Услуга "Интернет без границ"

Реєстрація
18.05.10
Місто
Буча
По 1 грн/мб? :eek: Тогда уже лучше АБ поискать или раскошелиться на XXL и юзать инет по 10 коп/мб за бонусы...

Может тогда не правильно понял вопрос, я имел ввиду что можно подключить ИБГ на ТП на котором нет другой абонентской платы, а это Интернет
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Шейп работает с самого утра. У всех так?
Я несколько раз пользовался этой услугой от КС и ни разу у меня не было интернета без ограничения скорости. Причем скорость ограничивалась сразу же после снятия абонки и первого захода в сеть. И не на 8 кБ/сек, а на 5 кБ/сек. Пользовался интернетом через модем Хуавей 1550, скорость наблюдал по графикам самого модема. Никогда не было 50 мб без ограничения скорости, как оператор рекламирует... :(
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
у тебя просто сетка перегружена.
Не думаю что в час ночи сетка имеет большой перегруз. :) Но пробовал не только ночью, но и днем тоже самое. Да и если был перегруз сетки, то должно быть хаотичное изменение скорости, если я правильно понимаю. А тут, глядя на график, любой бы сказал, что в наличии шейп на 5 кБ...
 
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
А тут, глядя на график, любой бы сказал, что в наличии шейп на 5 кБ...

У меня такого точно нет - 20 килобайт/сек довольно стабильно. Если есть уверенность, что с оборудованием всё в порядке - можно попробовать оставить запрос оператору - шансов немного, но может действительно какая-то ошибка с шейпом
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
можно попробовать оставить запрос оператору - шансов немного
Та да.. Я уже один раз обратился с подобным вопросом, так мне провели ликбез на тему "что может быть помехой для EDGE".
Хотя с другой стороны, проблема может быть и со стороны конечного оборудования, и со стороны оборудования оператора. Может просто не выделяются таймслоты на инет-сессию, либо телефон/модем не дает запрос на открытие таймстолов.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Mihajlych, а без услуги Интернет был нормальным?
Я вот недалеко от тебя нахожусь. Скорость у меня более-менее... 15-17 кБайт/с... Иногда, конечно, падает, но не критично.

Добавлено через 2 минуты
либо телефон/модем не дает запрос на открытие таймстолов.
такое было у меня со старым нокиевским смартом. Скорость выше 8-9 кБайт не поднималась
 
Останнє редагування:
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
такое было у меня со старым нокиевским смартом. Скорость выше 8-9 кБайт не поднималась
Мне тоже кажется что дело может быть в модеме, но для чистоты эксперимента хорошо было бы проверить интернет в разных местах дома/города на предмет скорости
 
Реєстрація
13.03.12
Місто
Днепродзержинск
Телефон
Xiaomi Redmi 4X
Mihajlych, а без услуги Интернет был нормальным?
Я вот недалеко от тебя нахожусь. Скорость у меня более-менее... 15-17 кБайт/с... Иногда, конечно, падает, но не критично.

Добавлено через 2 минуты
такое было у меня со старым нокиевским смартом. Скорость выше 8-9 кБайт не поднималась

Модем в порядке. Я на нем обычно через Утел в сеть выхожу-хорошая скорость иногда бывает. Но симки Утела кончились, решил попробовать КС-интернет. Через Би пробовал-без ограничения. А вот КС в этом районе подкачал. Пробовал эту же симку и этот же модем в другом районе города-там не увидел ограничений. Но там мне мобильный инет не нужен, кабельный есть. А вот в том месте, где нужно, такое вот неприятное ограничение... :( Неужели такое может быть от вышки? Там правда покрытие очень неустойчивое-то лучше сигнал, то хуже, но никогда не пропадает совсем. Вот когда еще вышки Би работали, то там было очень хорошее покрытие...
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Mihajlych, когда был на Донбассе - таких вышек с хреновой скоростью хватало... Причём БС были сиротские. Да и в Днепре сталкиваюсь с подобными.

Попробуй привязаться к другой БС...

Добавлено через 1 минуту
Поставь calltrack91 и скажи номер БС.
 
Останнє редагування:

secretland

Профи
Реєстрація
29.06.11
Місто
Одесса
Телефон
Nokia C5-02
Я напишу как я пользуюсь "Интернетом без границ".Для начала я отключила "Корректировку настроек"(*100*40*3#).Если интернет был подключён днём,пользуюсь как обычно.Где-то в 23.55 отключаю соединение с интернетом.Смотрю сколько денег у меня на счету.Пока интернетом не пользуюсь,иначе пойдёт обычная тарификация(?).Если нужно пользоваться ночью,тогда жду когда снимут абонплату,а снимают её с 00.00 до 03.00.Поэтому проверяю счёт периодически.Когда абонплата снята,подключаюсь к интернету.Я подключаю телефон как модем, скорость интернета очень маленькая.Мне больше нравится "Интернет XL",там хотя бы скорость нормальная
Ну всё уже проверила.Никаких денег,кроме абонплаты,не снимает.Так что подключайтесь в любое время:)
 
Реєстрація
14.04.12
Місто
Харьков
Ну всё уже проверила.Никаких денег,кроме абонплаты,не снимает.Так что подключайтесь в любое время
Я на днях по этому поводу звонил оператору, сказала что никаких мертвых временных зон(там где снимает деньги по 6-7грн\Мб) нету. Просто абонплату снимает с 00.00 до 3.00, но это никак не влияет на тарификацию. До момента снятия абонки у вас числятся текущие сутки, после снятия - пошли следующие. Соединение сказали не нужно разрывать специально для этого.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
а мне 2 месяца назад говорили обратное... Но я тогда всё равно её подключил и нарочно сделал соединение в 00.10. Оказалось, что дыры нет.
 
Зверху