Услуга "Легкий роуминг"

  • Автор теми kaev
  • Дата створення
Реєстрація
29.07.12
Місто
Киев | Warszawa | Berlin
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Ребята подскажите, интересует использование тревеллайфа в Турции. Как качество голосовой связи? Это прямое соединение или лайф заворачивает голос по айпи со всеми вытекающими по качеству голосового трафика?

И еще вопрос, тревеллайф в Турции очень привлекательный интернет-тариф - 0,29коп/мегабайт, но интервал тарификации 1Мб.

Планирую использовать интернет от тревелсима в первую очередь для приема вызовов по СИПу, СИП-номер от интертелекома, программу использую CSIPsimple с кодеком G729.

Как минимизировать расход трафика? правильно понимаю - CSIPsimple посылает постоянно keepalive пакет на СИП сервер интера, с меня списали 1 Мб за первое соединение, как его не оборвать? т.е. сколько длится тарифицируемая сессия на тревеллайфе? - хочу настроить keepalive, чтобы сессия не заканчивалась и все время поддерживалась с keepalive.

Надеюсь внятно объяснил свой вопрос :)

Спасибо!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Тарифный план "Travel life:)"

SergeyB, ТЫ новый покупал стартовый или услугу подкл? Что нужно активировать в Украине в этом пакете чтобы потом нормально использовать?
 
Реєстрація
29.07.12
Місто
Киев | Warszawa | Berlin
Re: Тарифный план "Travel life:)"

SergeyB, ТЫ новый покупал стартовый или услугу подкл? Что нужно активировать в Украине в этом пакете чтобы потом нормально использовать?

я сейчас за границей, стартовый пакет мне привезут из Украины, поэтому не подскажу. Судя по условиям на сайте лайфа - пакет можно активировать в т.ч. и за границей. Правильно я понял?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Тарифный план "Travel life:)"

нет. Я купил на днях старпак, и там четко написано - активировать в украинской сети. Так обычно с любыми симками - активируются в домашней сети. Считаю, надо попросить активировать симку в Украине.
И чтоб два раза не вставать - никто в Греции не пользовался? Есть симка именно в этом тарифе, нужен больше инет.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Тарифный план "Travel life:)"

ну да, я тоже вроде так понял надо тут его активировать, вкинуть на него денег и ехать за бугор, а там на автомате он должен подхватить. Через приват24 его можено будет находясь за бугром пополнить?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Тарифный план "Travel life:)"

denius, конечно можно!
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Сомневаюсь насчет на автомате. Надо принудительно сеть туркселла выбрать.
 
Реєстрація
07.08.14
Місто
Николаев
Re: Тарифный план "Travel life:)"

если есть номер лайф, необязательно покупать пакет "тревел лайф", услугу "тревел лайф" можно активировать на любом номере лайф (ussd *141*3#. стоимость 10 грн/30дней)
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Как качество голосовой связи?
Был в Турции недавно, но не отвечу - всю связь завернул через интернет.

И еще вопрос, тревеллайф в Турции очень привлекательный интернет-тариф - 0,29коп/мегабайт, но интервал тарификации 1Мб.
Тариф именно такой, из-за округления может быть большой расход. У меня, например, было очень много микросессий, при включенном интернете на смарте (skype/viber/sip) расход денег гривен 5 в час. Скорость - пару-тройку мегабит/с, максимум - около пяти.
 
Реєстрація
29.07.12
Місто
Киев | Warszawa | Berlin
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Был в Турции недавно, но не отвечу - всю связь завернул через интернет.

Тариф именно такой, из-за округления может быть большой расход. У меня, например, было очень много микросессий, при включенном интернете на смарте (skype/viber/sip) расход денег гривен 5 в час. Скорость - пару-тройку мегабит/с, максимум - около пяти.

ок, спасибо за информацию. Себе придумал такую штуку - запущу в терминалке пинг гугл.ком каждые 5 сек, чтобы сессия не рвалась и не округлялась до 1Мб. пинги копейки весят, по идее должно сработать

в СИПе нормально голос бегает, без задержек? туркселл не блокирует порты? vpn соединение можно установить?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Re: Тарифный план "Travel life:)"

SergeyB, готовься к тому, что услуга может лечь на второй день. Почитай тему.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Тарифный план "Travel life:)"

в СИПе нормально голос бегает, без задержек? туркселл не блокирует порты? vpn соединение можно установить?
с сипом беда, если честно. Ни через Wi-fi в отеле, ни через Life голоса не было (в Украине все работает). Я Skype и Viber использовал.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Для Турции тариф хорош, но там сейчас холодно. В Египте юзал кто инет от этой услуги? 5 грн за метр там вроде?
 

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Тариф закрыт для подключения.
При этом услуга "travel life" теперь включена по умолчанию в условия тарифного плана "Международный лайф"
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Сейчас в Греции. ТревелЛайф зарегистрировался в сети Cosmote и шуршит отлично, никаких проблем.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: Тарифный план "Travel life:)"

lite, просто узнать скорость, стоит ли заморачиваться вообще с этим роумингом или проще местную симку взять
 
Реєстрація
18.05.09
Місто
Hranice
Re: Тарифный план "Travel life:)"

lite, просто узнать скорость, стоит ли заморачиваться вообще с этим роумингом или проще местную симку взять

А что, интересует именно Греция? В каждой стране скорость будет отличаться, а местную симку, конечно, лучше взять, чем платить по 1,06 грн/мб.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Тарифный план "Travel life:)"

Тест только субьективный. В сети Cosmote эдж чуть хуже чем КС, 3g пошустрее чем у 3моба. Афины.
Местные тарифы изучал на сайтах, в припейде цены не гуманные, практически то, что тревел лайф в роуминге с учетом нынешнего курса евро.
 
  • Like
Реакції: kaev
Зверху