fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат

Українська залізниця ¤ Укрзалізниця

uz.gov.ua | стаття у Вікіпедії
Придбання проїзних документів (online):
👉 Вартість квитків через мобільний застосунок і чат-боти трохи дешевше вартості квитків на сайті.
❗ На період дії воєнного стану попередній продаж квитків відкривається з 8:00 за 20-ть діб до відправлення потяга.

Замовлення послуг онлайн: групові квитків (для організованих груп), UZ Lounge (Київ), пошук забутих речей, вагон-автомобілевіз (для подорожей зі власним авто), вокзальний помічник (для маломобільних пасажирів)
Служба відстеження квитків на поїзди: Tickets Waiter може не відкриватися без VPN
Коефіцієнти індексації до тарифів (квитка та плацкарти) на перевезення пасажирів у внутрішньому сполученні за календарними періодами
Період відправлення поїзда​
Кількість днів​
Коефіцієнт індексації​
01–20 січня
20​
1,02​
21–31 січня
11​
0,86​
лютий
28–29​
0,95​
березень
31​
1,01​
01–27 квітня
27​
1,02​
28 квітня — 8 травня
11​
1,03​
9 травня
1​
0,8​
10–31 травня
22​
1,01​
1 червня — 31 серпня
92​
1,07​
вересень
30​
1,02​
1 жовтня — 24 грудня
85​
0,93​
25 грудня — 30 грудня
6​
1,1​
31 грудня
1​
0,7​
Зазвичай продаж відкривається за 45-ть діб о 8-ої ранку. Але є й нюанси.
Увесь поїзд на певну дату ніколи відразу в продаж не вивалюють на сайт, а вільні місця порційно трохи щодня відкривають до продажу, аж до дня відправлення. Плюс усілякі бронювання. Нереалізовану бронь зазвичай знімають і решту вільних місць відправляють у продаж за добу до відправлення.

Довідково-інформаційна служба (доставка квитків по м. Київ): 0 (44) 309-7005, 7:00–21:00
Платна довідка: 0 (900) 908-005, цілодобово
Якість та сервіс: 0 (800) 503-111, [email protected]
Стоп-корупція: 0 (800) 503-222, [email protected]
Послуги вагона-автомобілевоза (правила перевезення автомобілів)

Рік​
Кількість проданих квитків​
2021​
26 853 292​
2020​
19 524 973​
2019​
53 355 715​
2018​
55 885 651​
2017​
53 669 618​
2016​
48 784 030​
2015​
43 624 429​
 
Причина: попередній продаж квитків
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
13.10.16
Місто
Киев
Сюрприз ожидается поле ввода нового
Поезд 106/105, как это обещалось ранее, теперь будет в категории "ночной экспресс"
Он и сейчас имеет категорию "ночной экспресс". Ему подмали цену ранее, но народ поднял хай и цену снизили, но категорию оставили. Ибо выполняет норматив по маршрутной скорости.
А что, на участке Камыш Заря -- Волноваха ещё до сих пор полублокировка? Я думал, что там везде автоблокировка, сомнений как бы не было.
ПАБ
По старым картам было так http://www.biblos.in/forLife/Doneck.php
По более новым так (2003 год. На сегодня вставки от Камыш-Зари до Полог разобраны ) http://s008.radikal.ru/i303/1603/db/a2d1687bd1bc.jpg
Планировалось два варианта решения проблемы низкой пропускной способности.
http://www.magistral-uz.com.ua/articles/vantazh-vimagae-infrastrukturi.html

(более детально https://scontent-cdg2-1.xx.fbcdn.net/t31.0-8/15000067_212928582476466_804920686150341919_o.jpg)
Перший передбачає будівництво двох блокпостів і двох роз'їздів, що дозволяє збільшити інтенсивність руху до 27 пар поїздів (23 вантажних, два пасажирських і два приміських). Вартість проекту становить приблизно 50—70 млн грн. Виконати всі необхідні роботи можливо ще до кінця поточного року.

Згідно з другим варіантом необхідно провести капітальний ремонт і модернізацію залізничної інфраструктури (по напрямках роботи господарств колії та споруд, електропостачання, автоматики та телекомунікацій), а також відновити другі колії на перегонах станцій Хлібодарівка, Зачатівська та Розівка. Таким чином, це дасть змогу збільшити пропускну спроможність дільниці до 47 пар поїздів. Кошторис проекту дуже затратний — майже 750 млн грн, до того ж досить тривалий — його реалізація займе два-три роки. Враховуючи зазначене, було обрано більш швидкий у часі проект, адже для промислових підприємств Маріуполя кожен день і місяць на рахунку.
Выбрали первый.
Более детально модернизацию описано в самой статье.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус, пробовал покупать?
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
В то же время, бумажные билеты останутся, никуда они не денутся, они прочно занимают свою нишу, пускай и не такую массовую, как это было ранее, так как в них всегда будет потребность и связанные только с ними всевозможные нюансы. Аналогия -- обычные газеты, которые ни куда не ушли, прочно занимают свою нишу в информационном пространстве, хотя им пророчили скорую смерть, при бурном развитии информационных интернетсайтов, а ещё ранее, при развитии радио и телевидения. Не должно быть крайностей: "или / или". Должен быть выбор, тем более, билет льготной категории сможет выдать только и только живой кассир, заодно удостоверившись, что проситель имеет такое право.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
обычные газеты, которые ни куда не ушли, прочно занимают свою нишу в информационном пространстве

Лично для меня они давно уже ушли, как и обычные билеты. Что газеты, что билеты сейчас существуют только по инерции, и со временем их не будет. Не вижу смысла об этом спорить даже.

билет льготной категории сможет выдать только и только живой кассир, заодно удостоверившись, что проситель имеет такое право.

Когда повсеместно будет использоваться персональная цифровая подпись (или что-то вроде этого для авторизации), даже для проверки этого права не нужен будет "живой" кассир.
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Лично для меня они давно уже ушли, как и обычные билеты. Что газеты, что билеты сейчас существуют только по инерции, и со временем их не будет. Не вижу смысла об этом спорить даже.
А я вижу смысл. Для кого-то, может, и не существуют (имею в виду наличные газеты и билеты), но это не значит, что весь остальной мир нужно натягивать на свой личный шаблон. Живые газеты, как и билеты, существуют, и будут существовать, как бы кто тут ни хотел их смерти. Лично для меня они продолжают существовать. У меня как раз наоборот! Для меня лично не существуют всякие там, понимаешь, "приложения" и "сервисы". На свой товар всегда будет свой покупатель. Так и должно быть. Как уже говорил выше, не отрицая право тех, кто хочет пользоваться всякими "сервисами", должен быть выбор и право на пользование традиционными, проверенными жизнью и временем, технологиями.

Добавлено через 2 минуты
Когда повсеместно будет использоваться персональная цифровая подпись (или что-то вроде этого для авторизации), даже для проверки этого права не нужен будет "живой" кассир.
Не совсем согласен. Должна оставаться возможность на пользование традиционными и проверенными технологиями.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Еще бы сделать онлайн билеты на региональные поезда и можно всех кассиров в утиль, там им самое место, хамовитым бабам.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Живые газеты, как и билеты, существуют, и будут существовать, как бы кто тут ни хотел их смерти. Лично для меня они продолжают существовать. У меня как раз наоборот!

Они просто умрут своей смертью, по ненадобности. Конечно, не сразу. Возможно, только со смертью большинства тех, кто продолжают ими пользоваться, но это будет, просто из-за отсутствия спроса, когда технически не будет смысла их поддерживать.

Не совсем согласен. Должна оставаться возможность на пользование традиционными и проверенными технологиями.

То есть, в каждом автопарке должна быть телега с лошадью, если вдруг техника откажет? Со временем технологии, что сейчас для многих "в новинку", станут традиционными и проверенными, как-то так..:)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Янус, пробовал покупать?
Давно покупаю через стороннее приложение или через сайт. И возвращаю тоже. Идут лесом кассы, очереди и прочий бред.
С сайтом проблем не было. А значит и с мобильной версией не должно.

Добавлено через 3 минуты
Я конечно же против бумажных билетов. Желаю им скорейшей смерти. По поводу бумажных сми и журналов - они как раз успешно умирают, туда им и дорога вместе с динозаврами, аминь.
В Украине успешно одно бумажное сми - бесплатное. Ватные бабушки берут дабы жопу витрать, как в ссср
Апд. Шучу конечно, пусть будут теплые, ламповые, на здоровье
 
Останнє редагування:

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Они просто умрут своей смертью, по ненадобности. Конечно, не сразу. Возможно, только со смертью большинства тех, кто продолжают ими пользоваться, но это будет, просто из-за отсутствия спроса, когда технически не будет смысла их поддерживать.
...
Я не буду так сильно категоричен и скороспел в выводах. В середине 20 века тоже любили рисовать "картинки будущего" через 50 и 100 лет, но это будущее, сегодняшнее настоящее, оказалось во многом не таким, как это представлялось. Телег с коняками, конечно, давно нет, а вот некоторые традиционные технологии останутся, занимая свою определённую нишу, так как действительно, на них будет некоторый спрос или они по совокупности факторов останутся экономичными и/или практичными. Пример -- двигатель внутреннего сгорания, который изобретён более 100 лет назад и не смотря на все параллельные и альтернативные ему изобретения, пока по совокупности многих факторов, остаётся неизменно практичным со многих сторон, как и машины с таким мотором.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
У двс 100 лет было лобби, например.
Бумажные билеты. Да, вперед на вокзал в кассу, постойте в очереди. Это удобно)
 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Вы мне (и многим того желающим) запрещаете, точнее, отказываете в праве покупать наличные билеты?)))) Я же Вам не запрещаю пользоваться инетом для их покупки. Везде должен быть выбор, как кому будет удобно. Мне удобней соблюдать информационную и финансовую безопасность моих платёжных карт и не "светить" ими в Сети направо и налево.
Я и не собираюсь тыкать там где-то пальцем по гаджетам и светить в инете своей банковой картой. Финансовая безопасность, СЭР!)))
А "лоби лобями", но практическое удобство, доступность и простота двигателя внутреннего сгорания -- налицо!
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Мне даже удобнее покупатели в кассах. Софт опрашивает сервер на наличие билетов. Раньше я почти гарантировано покупал билеты, которые кто-то сдал. Но сейчас видать финансовых опасников стало больше и билет можно не успеть купить. Эх, вот были времена, я в Николаеве купил билет по пути на вокзал, а мой сотрудник доехал до кассы и не купил. Поехал на ЛАЗе :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Мне удобней соблюдать информационную и финансовую безопасность моих платёжных карт и не "светить" ими в Сети направо и налево.
Я и не собираюсь тыкать там где-то пальцем по гаджетам и светить в инете своей банковой картой. Финансовая безопасность, СЭР!)))
Наверное камеру в банкомате рукой закрываете, когда наличные снимаете? :'D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Финансовая безопасность, СЭР!)))

Наверное камеру в банкомате рукой закрываете, когда наличные снимаете? :'D

Финансовая ОПАСНОСТЬ - это как раз снять наличные деньги в банкомате, а потом пойти купить на них обычный билет. По пути, или даже не отходя от банкомата, могут по голове дать и деньги забрать. И - гарантирую - вероятность этого сейчас намного выше, чем оплатить билет через защищенную эквайринговую систему...:rolleyes:
Недавно, "у нас на районе", наблюдал брызги крови на козырьке приватовского банкомата.. Надо было сфоткать..

Лично я давно забыл, что такое банкоматы и как снимать там наличку. Дружу только с терминалами.:)

Еще добавлю, если, конечно, платить с вхлам затрояненного виндового компа, то можно и потерять данные карты, но это ж тоже немного мозга надо иметь..
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Рокер зливає в казані крюковській завід
Підписали меморандум з Крюківським вагонобудівним заводом. Це перше українське підприємство, з ким підписано подібний документ. Для нас принципово важливою є співпраця з українськими виробниками. І Крюківська компанія, з її величезним досвідом, послужним списком і широкою номенклатурою продукції є для нас цікавим, перспективним партнером. Особливо з огляду на підготовлену нами масштабну програму оновлення рухомого складу Укрзалізниці. Вся логіка наших дій спрямована на те, щоб не повторилась цьогорічна ситуація. Коли компанія була поставлена в умови неможливості розвитку і оновлення. Сьогодні маємо чітку стратегію. Орієнтуємось на потреби клієнтів. З цього виходили формуючи програму модернізації, будівництва і закупівлі рухомого складу. Підприємства Укрзалізниці, українські виробники спроможні задовольнити визначені нами пріоритети, працюючи на всю вітчизняну економіку. Багато питань, порушених нами, досі не ставились у порядок денний. Це оцінка Володимира Приходька, людини, що має досвід спілкування з усіма керівниками української залізниці. Досвід керівника, котрий точно знайде пропозицію, здатну зацікавити замовника:)

 

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Финансовая ОПАСНОСТЬ - это как раз снять наличные деньги в банкомате, а потом пойти купить на них обычный билет. По пути, или даже не отходя от банкомата, могут по голове дать и деньги забрать. ...
А я и не говорю, что с карточки снимаю всю наличность. Карточкой я как раз в большинстве случаев и расплачиваюсь в торговых точках, в том числе и в ж.д кассе при покупке настоящего натурального билета. А оплачивать банковской картой в терминале и "светить" ею в Интернете (без всякой гарантии на конфиденциальность) -- несколько разные вещи, т.е., по-одесски говоря, ДВЕ большие разницы.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
PetroChorn, известный процессинговый центр и HTTPS = всё будет хорошо. Если же ввод свв без клавиатуры - то даже кейлогерры не помогут. Кроме того на мастеркардах авторизация платежа через смс.
Не благодарите
 
Зверху