Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
татаринн, только ножками в отделение, когда посылка приедет, и узнавать у оператора.
Каким то чудом в кол центре снял таки Трубку человек. Выяснилось от кого посылка, я ему назвал фио своё и номер ттн. Все подсказали.
Подскажите пожалуйста кто шарит. укрпочтой не пользовался никогда. Тут приходит смс что мне что то отправлено. Есть номер ттн. На сайте укрпочты действительно пишет что есть посылка Киев-Одесса, как посмотреть кто отправитель? Так как я ничего не ожидаю.
Post automatically merged:

В кол центре до живого человека не донажимался кнопками (
приложение Укрпошты может слегка помочь, хотя бы узнаете от кого едет.
Регился я в нем, регился, и оно тупо вылетело.
а потом уже узнал все по горячке.
 

татаринн

Заблокирован
Реєстрація
23.10.16
Місто
Одесса
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я тут давеча хвалил Укрпочту.
Дескать не столь требовательны к упаковке, не навязуют услуги по упаковке.
Уже не так. Требуют жескую упаковку или плотный пакет.
Даже показали мне обьяснительную которую заставили написать оператора за провтык.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Укрпошта похоже потеряла посылку по олх доставке (Харьков-Киев). С 20.08. нет движения посылки, последний раз трекнулась в Киеве на сортировочном центре 03909 ДОПП КИЇВ, Україна.
Перезвонил оператор Укрпошти - посылка утеряна.
Буду подавать заявку на компенсацию. В трекинге посылка всё ещё "на пути к получателю" и деньги покупателю всё ещё не вернулись.
За год через Укрпошту было отправлено/получено менее 10 посылок.
Отправлялся юсб модем в нормальной картонной коробке без лейб (вывернутый на изнанку коробок НП на 0,5кг)
На сегодняшний день Укрпошта продолжает рассматривать заявку от 30 августа. На мой вопрос о сроках пишут, что по законодательству у них есть 30-45 календарных дней.
Статус сделки в ОЛХ - посылка в пути. Т.о. покупателю деньги (в рамках ОЛХ Доставки) тоже не возвращаются.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев

9 жовтня - Всесвітній день пошти

Історія цього свята бере початок із ХІХ століття. Ще у 1874 році представники 22 країн підписали Бернський договір і заснували Генеральний поштовий союз, який вже за чотири роки перейменували у Всесвітній поштовий союз (ВПС).
Згодом він став став однією з найбільш представницьких організацій у світі та нині має статус спеціалізованого закладу при ООН.
Метою діяльності ВПС є організація і поліпшення роботи поштової служби в усьому світі, забезпечення міжнародного співробітництва у цій сфері задля полегшення спілкування між людьми на планеті.
Україна є членом ВПС з 1947 року. Наразі Єдиний державний реєстр операторів поштового зв’язку налічує 159 українських суб'єктів господарювання, які надають нам можливість вільного листування, логістики, отримання фінансових та інших загальнодоступних послуг.
Зі святом, шановні поштарі! Легких вам доріг, надійних партнерів та вдячних клієнтів!
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Я тут давеча хвалил Укрпочту.
Дескать не столь требовательны к упаковке, не навязуют услуги по упаковке.
Уже не так. Требуют жескую упаковку или плотный пакет.
Даже показали мне обьяснительную которую заставили написать оператора за провтык.
Исчо момент.
В связи с халявной доставкой укрпочтой купил мелочевку в своем городе, продавец живет на окраине,
и мне и ему впадлу пересечься.
Оплатил. Жду. Жду. Глянул трек.
Однако в Запорожье поехало.
Там сортировальный центр.
Для бешенной собаки 300км не гак.
 
Реєстрація
19.10.10
Місто
Сумы
Телефон
nokia
Я тут давеча хвалил Укрпочту.
Дескать не столь требовательны к упаковке, не навязуют услуги по упаковке.
Уже не так. Требуют жескую упаковку или плотный пакет.
Даже показали мне обьяснительную которую заставили написать оператора за провтык.
Однако в Запорожье поехало.
Там сортировальный центр.
Для бешенной собаки 300км не гак.
Против логистики не поедешь.
Даже Новая почта посылки в пределах Сумской области возит через Киев.
 
  • Like
Реакції: idea

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Предполагаю, что в некоторых случаях количество отправляемых грузов из некоторых населенных пунктов настолько мало, что нет смысла их сортировать на месте и проще их сортировать в крупном центре. Тем более, что грузовики из периферии в центр едут полупустыми и им ничего не стоит отвезти посылки на сортировочный терминал.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Все так. В моей посылке "стеклянный примус"
Шансы доехать в целости все меньше.
 

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Ну буде як 'Мастєр і Маргаріта' - сіжу почіняю прімус
Олх доставка. Осмотр перед получением разрешен.
Упаковка пластиковый бластер.
А с каких пор по почте можно оружие отправлять? Тем более такое серьёзное, как бластер? 😏
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Отправлял письмо в Россию. На сайте Укрпошти: "Відправлення оброблене в установі обміну країни подачі і вже перебуває у транзиті до країни призначення
03928 ТЕРМIНАЛ Україна
10.10.2021".
Как долго может висеть такой статус?
На сайте почты России написано: "Почта Украины. Таможенное оформление. UAIEVA. 10 октября".
 
Зверху