Умирают sim-карты Лайф

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Только вчера наш форумчанин поделился неприятным событием: умерла симка(коммуникатор), без причин. В СЦ восстановили за деньги, благо не дорого- 5.31 грн. Но в очереди были еще двое таких же не везучих.
Сегодня у меня в корпе умер чисто корпоративный номер. И если бы с момента активации прошло больше месяца за восстановление пришлось бы платить.
Тенденция не радостная и на лицо проблема у оператора.
Собственно интересует явление массовое или единичные случаи?
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Умирают сим-карты лайф

О какой одной партии может идти речь? Написал же для этого- один номер из корпоративной серии, другой- коммуникатор. Не совпадают ни серии, ни партии. Могу еще добавить что города и области разные
 
Реєстрація
16.02.08
Місто
Ужгород
Телефон
iPhone 15, SE2020
Re: Умирают сим-карты лайф

Tabarik, ну не знаю....
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
Re: Умирают сим-карты лайф

техническое заключение какое? или просто так поменяли?
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Re: Умирают сим-карты лайф

Совпадение?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Умирают сим-карты лайф

Сам, когда юзал карточки Лайф, обратил внимание, что они очень "хилые" - при совсем малом стаже(кол-ве вставляний) они выдавали ошибку или их не мог найти телефон. При этом КСовские и джусовская симка живёт уже 6-ой год и все (тьху-тьху) нормально.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Харків
Телефон
Nokia Lumia 929 vzw
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Re: Умирают сим-карты лайф

Сам, когда юзал карточки Лайф, обратил внимание, что они очень "хилые" - при совсем малом стаже(кол-ве вставляний) они выдавали ошибку или их не мог найти телефон. При этом КСовские и джусовская симка живёт уже 6-ой год и все (тьху-тьху) нормально.

yahoo, какой-то примерно такой вывод теперь сделал и я. Вчера, внезапно перестала работать симка. Тарифный план коммуникатор (блогерский).Просто пишет сим карта не активна, хотя пакет активирован 24 апреля 10года, счет пополнялся за эти месяца стабильно, внесено >100 грн.Звонки с симки не идут - вх/исх! Горит иконка перечеркнутой трубки, хотя вещательный канал работает-бски меняются и горит лайф эдж и время от оператора синхронизируется, когда батарею вынимаешь. Телефон новый, имей в белом списке, короч телефон не тупит,но все же удостоверился. Вынул с него эту чудную симку и вставил в самсунг, а с самунга вставил в свой тел. То и та и та, в том и том телефоне симка работает. Когда вернул симки в телефоны, та чудная симка в моем телефоне не работает. Позвонил на 5433, то они сказали, что с их стороны нет ограничений, и дали адрес, чтоб протестировать сим. Я тут же туда подехал, перед мною стояло 2 человека с той же фигней. Тетка выслушала, и начала симку тестировать-вставила в свою нокию и сказала, что ее тел тоже не видит. И так как симке больше ОДНОГО МЕСЯЦА (тетка сказала, что на 1 мес гарантия), но мех. повреждений нет на ней КСТАТИ, то восстановили ее за 5грн. Короче, типа я ее как-то запарол. Но 5 грн не много, я не розберался, мне главное, чтоб я звонить скорее мог. Вот так произошло вчера, около 14.00 (г. Дн-ск)
 

Георгий Белый

адепт секты свидетилей IP
Реєстрація
10.12.08
Місто
Poland
Телефон
Umidigi G
Re: Умирают сим-карты лайф

паранойя на почве недостатка денех?
 

Kristal

Заблокирован
Реєстрація
05.11.09
Місто
Київ, (Черкаси): Україна
Телефон
LG gx300 (lifecell і Vodafone); LG gx300 (Київстар + Київстар 29+)
Re: Умирают сим-карты лайф

]yahoo, какой-то примерно такой вывод теперь сделал и я. Вчера, внезапно перестала работать симка. Тарифный план коммуникатор (блогерский).Просто пишет сим карта не активна, хотя пакет активирован 24 апреля 10года, счет пополнялся за эти месяца стабильно, внесено >100 грн.Звонки с симки не идут - вх/исх! ....
На блогерском нет абонки. Так у тебя блогерский или обычний?
nahALL сказав(ла):
счет пополнялся за эти месяца стабильно, внесено >100 грн.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Умирают сим-карты лайф

Поменьше симки может тасовать и все будет хорошо? В Дании симки Сонофона вообще делались с пластика удаленно по плотности напоминавшего бумагу - хватало на 10-15 перетыканий. Так никто не жаловался - у них втыкнул симку и пользуешься, а не тасуешь 15-20 раз в день.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Умирают сим-карты лайф

panatar, но КС же может(или мог) делать нормальные, долгоиграющие симки?
А нашему "созревшему" лифчику слабо?
 

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Умирают сим-карты лайф

Была у меня когда-то акционная симка с неплохим номером. И переставлял я ее раза 3. И тоже сдохла наф. А симка UMC уже тыщу раз поперетыканная живет уже лет 5 :)
 
Реєстрація
12.02.09
Місто
Днепропетровск
Телефон
IPhone XR
Re: Умирают сим-карты лайф

На блогерском нет абонки. Так у тебя блогерский или обычний?

Та блогерский!!! Я это упомянул. На дебила вроде не похож!Просто вышло так, что что нужны были деньги для общения, вот и вышло, что напаполнял.
Симку я дергал очень редко за этот кароткий срок! Если глянуть на ту, что у меня с 2006,то ей вообще уже медаль пора давать.
 

Jaguar

Заблокирован
Реєстрація
09.04.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 5 KS/MegaFon, Nokia 5800(сбл10);
Re: Умирают сим-карты лайф

Поменьше симки может тасовать и все будет хорошо? В Дании симки Сонофона вообще делались с пластика удаленно по плотности напоминавшего бумагу - хватало на 10-15 перетыканий. Так никто не жаловался - у них втыкнул симку и пользуешься, а не тасуешь 15-20 раз в день.

Наш менталитет зачастую непозволяет делать так, как напр в Дании:apl:
У нас люди понакупят телефоны за 2-3 штуцера, а мания экономить остаеться))) Чем больше переставляешь, тем быстрее начинает хрустеть и скрипеть нофелет))) А если задуматься проще платить 50-100грн в месяц и не страдать гимороем)) Но нет же на эти деньги можно купить "горючего", зачем же переплачивать больше хд)))

А с симками лайфа проблемы бывают.. за более чем 4 года симку лайфа менял раз 5)))
 
Зверху