Ухудшения life за 2010 год

Какое теперь ваше отношение к life?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    258
  • Опитування закрито .

dm08

не знаю что тутнаписать!
Реєстрація
25.09.09
Місто
днепропетровск
Persona, но тем не менее, я считаю, что если халяву продлили хоть на один день эту улучшении, это лучше чем бы ее убрали вовремя 31.08.2009
 

kss

Реєстрація
09.05.09
Місто
Ровно
Телефон
iPhone 13+iPad Mini 6
Хоть изменения пока и не коснулись СБЛ-10, но мое отношение к Лайфу отнють не хорошее, а скорее наоборот. Просто неизвестно чего теперь от них можно ожидать.
 

Sok

Реєстрація
01.05.08
Місто
Белая Церковь
Телефон
Vernee Thor+
Реєстрація
19.07.09
Місто
mk.ua
Телефон
SE G700 КС + Huawei E1550 УТК
Нe забывайтe, что Киeвстар 30.03 ухудшил нeкоторыe тарифы, а 8.04 ввeл интeрeсную акцию -50%. Можeт и Лайф eщё что-то подготовит.
Интeрeсно АМКУ тожe направит Лайфу трeбования нe повышать тарифы как и Киeвстару.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Sok, это только в новом "свободном"... в "классическом" всё по старому при пополнении на 50 грн...
 

protoss

Ен таро Адун!
Реєстрація
07.04.10
Місто
Іршава / Ужгород
Телефон
Samsung S21FE (050/067)
Хомяка ще не прикрутили, так що поки користуюсь лайфом. А ось єдиний світ дуже засмутив- тепер гроші за міжнародні дзвінки капають в кишеню УТК
 
  • Like
Реакції: Deep

Ксю

Упанда
Реєстрація
05.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Samsung J5 2016 (Kyivstar 3gOnline2018+Vodafone 4gSmartXS, Nokia Asha lifecelle СделайСам
Круто Лайф взялся. все тарифы сразу подкорректировал :) Меня больше всего коснулось подорожание пакетов инета. это стало последней каплей для нас (перешли на Утел 5 апреля). А вот сегодня еще всплыла и поминутка на СЛ 30. и аж на душе полегчало :) а то все сомневалась - стоит ли сохранять живыми каким-либо макаром свои номера СЛ30.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.06.08
Телефон
М75:), С57 dual-sim, A50, htc6800
2. Тариф "Супер Бизнес life 10". Стоимость 1 мегабайта Интернет была 1 гривна, с 29.04.2010 г. 4 гривны.
Плевать. АБ, 25 коп непакетный метр, за входящие бонусы. Я здесь с него.
9. Подорожание Интернет-услуг. 100 МВ стоили 30 грн., теперь 39. 350 МВ стоили 50 грн., теперь 500 МВ стоят 69 грн. 1 гигабайт стоил 90 гривен, теперь 99 гривен. 10 гигабайт стоили 120 гривен, теперь 149 гривен. Ночной Интернет подорожал на 19 гривен до 49 гривен.
Утел безлимит в помощь. 60 грн, 256 кбит, цена, как за 500 метров, скорость больше. Но не за бонусы.
1. Услуга "Единый мир". Было 0,60 грн/мин. в Россию и 1,20 грн/мин. в другие страны, стало 0,99 и 1,99 грн/мин. соответственно.
Висят бигморды билайна, дешёвые звонки в Россию. Не помню, сколько, вроде дешевле, надо присмотреться, хоть и не актуально.
4. Тариф "Супер life 30". Тарифицировались звонки по 30 секунд, с 22.04. 2010 г. по 60 секунд.
5. Тариф "Простой life". Были звонки по Украине по 0,15 грн/мин., с 22.04.2010 г. по 0,50 грн/мин.
ЕЦ - 50% в помощь. Короткий звонок от примерно 15 коп, длинный по 12.5 коп посекундно.
10. При постоянном использовании услуги «Безлимитный Интернет» скорость передачи данных может быть уменьшена до 64 Кб/с.
На утеле такого вроде нет? Не пользуюсь, не знаю.
11. Объем переданных и полученных в течение сессии приема и передачи округляется в большую сторону, с точностью до 50 килобайт.
Утел, безлимит, округлять нечего.
думаю это не конец с ухудшениями.
Велкам на Киевстар.
 
  • Like
Реакції: lav

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
Алекс, ты всё так расписал, будто сменил марку производителя спичек и делов-то.
Я, например, не хочу менять номер, меня устраивает Лайф, который должен быть не мега-шарой, но чуть лучше, чем КС и МТС.
Но последние его жесты (особенно учитывая деятельность конкурентов) говорят не "пора платить", а "пшли вон" :(
 

Ксю

Упанда
Реєстрація
05.04.10
Місто
Одесса
Телефон
Samsung J5 2016 (Kyivstar 3gOnline2018+Vodafone 4gSmartXS, Nokia Asha lifecelle СделайСам
АБ, 25 коп непакетный метр, за входящие бонусы. Я здесь с него.

а на Утел - вобще 1 метр в розиницу - 10 копеек... лайф как-то не вовремя решил поднять цены на инет.. тем более утел дает 5 бесплатных номеров "Семьи" - для общения внутри семьи удобнее перейти с лайфа на него..

ПС. какая ж себестоимость метра инета, что утел отдает его по 10 коп и что-то с этого имеет, а лайф-кс по 4-5 грн..? наценка в 40-50 раз?:apl:
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Ксю, себестоимость высчитать невозможно (по крайней мере она зависит от очень многих факторов, подсчитать и высчитать какую-то постоянную цифру нереально) ;)
Стоимость рассчитывается исходя из возможностей сети, целевой аудитории на которую рассчитан тариф, конкурентоспособности расценки и ряда дополнительных факторов, таких как затраты на поддержание сети, АРПУ (если оно не устраивает компанию (акционеров), грамотно повышаем тариф и получаем увеличение прибыли) и т.д. и т.п.
 

dm08

не знаю что тутнаписать!
Реєстрація
25.09.09
Місто
днепропетровск
Ксю, утел это UMTS, а лайф,кс,мтс и би это GSM
соответсвенно разные технологии разные и себестоимости
UMTS изначально заточен под передачу данных
GSM был расчитан только на голосовые сервисы
как правило один GPRS/EDGE канал занимет 2-5 каналов для звонков
вот и прикинь себестоимость
 
Реєстрація
29.03.10
Місто
Запорожье
Время покажет много ли им отток абонентов принесёт бабла.

а им уже все равно, они "заработают" деньги из других источников;) они уже у власти:(:(:(

обязуют теперь депутатов всех уровней, всех областей приобрести стартовый пакет:D

вот это я дал!!!... а идея-то какая:rolleyes:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепропетровск
Телефон
Nokia C2-06
Всё надоело. Я был очень лояльным к Лайфу, к его отстойной связи и постоянным изменениям тарифов, но подорожание Простого в 3.33 раза (они вообще нормальные???) и на##ка с лояльностью меня окончательно доконала. Завтра пойду искать номерок на 067, "Единая цена" - это бомба, как раз для меня.
 

dm08

не знаю что тутнаписать!
Реєстрація
25.09.09
Місто
днепропетровск
Vert, Давай
я бы и не сказал что на 3,33 реально этих 100 минут улетает за 2-3 дня
 
Зверху