Філологи-мовознавці. Клуб ботанів

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Когда людей как овец учат как жить правильно, чтобы друг друга не съели -это глупо. Мне всегда казалось что люди итак это понимают.
Оказалось...ну вообщем жизня она многовариантна

ты просто не в курсе правильного воспитания. Изначально есть люди-животные, посмотри на тех же южных товарисчей. Не хотелось бы жить среди них. Хочется чтобы висел 500страничный каталог в телефонной будке, и никто его не брал. Хочется чтобы трубка не пристегивалась цепью. (устаревший пример, понимаю, но другого так сразу не найду). Хочется если забыл барсетку с лимоном в кафе, вернуться через хоть 3 часа, а официантка с улыбочкой - а это вы забыли. И это как-то умудряются прошить в мозги европейцев/америкосов. Да и вообще по-определению, мы - прошиваемые создания, нас зомбирует ящик, фильмы, музыка итд, слухи, мнение... А значит нас надо прошивать, только правильной версией прошивки.

Я тут пожилой училке говорю - а вы их переходить дорогу учите ? А где ваше посмотрел налево/направо как у нас было ? Она - мы то учим, но они сами сейчас на уме. И понял я , что требовать от простой тетки - пенсионерки. Как заплатили так и научили. Непрофессионалы сидят в школах, что мы от них хотим.
Irop, долго писать, поверь, мультик ужасный, там не людей показывают а каких-то бессловесных тварей, нельзя дитю до 5 лучше 12 ТВ смотреть.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Vval, ты так много написал, но в самом начале упустил одну важную вещь. Всё бы это имело смысл (ну то что ты написал) если бы люди рождались УЖЕ со стержнем, о котором ты говоришь. Но это ж не так! Рождаются 3-4 кг мяса с костями (а точнее - хрящами), и только потом, в ходе воспитания, им забивают этот самый СТЕРЖЕНЬ. про который ты писал. И шо самое обидное - 95% населения ходят до самой смерти БЕЗ этого стержня! Как сопля на штанине...
Я согласен, бывают исключения. Бывает так что рождается ребёнок СРАЗУ с мощный характером, харизмой... Но я таких лично не знаю, и сам к таким не отношусь. До седьмого класса я был чмырдяем и ботаном, так как небыло у меня "постановщика стержня" в лице отца. Это уже потом у меня "отросли яйца и шерсть на загривке, и выросли клыки", а до этого я был такой же аморфной биомассой, как и все остальные мои однокласники. А произошло это благодаря воспитанию влиянию других людей! А не от рождения, как ты пытаешься доказать.
Я не пытаюсь указать другим КАК воспитывать их детей, мне это не надо. Мне главное чтобы МОИ выросли "с клыками, шерстью на загривке", а не "сопля обыкновенная, висящая на шее у родоков".
АМИНЬ! ушёл в центр занятости увольнять пару воров.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Бандитами рождаются. Как и всем, что потом вырастает -рождаются. А по жизни лишь ищут соответствие себе в окружающем мире. Не всегда находят, но чаще - да.

Так и есть, но только на половину. А может на треть - никто точно не знает, статистику очень сложно вычислить - надо учесть очень много данных, которые обычно сами родители или окружающие _не замечают_, не то что исследователи вопроса. Без сомнения, характер и поведение на уровне подсознания передается генами. Остальное вносится воспитанием, окружающей средой.
Вообще - человек - это дикая смесь первобытных животных инстинктов и разума, изучить четко эту смесь не под силам даже известным психиатрам и психоаналитикам. Есть масса примеров, когда дети из неблагополучных семей алкашей или с детдома становятся приличными людьми, и наоборот - вроде бы полная, благополучная семья, пеклись и следили, а отпрыски - подонки.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Vval, раз пошла драка, то я тоже считаю, что нет никакой Tabula rasa :) Но и не 100 процентное будущее в нем не заложено.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Грамотность - это основа, начало, необходимый минимум. Нужно уметь говорить и писать. Молодежь присылает резюме, от которых течет кровь из глаз.

Старшая в средних классах школы писала по-русски очень неграмотно - школа украинская, русский изучается по остаточному принципу, хотя семья русскоязычная в основном, так сложилось. (По-украински значительно лучше - в школе то всегда на слуху). Это было видно по сообщениям Вконтакте (тотальный контроль, маленький филиал PRISM'а, а шо делать.. :rolleyes:). Но со временем стал замечать, что сообщения, в основном, становятся все грамотнее, и даже сленг и матюки грамотно написаны :D Иногда прибегает и спрашивает, как правильно то или другое написать, хотя никто и не требует, вроде как. Так что есть какая-то польза от социальных сетей для подрастающего поколения ;)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Каждый раз когда кто то достигает каких то успехов - толпа говорит: "Он таким родился. Ему повезло."
Каждый раз когда кто то становится бандитом или просто придурком, толпа говорит: "Это воспитание неправильное. Родители, школа не доглядели".
Это двойные стандарты и ханжество. Не дело оправдывать свою лень и тупость неудачным рождением. ВСЕ можно исправить, даже медведя можно научить ездить на мотоцикле, а сельского васюка научить как делать бабки.
 
  • Like
Реакції: ars

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Насчет рождения бандитами очень интересно - из двух совершенно разных источников: один - книга чешского врача, который исследовал влияние ЛСД на людей с психическими отклонениями, второй - исследования психологических патологий у российских маньяков, звучит одна и та же мысль. У абсолютно всех людей с серьезными и опасными психическими отклонениями, было в детстве очень серьезное семейное насилие, чаще всего включая сексуальное.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

не знаю, де почув: доросла людина - це грудка дитячих образ
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

исследования психологических патологий у российских маньяков, звучит одна и та же мысль.

представляю сидит Чикатило/Оноприенко/Ткач/Пацанкуспехушел в камере, у него спрашивают, он отвечает...фантасмагория какая-то, как они до этого докопались, как те признались... Хотя и где-то логично.
 
  • Like
Реакції: ars

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Иногда прибегает и спрашивает, как правильно то или другое написать, хотя никто и не требует, вроде как.
А спелчеккер ж есть в браузере.

Добавлено через 5 минут
У абсолютно всех людей с серьезными и опасными психическими отклонениями, было в детстве очень серьезное семейное насилие, чаще всего включая сексуальное.
plebis, а как же Тед Банди?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.06.11
Місто
Одесса
Телефон
Sony Xperia P
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Абсолютно все как-то громко...
Серьезные и опасные психические отклонения могут быть не только приобретенные, но и наследственные
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

...именно поэтому не берут в СБУ тех, у кого в роду были самоубийцы либо психически нездоровые.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Янус, Усе своє дитинство Тед вважав, що батьки Луїзи були його батьками, а вона його сестрою. Однак, пізніше, у 1951 році Луїза забрала сина і переїхала до штату Вашингтон, де одружилася з новим чоловіком — Джоном Банді, який пізніше всиновив Теда.

це те що знає Вікіпедія. А вона багато чого не знає :)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Irop, расти без одного родителя - нормальная практика в США, а скоро будет и у нас.
История детства Теда Банди - вполне даже ок, получше многих друших людей, которые и не думали кого-нибудь убивать)
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Янус, я про те, що ми не знаємо всього.
І я б акцентував не на відсутності батька а на розчаруванні, що сестра - мати.


колись мені снилось про мене таке, що зовсім не притаманне. Я думав-думав і придумав, що у сні ми ті, хто ми є насправді, а в житті - ті, ким хочемо бути. Є моменти, які ми навіть не пам'ятаємо, але які впливають на нашу поведінку. Психіка непроста річ

Добавлено через 4 минуты
Колись, в років 16 я був сильно п'яний. Дуже. Але йшов з дівчиною і щось молов. Через роки, коли вона стала дорослою, ми знову з нею спілкувалися і вона повідомила, що дотримується моєї науки, якої я тоді її навчив. :) Отак, ми ніколи не знаємо, що саме зіграє, спрацює. Батьки могли її вчити все життя чомусь-там. Але вона сприйняла лише науку п'яного підлітка. Чому?
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Народ, я почистил тему т флуда.
Давайте вернемся к обсуждении вопросов правильной речи.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

жесть... Я правильно напесал это слово? :(
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Народ, я почистил тему т флуда.
Давайте вернемся к обсуждении вопросов правильной речи.

:apl::dash1:
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

Про воспитание можно было и перенести ;)
 
Реєстрація
25.02.11
Місто
Ніжин
Re: Филологи-языковеды. Клуб для ботанов (тема для флуда)

жесть... Я правильно напесал это слово?

Неправильно. Треба "нопейсал" :)

А тему від флуду чистити не варто, вона в принципі флудова, бо у відповідному розділі форуму, і у заголовку самої теми зазначено чітко: для флуду.
 
Зверху