000.
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Будьте бдительны. Эти муфлоны просто так ещё и не отключают :). В феврале сказали что в конце месяца отключат. Сегодня звоню с вопросом чё телефон работает? Они так вы не отказывались, у нас нет обращения. В марте отключим. Но абонку заплатите. На вопрос так вы и в марте можете таким же путем не отключить. Ответ: ну что вы, мы серьезная организация
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
Они так вы не отказывались, у нас нет обращения.
Если отказывались с написанием письменного заявления, нужно было взять копию и попросить росписаться оператору, который его принимал. Тогда можно качать права:)
 
Реєстрація
19.06.13
Місто
Киев
Они так вы не отказывались, у нас нет обращения.
Если отказывались с написанием письменного заявления, нужно было взять копию и попросить росписаться оператору, который его принимал. Тогда можно качать права:)
Я пользовался продвинутой Киевской услугой. Отключение по звонку. А тут вот какая фигня :).
 

Barin

Заблудший
Реєстрація
12.02.20
Місто
Белицкое
У нас (Днепровская филия) год назад по телефону давала только платно приостановить (15 грн/мес), а расторгнуть только лично.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Киев - подал заявку на отключение телефона и интернета - 14 февраля.
Перезвонили, рассказали сказку что отключают строго 29 февраля раньше нельзя.
Прислали SMS - 20.02 не пришли деньги, блокировка Интернета с 24.02.
Далее еще ДВА раза звонили предлагали не отключатся - перейти на тариф 10 грн. в день.:dash1:

Жду последнего счета.
О результатах отпишусь.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Бажаю відключити два домашні телефони у м. Тернопіль (останнє подорожчання нарешті змогло стати переконливим аргументом для моєї рідні, що це таки варто зробити). Питання: для цього потрібно тільки йти в ЦОА Укртелекому, так? Інших варіантів немає (наприклад, через гарячу лінію)? Якщо договір на один із телефонів укладений на мене, а інший – на іншу людину, то зможу я сам подати заяву на відключення двох телефонів, взявши паспорт та код цієї людини, чи потрібна її присутність?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Бажаю відключити два домашні телефони у м. Тернопіль (останнє подорожчання нарешті змогло стати переконливим аргументом для моєї рідні, що це таки варто зробити). Питання: для цього потрібно тільки йти в ЦОА Укртелекому, так? Інших варіантів немає (наприклад, через гарячу лінію)? Якщо договір на один із телефонів укладений на мене, а інший – на іншу людину, то зможу я сам подати заяву на відключення двох телефонів, взявши паспорт та код цієї людини, чи потрібна її присутність?
можете и через горячую линию, но лично я рекомендую обратиться в центр обслуживания абонентов за 10 дней до даты когда хотите чтоб Вам отключили и написать письменное заявление
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
зможу я сам подати заяву на відключення двох телефонів, взявши паспорт та код цієї людини, чи потрібна її присутність?
Только персонально или по доверености
Мне говорили в абон отделе что заявление на отключение пишет человек на которого оформлен телефон (интернет)
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
зможу я сам подати заяву на відключення двох телефонів, взявши паспорт та код цієї людини, чи потрібна її присутність?
Только персонально или по доверености
Мне говорили в абон отделе что заявление на отключение пишет человек на которого оформлен телефон (интернет)
Эти дикари не знают про доверенности.
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Відключаю два домашні телефони (вирішив спробувати через лінію, без ЦОА). Телефоную із одного з них на 08005068800. Побродивши по голосовому меню, знайшов пункт з'єднання з оператором. Питаю, так і так, хочу відключити домашній телефон, і чи потрібно для цього йти в ЦОА, чи можна в телефонному режимі. Сказали, що можна і по телефону, і переключили мене на іншого оператора, який займається цим питанням. Почекав хвилину-дві, піднімає трубку інший оператор. Почувши, що я хочу відключати, почав мене неадекввтно вмовляти – хвилин 5–7 точно не міг від нього відв'язатися (пропонував екслюзивну знижку до 99 грн/міс на постійній основі – нагадаю, вже 117/123 грн/міс). Ледве відв'язався від його вмовлянь (допомогла просьба перемкнути мене на іншого оператора). Тоді він щось деякий час дивився, і виявилось, що за телефон борг 123 грн (не оплачено за цей місяць. Я думав, що аванс, який оплатив в лютому, за березень, а то було за лютий – причому це точно, перевіряв виписки, і аванс, оплачений у лютому, був за лютий – дивно, чому це називається аванс). Сказав поповнити, почекати зарахування коштів наступної доби і знову телефонувати.
Висновки:
1. Подати заявку на відключення телефону через гарячу лінію можливо, хоч і доведеться подовбатись. Не обов'язково волочити в ЦОА людину, на яку зареєстровано телефон.
2. Коли подаєте заявку на відключення, потрібно, щоб напередодні був оплачений рахунок, сформований поточного місяця.
 

bearing

Заблокирован
Реєстрація
20.08.19
Місто
Киев
А я после отключения телефона из за того что не 1 числа отключили а позже остался им должен около 5 грн., продолжают слать квитанции.
Будут судится? Или пеню могут насчитать?
И интересно, сколько им стоит отсылка этих квитанций, когда я их загоню своей квитанцией в дикий убыток?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Висновки:
1. Подати заявку на відключення телефону через гарячу лінію можливо, хоч і доведеться подовбатись. Не обов'язково волочити в ЦОА людину, на яку зареєстровано телефон.
2. Коли подаєте заявку на відключення, потрібно, щоб напередодні був оплачений рахунок, сформований поточного місяця.
ну да можно, а потом выясниться что Вы и дальше прекрасный абонент Укртелекома и через некоторое время появиться задолженность o_O и будут доить как мамонта:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Зверху