Умирают sim-карты Лайф

Neo

Заблокирован
Реєстрація
19.09.09
Місто
Донецк
Re: Умирают сим-карты лайф

Я так думаю, что это специально задумано так :)
Либо же симки лайфа делают из отходов :'D
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Умирают сим-карты лайф


синдром удешевления

Либо же симки лайфа делают из отходов

Не скажу за лайф, знаю за Билайн (сам создавал тему до пожара).
Там такой прикол, что входящая смс, имеющая длину более 1 смс, записанная на симку - не читается. Виделось на нескольких симках, серий (068) 419 903 976, которые к тому же покупались в разных магазинах.
ПС. все симки в тарифе АБ.
 

Ксю

Упанда
Реєстрація
05.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Samsung J5 2016 (Kyivstar 3gOnline2018+Vodafone 4gSmartXS, Nokia Asha lifecelle СделайСам
Re: Умирают сим-карты лайф

все гораздо проще :) сейчас идут очень сильные магнитные бури :) а это не секрет, что во время магнитных бурь часто глючит всяческая техника и мобилки.. вот и симки не выдерживают :)
 

Jaguar

Заблокирован
Реєстрація
09.04.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 5 KS/MegaFon, Nokia 5800(сбл10);
Реєстрація
05.04.08
Місто
Ужгород
Телефон
Redmi note8/Redmi note5
Re: Умирают сим-карты лайф

а ты думаешь симки КС делают с чипом из осмия?)))

Мизер позолоты есть, было бы 1000 симок - ради эксперимента бы растворил их и посмотрел сколько золота вышло бы.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Re: Умирают сим-карты лайф

Только вчера наш форумчанин поделился неприятным событием: умерла симка(коммуникатор), без причин. В СЦ восстановили за деньги, благо не дорого- 5.31 грн. Но в очереди были еще двое таких же не везучих.
Сегодня у меня в корпе умер чисто корпоративный номер. И если бы с момента активации прошло больше месяца за восстановление пришлось бы платить.
Тенденция не радостная и на лицо проблема у оператора.
Собственно интересует явление массовое или единичные случаи?

У меня ни с того ни с сего 1 мая помню умерла симка КС, из корпы C1phone. В ЦОКе сделали замену, притом гарантийную, и совершенно бесплатно. Не могу понять почему ты не настаивал на гарантийной замене?
 

Jaguar

Заблокирован
Реєстрація
09.04.10
Місто
Харьков
Телефон
iPhone 5 KS/MegaFon, Nokia 5800(сбл10);
Re: Умирают сим-карты лайф

Мизер позолоты есть, было бы 1000 симок - ради эксперимента бы растворил их и посмотрел сколько золота вышло бы.

там чип идет 3 на 3 мм, а толщина его меньше ногтя и капля клея сверху, всё остальное обычный пластик
 

kiko$

мобиломан
Реєстрація
09.12.09
Місто
Киев
Телефон
Iphone 13, Nokia G11
Re: Умирают сим-карты лайф

а у КС симки глючат в смартах.....:(
 

DAMPSoid

Мультикоординатор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
Нокия N80
Re: Умирают сим-карты лайф

В корпе спустя год и сколько там ещё дней (точно не помню) с момента последнего пополнения - номера удаляются и симки деактивируются без участия координатора. Вот и сейчас мне выслали список мертвяка (номеров 10), которые если не реактивнуть до конца июня - сгорят безвозвратно. Но на это ещё грех жаловаться - у КСа вон на 4-й месяц номер уже уплывает, правда и отловить обратно (если никому не продали, конечно) в отличие от Лайфа, не проблема.
 

Misha KS

Заблокирован
Реєстрація
14.04.10
Місто
Нижня Апша (бывшая Диброва, Закарп.обл)
Телефон
Nokia N70, КС (ТП ''SMS и Разговоры")
Re: Умирают сим-карты лайф

При этом КСовские и джусовская симка живёт уже 6-ой год и все (тьху-тьху) нормально.

:apl:Так ведь лайф Киске и в подметки не годится, это аксиома:apl:
 
Зверху