Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Заказал на Розетке доставку УкрПоштой... Указано отделение рядом с моим домом. Пришло. Выстоял очередь минут 40. "У нас вашей посылки нету. Она на другом отделении. Идите туда". Збс. Пришёл на другое отделение, выстоял очередь. Получил. Кто козлы?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Iphone Хs+ Huawei P30 PRO
Заказал на Розетке доставку УкрПоштой... Указано отделение рядом с моим домом. Пришло. Выстоял очередь минут 40. "У нас вашей посылки нету. Она на другом отделении. Идите туда". Збс. Пришёл на другое отделение, выстоял очередь. Получил. Кто козлы?
На упаковке посмотри. Там будет написано кто. Отправитель, получатель или почта.
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
ПотапаПапа, дивно, це ж не нова пошта, вони як правило доставляють за адресою адресата, тобто відділення, яке обслуговує вашу адресу, а не те що ближче...
На Розетке когда выбираешь доставку Укрпоштой, предлагает просто выбрать отделение без указания адреса. Типа как до востребования. Приходишь туда с паспортом и забираешь посыль.
Пару раз так заказывал на удобное отделение, там и получал.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
vlad_g, дякую, не знав, не замовляв. Тоді дійсно, якась лажа із доставкою, і з чергами...
За останні 4 походи на пошту: максимальний час очікування -15хв. Хоча я не маніяк, ходжу на пошту післяобід або перед закриттям.
 
  • Love
Реакції: drmz

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
И зря. Их ипут за каждую жалобу на горячую линию :)
Скорее всего "виртуально", так как на повышении "какчества" услуг - это никак не отражается (отдельно взятые отделения УП - не в счет).
 

Mr.Alex

unknown
Реєстрація
02.04.08
Місто
Харків
Телефон
///F150 B2021
Честно говоря - не очень сильно верю в это... В плане того, что премии - именно за жалобы "снимают". Больше поверю в "урезание" выплат для "накручивания зряплаты" главному клоуну в УП. :sick:
 
Реєстрація
14.03.14
Місто
UA
Телефон
Tecno POVA 3
И зря. Их ипут за каждую жалобу на горячую линию :)
Скорее всего "виртуально", так как на повышении "какчества" услуг - это никак не отражается (отдельно взятые отделения УП - не в счет).
Очень даже реально. Поверьте, я знаю о чем говорю :)
Post automatically merged:

Честно говоря - не очень сильно верю в это... В плане того, что премии - именно за жалобы "снимают". Больше поверю в "урезание" выплат для "накручивания зряплаты" главному клоуну в УП. :sick:
Могут снять премию за любой "залет". Каждый месяц на все отделения ходит тайный покупатель с диктофоном :) И если оператор не поздоровался, что-то из услуг не предложил и т.д. и т.п., то потом приезжает делегация с внеплановой проверкой и ипут всех. Могут лишить премии сотрудника или все отделение без премии останется. В некоторых случаях могут лишить премии начальника отделения.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Если указан индекс отделения и до востребования то странно.
у меня все доходило и дожидалось в целости и сохранности на указанном отделении.

Велик из Харькова в Бердянск за 85 грн. доставили. До 15 кг.
По божески.
Тот же груз Новая почта оценила 285грн.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
на упаковке указано МОЁ отделение. А получал на ДРУГОМ.
Плохая примета,
у меня у родни так "их"(в твоём случае "твоё") отделение умерло: сначала начали оптимизировать часть посылок на соседнее отделение, тоже типа по-ошибке. Потом появилась объява о сдаче в аренду, а потом под транспарантом оптимизации закрыли отделение, оставив одно отделение на весь микрорайон и прилегающие частные сектора(слившиеся с городом ПГТ)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня такое же было, но потому что перенаправили. А перенаправили, потому что обслуживающее отделение изменилось. Коллцентр при этом на вопрос какое "мое" отделение, называет старое. А на вопрос почему перенаправили, говорит, что ой, у вас новое обслуживающее. Ну и почему новое в двух станциях метро, при том что старое видно из окна и есть ещё минимум два отделения ближе, чем в двух станциях метро, коллцентр тоже ответить не может. В общем, новой почте среди меня конкурировать все проще :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Заказал на Розетке доставку УкрПоштой... Указано отделение рядом с моим домом. Пришло. Выстоял очередь минут 40. "У нас вашей посылки нету. Она на другом отделении. Идите туда". Збс. Пришёл на другое отделение, выстоял очередь. Получил. Кто козлы?
Смотрел отделение на которое пришла посылка согласно телеграм боту Укрпошти?
По идее, если посылка пришла на другое отделение, то в трекинге это должно отображаться и соответственно будешь знать на каком отделении стоять в очереди, чтобы забрать посылку
 
Зверху