Фінансові та операційні показники lifecell

Реєстрація
30.03.10
Місто
м. Кам'янське
Посмотрю я на ваши киевстары с эмтээсами, когда лайфа не станет) Уверен, все дешёвые тарифы аж бегом исчезнут)

Мне кажется что печальный опыт лайфа по утечке абонентов они повторять не станут.

Olga Uran, а куда смогут убежать абоненты, если останутся только два GSM-оператора, которые будут согласованно повышать тарифы?
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Olga Uran, а куда смогут убежать абоненты, если останутся только два GSM-оператора, которые будут согласованно повышать тарифы?

Я думал, само собой разумеется, что пользователям Красного не нужно подобные вопросы задавать :)
 

Olga Uran

Заблокирован
Реєстрація
07.09.16
Місто
Украина, Киев
Телефон
ThL T200
Fraud, а вообще о чем речь? Я где-то говорила о том, что lifecell надо стереть с лица земли?

Мне так кажется, что вам к своей самооценке надо добавить ещё "предвзятость к lifecell".
Насчет предвзятости Вы конечно "предвзяли".
Просто если даже говорить об обьективной лояльности, то она подразумевает устойчивость к обьективной критике (я свою критику выстраиваю на таких фактах - как подорожание стоимости услуг оператора, и официальную информацию, которая исходит от руководства самой компании). А постоянное одобрение, с моей точки зрения, даже если действия оператора имеют негативные последствия для ощутимой части абонентов - это никак не "лояльность". А, как мне кажется, или - подхалимаж, или - лоббинг.
Как говаривал господин Горбачевский: Вылез в интернет будь любезен представится. . Прятаться за ником, Барышня не хорошо, ведь вы явно не человек с улицы и явно работает на конкурентов
Допустим Вы правы. Только вот, следуя Вашей же логике, любое "сознание" работающего на конкурентов сведет на нет собственные потраченные усилия. Неужели Вы думаете, что хоть кто-то, так бы поступил?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Допустим Вы правы. Только вот, следуя Вашей же логике...

Если мы с Вами "допустим", что я прав то у вас выходит не критика и даже не констатация фин. показателей, а самый обычный троллинг конкурента основывающийся на желании личной выгоды , а это уже совсем другая история. Думаю вы ошиблись темой и вам сюда : https://red-forum.com/showthread.php?t=27595
 
Реєстрація
09.10.15
Місто
Вінниця
Телефон
Apple iPhone 13
Реєстрація
19.06.16
Місто
Изюм
Телефон
нокиа
27 апреля 2017 года. Оператор мобильной связи lifecell подводит финансовые и
операционные итоги деятельности за первый квартал 2017 года. Доход компании вырос на
4,2% на годовой основе. Компания продолжает демонстрировать устойчивый рост дохода,
разворачивая 3G+ сеть с наибольшим географическим покрытием по всей территории
страны.

ДОХОД: В первом квартале 2017 года операционный доход lifecell увеличился на 4,2 % за год, до 1 180,2
млн гривен (1 132,6 млн гривен в первом квартале 2016 года). Такому увеличению дохода способствовал
рост прибыли от потребления мобильного Интернета и 3G+ услуг.

EBITDA и МАРЖА EBITDA:Показатель EBITDA по итогам первого квартала 2017 года снизился за год
на 10,2% до 319,7 млн гривен (356,1 млн гривен в первом квартале 2016 года), в результате чего маржа
EBITDA составила 27,1% в первом квартале 2017 (31,4% в первом квартале 2016 года). Такое снижение
обусловлено ростом операционных лизинговых затрат.

АБОНЕНТСКАЯ БАЗА: В первом квартале 2017 активная 3-месячная абонентская база оператора lifecell
уменьшилась на 14,4% на годовой основе до 8,9 млн абонентов (10,4 млн в первом квартале 2016 года),
что объясняется общим трендом снижения количества пользователей нескольких SIM-карт. В первом
квартале 2017 lifecell продолжал разворачивать сеть третьего поколения и усиливать позиции лидера по
географическому 3G+ покрытию, обеспечивая растущий спрос абонентов на 3G+ сервисы. В результате,
активная 3-месячная база пользователей мобильного Интернета на базе 3G+ выросла до 3,4 млн
абонентов.

ARPU и MoU: Активный 3-месячный ARPU в первом квартале 2017 вырос на 19,9% на годовой основе и
составил 43,3 грн, по сравнению с прошлогодним показателем в 36,1 грн. Такое увеличение ARPU
обусловлено ростом потребления скоростного мобильного Интернета, ростом цен и увеличением
количества абонентов с высоким уровнем ARPU. В то же время, показатель 12-месячного активного MoU
упал на 10,0% за год, до 127,2 минуты (141,4 минуты в первом квартале 2016 года).

Сводные данные lifecell|1 кв.2016|4 кв.2016|1 кв.2017 |Год. % изм.|Кв. % изм.
|||
Количество абонентов, млн 1 Всего|13,3|12,4 |12,3|(7,5%) |(0,8%)
Активных (3 месяца) 2 |10,4|9,2|8,9|(14,4%) |(3,3%)
Средний доход на абонента (ARPU), грн|28,2|35,2|31,9|13,1%|(9,4%)
Активних (3 месяца), грн|36,1|46,0 |43,3|19,9%|(5,9%)
MoU, минуты |141,4|141,3|127,2|(10,0%) |(10,0%)
Доход, млн грн |1 132,6|1 313,7 |1 180,2|4,2% |(10,2%)
EBITDA, млн грн 3 |356,1 |362,8 |319,7|(10,2%)|(11,9%)
EBITDA маржа |31,4%|27,6%|27,1%|(4,3pp)|(0,5pp)
Чистая прибыль/(убыток), млн грн|(67,6) |(62,5)|(137,9)|104,0% |120,6%
Капитальные инвестиции, млн грн|456,9|847,0|237,6|(48%)|(71,9%)

1 Мы можем время от времени предлагать акции и тарифные планы, в рамках которых продолжительность существования активных

абонентов в сети отличается от указанной в наших обычных тарифах.
2 Активные абоненты – те, кто за последние три месяца совершил операцию, принесшую доход компании.

3 EBІTDA не является стандартным финансовым показателем в бухгалтерском учете.

https://www.lifecell.ua/uploads/filelibrary/public/press_releases/rus_lifecell-Q1_2017.pdf
 
Останнє редагування:
Реєстрація
11.04.12
Місто
Новая Каховка
Телефон
Nokia 3.1 Plus
А что. Тарифы везде одинаковые. Все больше людей выбирают одну симку (в том и числе и мои знакомые). Оставляют основной номер, в котором безлимит внутрисеть, пара ГБ и минуты на врагов, которых в основном хватает. А остальные симки на полку, где им и приходит конец перевыпуск.
Касается всех операторов, не только ЛС
 
Реєстрація
21.10.16
Місто
Изюм
Телефон
SE J20 ; Nokia1100 F+ с ГБА, 4G Smart S,КС ДЕ, КС Онлайн
Ukraine, Тарифы операторов все-таки немного отличаются, надежность и качество связи тоже. Думаю потеря абонбазы у ЛС продолжится еще и во 2м квартале. Симки номер три у всех уже на полке, сим номер два пока не у всех, и врядли там окажутся, если соотношение абонентов 50/50%, или даже 70/30%
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
В первом квартале 2017 активная 3-месячная абонентская база оператора lifecell
уменьшилась на 14,4% на годовой основе до 8,9 млн абонентов (10,4 млн в первом квартале 2016 года),
что объясняется общим трендом снижения количества пользователей нескольких SIM-карт.
Наглая ложь!
1,5 млн. абонентов несогласны были в разы платить больше. Вот и не платят.
И эти 1,5 млн. - это только за первый квартал. Присутствует некоторая инерционность абонентов. Немногие, пока, готовы расстаться с давнишней привычкой иметь под рукой два безлимита: основной и ЛС, но это пройдет. Ареал ЛС будет продолжать медленно сокращается и виновник этому сам ЛС.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
gloogin, ну да, лайф буде клепати 3ж вкладуючи купу бабла для того, щоб абоненти сиділи на пару гривневих тарифах і ще чимось були недовольні...Лишилися абоненти які платили раніше і зараз продовжують платити, не дарма ж кількість абонентів впала а дохід виріс...Пішов в більшості "баласт" який поповнював карту раз в кілька місяців, аби було і все...
 
Реєстрація
02.06.08
Місто
Киев
Телефон
Pixel 6A
результаты не очень
по сравнению с Q4 2016 явно траблы, уменьшить капексы почти в 4 раза и увеличить убыток в 2 - шось тут не то...
можно канеш списать на то, что типа надо все-таки сравнивать с Q1 2016....
это верно, однако, для освежения в памяти
http://itc.ua/news/lifecell-obyavil...mpanii-vyiros-na-6-9-pokazatel-ebitda-na-8-7/
и сравнить тенденцию Q4'2015->Q1'2016
текущий результат нельзя полностью списать на сезонные флуктуации.
в годичней давности [таком же сезонном переходе-сравнении] АРПУ тоже присел, но практически без изменений, а тут сразу на ~3грн...
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
ну да, лайф буде клепати 3ж вкладуючи купу бабла для того, щоб абоненти сиділи на пару гривневих тарифах і ще чимось були недовольні...
Деньги (в смысле ресурсы) уже потрачены на привлечение этих абонентов - это раз.

ЛС сгонял насильно и поднимали в разы абонплату пытаясь этим заставить своих абонентов платить больше - это два.

Там где "не прокатило" оператор ЛС оставили негативную ассоциацию - это три.

ЛС потерял "присутствие" среди людей которые "сиділи на пару гривневих тарифах" - это четыре.

Абонбаза оператора ЛС просела на 14,4% или 1,5 млн. абонентов ЛС перестали пользоваться его услугами и соответственно у оставшихся на столько же "сократилась телефонная книжка" (возможность совершать внутрисетевые звонки) - это пять.

У меня такое впечатление, что потеряли они поболее чем полтора миллиона (сколько человек накупило номеров на выбор "сымитировав" активность и приток в первом квартале) - это шесть.

И расскажите нам зачем Вам "067-КYIVSTAR ONLINE 3G" если можно использовать только "063-Lifecell "Все включено Ультра 79"" - это семь.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
gloogin, на рахунок 067...То виходить вже офтоп, але ця сімка просто є...просто тому, що тариф запропонували...У кожного оператора є такі "мертві душі" які періодично поповнюють сім карту...Можливо в надії,що ситуація з покриттям в цьому регіоні стала краще.У мене така сім МТС...І не один лайф зганяє і піднімає тарифи...Червоного он теж не хіло понесло...Чекаємо на реакцію синіх))))

Добавлено через 2 минуты
Фродо, чесно...мені фіолетово...Поки умови і покриття мене влаштовує- я користуюсь, тільки ситуація зміниться я зміню оператора-не вперше і не в останнє це роблю))))
 
Останнє редагування:

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
на рахунок 067...То виходить вже офтоп, але ця сімка просто є...просто тому, що тариф запропонували...У кожного оператора є такі "мертві душі" які періодично поповнюють сім карту...
Отвечу Вам Вашими словами:
ну да, КС МТС буде клепати 3ж вкладуючи купу бабла для того, щоб абоненти сиділи на пару гривневих тарифах і ще чимось були недовольні після підняття тарифів в рази...

И вдогонку: тариф КС Онлайн 3G просто так за красивый абонентский номер не дают и не предлагают - сам проверял, видно Вы им не часто пользовались. Мне трудно предугадать именно Вашу реакцию в случае поднятия КС абонплаты на редкоиспользуемой номере, но восторга в Ваших глазах точно бы не было!

Поэтому, повторюсь еще раз: Дутые цифры в отчете ЛС!
 

Фродо

Заблокирован
Реєстрація
27.02.17
Місто
Днепр
Телефон
Samsung Galaxy S7 edge
ще чимось були недовольні після підняття тарифів в рази...
Это как лайфподсел поднял? При этом не подняв затраты? У меня есть знакомые в компаниях стороних которые занимаются обслуживанием сайтов лайфподсела, потому- что он себе не может позволить собственных сотрудников.
 

gloogin

Заблокирован
Реєстрація
29.07.16
Місто
Винница
Это как лайфподсел поднял? При этом не подняв затраты?
Имелось ввиду поднятие стоимости тарифов в разы.
Условие задачи: Был тариф со стоимостью N грн., а стал стоить 2N грн. или 3N грн. с таким-же перечнем услуг или чуть-чуть большим.
Вопрос: Какие затраты в данном случае понес оператор?

У меня есть знакомые в компаниях стороних которые занимаются обслуживанием сайтов лайфподсела, потому- что он себе не может позволить собственных сотрудников.
Тут как-раз все просто - принцип многих западных компаний: Непрофильная работа - аутсорс.
 
Зверху