Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Підкину на вентилятор.
Куди подівалася пропаганда про надзвичайну користь сої? Років 15-20 тому тільки глухий не чув про це.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Куди подівалася пропаганда про надзвичайну користь сої?
Думается мне, что вместо (или наряду с нею) в колбасу и т.п. стали пихать нечто, что ни под каким соусом никак не прорекламировать как полезное для здоровья. А раз соя уступила пальму первенства среди "мясо-вытеснителей/заменителей" - то что ее расхваливать?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
ты со своей непереносимостью молочки уже подзапарил без зла, но хватит. Я люблю молоко и из-за того, что у кого-то оно как-то не так не переваривается переставать пить его не перестану
Я определенно за золотую середину. У меня нет непереносимости молочки, но ей лучше не увлекаться. Люблю сыры(камамбер, бри, пармезан, адыгейский и пр.), домашний йогурт(а не те субстанции, что называют йогуртом) з маліновим варєнням. Организм - храм человека, нужно думать, о том, что ты в него пихаешь. Растительная пища проще усваивается организмом, это факт. Не нужно забывать об экологии тоже и о влиянии на нее животноводства.

Добавлено через 2 минуты
Думается мне, что вместо (или наряду с нею) в колбасу и т.п. стали пихать нечто, что ни под каким соусом никак не прорекламировать как полезное для здоровья. А раз соя уступила пальму первенства среди "мясо-вытеснителей/заменителей" - то что ее расхваливать?
проще, быстрее, дешевле накормить большее количество людей с минимальным ущербом для экологии. по крайней мере на уровне концепции. то же тофу(сырное, колбасное) - можно есть только в салатах, какое-то оно безвкусное. а йогурт из сои - вполне себе вкусный десерт, но у нас только импорт, дорого.
все субъективное имхо
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
вместо (или наряду с нею) в колбасу и т.п. стали пихать нечто, что ни под каким соусом никак не прорекламировать как полезное
На макеевском мясокомбинате добавляли раствор на основе пшеничной клетчаки (для высшего и первого сорта, для второго фарш приезжал уже готовый).
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
В сети "Рибний світ" продают красную икру по 29 грн. Я купил банку, думал увидеть слизь похожую на икру. Но там была зернистая красная икра. Не знаю в чем секрет
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
пшеничной клетчаки
Если мне не изменяет склероз, то читал я как-то года 2-3 назад, что вместо сои в "колбасу" стали добавлять клетчатку (или ее производную?) из моркови - вроде бы дешевле и водичку впитывает, как задумано "технологами".

Добавлено через 2 минуты
продают красную икру по 29 грн
??? Тут в АТБ икра минтая и трески за 20 с чем-то гривен давно (месяца 2 точно) как исчезла - и при этом красная икра по 29? Верю, конечно, что красная - но я лично бы поостерегся пробовать и угощать кого-то.
 
Останнє редагування:

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Думается мне, что вместо (или наряду с нею) в колбасу и т.п. стали пихать нечто, что ни под каким соусом никак не прорекламировать как полезное для здоровья. А раз соя уступила пальму первенства среди "мясо-вытеснителей/заменителей" - то что ее расхваливать?
все верно ! 100% верно вот только я заыбл название сего чуда
, ибо меня не учили фальсифицировать мясопродукты, меня учили делать как надо по ГОСТ

Добавлено через 2 минуты
В сети "Рибний світ" продают красную икру по 29 грн. Я купил банку, думал увидеть слизь похожую на икру. Но там была зернистая красная икра. Не знаю в чем секрет

она настоящая или фейковая ? ее умеют подделывать :eek:
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
по моим наблюдениям фермеры стали много сои засевать - наряду с традиционным подсолнечником, кукурузой и реже - зерновыми.
значит у промышленности есть спрос.
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
Alex, подскажу Вам как человек из сельского хозяйства что соя нынче популярна не совсем изза промышленности, а изза огромной рентабельности ее выращивания.
Затраты только на посев и обработку раундапом (да-да, 90% всей сои ГМО, стойкая к райндапу) и сбор. В сравнении с другими культурами - сущая мелочь. А цена на сою не падает ниже 320 долларов за тонну уже много лет.
Поэтому в Украине идет крепкий перекос в сторону сои в последние несколько лет.
П.С. Для справки - большинство сои в стране на экспорт не идет (тоесть таки используют для внут. потребления - как высокопротеиновая тех. культура для животноводства)
 
Реєстрація
19.07.13
Місто
Дніпро
В сети "Рибний світ" продают красную икру по 29 грн. Я купил банку, думал увидеть слизь похожую на икру. Но там была зернистая красная икра. Не знаю в чем секрет

Как вариант, срок годности может быть на исходе.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ага, август. Видать партия просто огромная, так как вижу люди не первую неделю люди гребут по 10 банок
 

Prorab

Skylark
Реєстрація
21.11.07
Місто
Черноморск
Телефон
Redmi N8P
В сети "Рибний світ" продают красную икру по 29 грн. Я купил банку, думал увидеть слизь похожую на икру. Но там была зернистая красная икра. Не знаю в чем секрет
Может это и не икра вовсе, а желатиновые шарики с рыбьим жиром? ;) А то уж больно дешево как то, особенно в наше время.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
По составу - икра горбуши. Производитель - Дальрыба, село Тарасовка, Киевская обл.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
opex
ты давно на Паулиг смотрел? пересмотри повнимательнее производителя (ну, кроме точек, где кофе по полгода лежит)
в Одессе я уже постоянно вижу ТОЛЬКО финский!
Спасибо за наводку, посмотрел в Сельпо соседнем, таки уже финский.
Ничего так, пить можно.
 

stalker-kot

stalker-kit
Команда форуму
Реєстрація
02.01.08
Місто
Кривий Ріг
Телефон
Xiaomi Redmi Note 7
После окончания акции "Базарный день" АТБ вполне закономерно поднял цены почти на всё подряд. При беглом осмотре, приблизительно на 1 грн для товаров стоимостью около 20 грн.
 
Зверху