Реєстрація
02.11.07
Місто
Харьков
Телефон
Xiaomi Redmi Note 6 Pro
Трекінг відправленьРозрахунок вартостіЗнайти поштовий індексЗаявка на переадресацію відправлень

Укрпошта ввела нові обмеження: коли можуть не прийняти посилку

не приймаються поштові відправлення, упаковані у коробки зі звичайного картону (не гофрованого), з випуклими поверхнями, вм’ятинами, розривами (щілинами) та плямами, а також ті, що містять на пакованні рекламу інших операторів поштового зв’язку.

Вкрай важливо, щоб предмети, які вкладаються, не переміщувалися, не терлися та не билися одне об одне під час перевезення. Для упакування поштових відправлень в Укрпошті використовуються гофрокартонні коробки, тубуси, конверти, поліетиленові пакети, пакети з повітряною вставкою, поліпропіленові мішки тощо. Належне паковання переглядайте на сайті та запитуйте у відділеннях.

Порядок упакування поштових відправлень

Куточок споживача aka FAQ

«Зухвалий пакет», що не знає собі ціну: у відділеннях Укрпошти безкоштовно упаковуються відправлення до 500 г

 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
BigMan., ну у тебя же не висел этот статус 4 дня? Он же менялся в ходе доставки? А тут я не пойму, получается, письмо до сих пор болтается в Украине?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Началось движение спустя неделю - письмо уже на территории РФ. Так что мне больше повезло, не пришлось месяц ждать, как ждал BigMan.
 
  • Haha
Реакції: idea

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Второй день в дауне. И треккинг и инфо(карта отделений и расписание работы).
 
  • Sad
Реакції: idea

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
drmz, бот в телеге @ukrposhta_chatbot нормально трекает посылки внутри Украины
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
21.12.07
Місто
Кривий Рiг
drmz, бот в телеге @ukrposhta_chatbot нормально трекает посылки внутри Украины
Да так же он трекает как и трекеры через api и родной укрпоштовский на сайте. База одна,если лежит- то хоть чем обтрекайся. Статус " Відправлення у точці видачі/доставки" в нем приходит когда хочет,бывало что и через сутки после получения слал сразу два - "у точці" и сразу "одержано"
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
earl, да пожалуйста. Пусть берет откуда хочет :) Трекинг через бота более-менее оперативно (пусть и задержкой в несколько часов) пишет статус посылок и мне этого достаточно, чтобы понимать где посылка находится и в какой день может приехать на моё отделение.
 
Реєстрація
24.11.19
Місто
Волинь
так а що в них трапилось , ddos атаки чи що ? навіть з ОЛХ прибрали їх доставку
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
20.10.21
Місто
Melitopol
Телефон
samsung s20fe
Приходится много отправлять мелких пакетов за границу ,робо-баба укрпочты пугает задержками на сортировочных пунктах. Как у вас с отправками за границу задержки наблюдаются ? В прошлом году при локдауне был завал, после этого наладили так что посылки в США за неделю полторы доходили до адресата. ( речь об авиа почте) Логистику явно обновили, не дай Бог нам еще одной остановки почты когда все налажено.
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
Закордоном завжди перед різдвом колапс пошт. Затримка може бути не лише на нашій стороні.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Укрпошта похоже потеряла посылку по олх доставке (Харьков-Киев). С 20.08. нет движения посылки, последний раз трекнулась в Киеве на сортировочном центре 03909 ДОПП КИЇВ, Україна.
Перезвонил оператор Укрпошти - посылка утеряна.
Буду подавать заявку на компенсацию. В трекинге посылка всё ещё "на пути к получателю" и деньги покупателю всё ещё не вернулись.
За год через Укрпошту было отправлено/получено менее 10 посылок.
Отправлялся юсб модем в нормальной картонной коробке без лейб (вывернутый на изнанку коробок НП на 0,5кг)
На сегодняшний день Укрпошта продолжает рассматривать заявку от 30 августа. На мой вопрос о сроках пишут, что по законодательству у них есть 30-45 календарных дней.
Статус сделки в ОЛХ - посылка в пути. Т.о. покупателю деньги (в рамках ОЛХ Доставки) тоже не возвращаются.
В начале октября пришло письмо, что принято решение компенсировать деньги.
22.10. получил компенсацию за потерянный товар, но статус сделки в ОЛХ остался старый (посылка в пути) и деньги покупателю не вернулись.
 
Реєстрація
25.07.20
Місто
Харьков
В начале октября пришло письмо, что принято решение компенсировать деньги.
22.10. получил компенсацию за потерянный товар, но статус сделки в ОЛХ остался старый (посылка в пути) и деньги покупателю не вернулись.
Как так ? Деньги же должны были вернутся обратно на карту, конечно если он подал жалобу со своей стороны.
 
  • Like
Реакції: drmz

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
В начале октября пришло письмо, что принято решение компенсировать деньги.
22.10. получил компенсацию за потерянный товар, но статус сделки в ОЛХ остался старый (посылка в пути) и деньги покупателю не вернулись.
Как так ? Деньги же должны были вернутся обратно на карту, конечно если он подал жалобу со своей стороны.
Я не знаю, подавал ли заявки получатель. "Прикол" в том, что трекинг Укрпочты не меняет свой статус (последний статус "посылка на сортировочном центре в Киеве") и теоретически посылка может как ни в чем не бывало продолжить своё движение и если она найдется, то я обязуюсь вернуть выплаченную компенсацию Укрпочте (!)
У разі вручення відправлення одержувачу або повернення його за зворотною адресою, зобов’язуюсь повернути виплачену суму компенсації.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
25.07.20
Місто
Харьков
Укрпочта самая быстрая почта, доставка в Львов, экспресс всего 5 дней... посылка тупа день весела на отделении и не пошла на сортировку, на сл день только сдвинулась к вечеру. Если брать НП, то если отравить до 13.00, посылка 100% доедет во Львов из Харькова за 2 дня.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Я вже писав, що експрес - тупо гроші на вітер. Краще звичайною відправляти.

Звертався на теплу лінію - знаходження на сортувальному центрі протягом 24-48 годин для експреса - це в межах норми.
 
Реєстрація
25.07.20
Місто
Харьков
знаходження на сортувальному центрі протягом 24-48 годин для експреса - це в межах норми.
это ОЛХ доставка, там по стандарту экспресс, как я понял будет.

Вопрос был в другом, если я посылка отправил в 9.15 и она не отправлена с отделения за весь день, и только в конце сл дня отравили в 18 00. Разве это стандарт ? Была аналогичная ситуация с этим же отделением, только не ОЛХ, жалоба не дела результат, ситуация 1 в 1 в течении года уже второй раз.
 
Зверху