Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну переть ради 3 грн экономии с Позняков на Троещину машиной не вижу смысла например
я езжу на рынок раз в неделю по субботам... и экономия совсем не 3 грн...
Сегодня купил шикарные микадо, яблоки, груши... в супермаркетах такого качества нет, выбор убогий, цены выше
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
SerP, Я когда покупаю подсолнечное масло то смотрю на этикетку, и считаю цену за литр.
Недавно в сильпо прикупил щедрый дар 3л за 87 грн + 1л в подарок (именно 1л а не 750 или 820), итого цена за литр 21.75 грн. На рынке есть такие акции?
Или например по бумерангу в кышене, да там наценка идет но цена выходит ниже рыночной и даже того самого атб.
И как многие пишут есть возможность походить посмотреть, никто тебя за руку не дергает и не кричит "что вам, у меня бери", малого в телегу посадил (или в машину с корзиной) и катайся себе выбирай не спеша. Также возможность рассчитаться картой и не таскать с собой нал и на кассе слушать "у вас будет 1 грн и 15 копеек а то у меня сдачи нет", также еще какой то кешбек ляпнет.

На базар иногда жена ходит покупает овощи-фрукты, иногда базарная цена выше чем в маркетах а иногда и дешевле.
Мясо передают мои родители или теща, так что даже не знаю по чем кило, покупаем только мелочь типа окорочка, крылышки и пр.:D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Ну переть ради 3 грн экономии с Позняков

Ну вот, что я говорил про "чиригя", где нет нормальных рынков (и парконуться тоже негде) :) А в центре (и близлежащих районах) Киева много где даже супермаркетов нет. Разве что магазинчики в полуподвалах, с никаким ассортиментом и космо-ценами (не то, что у Потапапапы:))
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
чим тобі принципово не подобається фасовка 930 грам або 850 мл?
тем, что цена осталась как за кг...
Разговор был, что на рынках обвес. 930 гр это законный обвес в суперах

Какие-то Жуткие истории прямо... продавец спросил - уже обязан купить, за руки вас дергают... у вас в киеве и черкассах рынки специальные что ли? Ни разу такого бреда на своём рынке не видел и не слышал...
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Особисто я не вважаю, що це обважування. Є міра товару, є його ціна. Можна вирахувати що і скільки коштує.
На базарах такий самий товар також продають (це, якщо в упаковках) і супермаркети тут ні до чого.
Якщо і вважати неправдивим маркетингом, то це вже гра виробника.
А в Ашані, навіть, на цінниках є ціна фасованого товару за кг або літр. Це для зовсім лінивих :)

Щодо базару, то згоден з тобою. Є катогорія товарів, які варто там брати.
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
На кг масла нужно 27 л молока.
Хе–хе. Погоду делали китайцы, например, которые покупали сухое обезжиренное молоко. Если сыворотку сливать в канализацию, то маслице золотым будет выходить. Но качественный отечественный продукт заменить не так просто, поскольку сладкосливочное масло, как и осетрина, не любит сроков и транспортировок. Импорт, как правило, кислосливочное. И немного о качестве и соответствии цене:
В Ашане уже давно в продаже своя внутренняя марка масла, производство "Староконстантиновский молочный завод". Цена около 12–13 грн. Никогда не нравилось за салистый вкус.
На этом же производстве идет выпуск ТМ "Наш молочник" (Укрпродукт). В розницу около 15–16 грн. Вкус аналогичный.
Этой зимой на заводе разместили заказ даноновцы. И мне было смешно, что такое масло за 12 грн они продают по 20 грн (под оберткой "Простоквашино"). А недавно по акции все–таки попробовал – вот он где, вкус пломбира из далекого детства! То есть, контроль технологического процесса, качество входящих сливок и цена продукта могут влиять на готовый продукт самым волшебным образом даже в наших сегодняшних реалиях.
молоку, кефиру... 1 л уже стал 900-950 мл... а пол-литровые пакетики - 450 мл...
То есть, захочешь купить литр - не сможешь...
В Ашане на многих ценниках (сметана, кефир, молоко, колбасные) слева мелким шрифтом цена за кг/л – сравнивать иногда очень удобно. Из молока оставалась, помню, только у даноновцев упаковка на 1027г – честный литр UHT–молока (цена не радует, качество ОК).
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
SerP, На базаре к любому продавану подходишь посмотреть что есть и по чем и сразу долбят: что вам? Та же одежда на рынке, идешь разглядываешь товар а они за руки тянут: заходи меряй, уступлю. Да я может просто вышел прогуляться цены поглядеть-сравнить.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
вот буквально только что сели и съели вдвоем петуха домашнего 1,9 кг (вчера вечером запек в печи).
еще два пошли на тушенку и частично в морозилку.

клал я с прибором на гамазинную курятину, где бы она не продавалась :)
и искренне жаль людей, которых смущает запах сырого мяса.
они наверное и "десерт-президент" за творог считают? :D

Добавлено через 1 минуту
На базаре к любому продавану подходишь посмотреть что есть и по чем и сразу долбят: что вам? Та же одежда на рынке, идешь разглядываешь товар а они за руки тянут: заходи меряй, уступлю
эта фигня - только в центральной и восточной Украине.
имхо все что западнее Винницы (и включая её) - там на рынках нормальные люди, которые не хватают за подол "купи!" и не орут вслед последними матами, как обиженные цыгане.
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
SerP, На рынке покупаем клубнику, виноград и прочее, оно лучше и выбор больше чем в маркетах.

Alex, Кто живет в городе в квартире то на балконе кур держать?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Сільпо останнім часом дуже дурить. На ціннику одна "акційна" ціна, насправді ж каса вибиває вищу ціну.
Было такое, но я на кассе возразил, на что порекомендовали мне сзодить к менеджерк, за что и быои самт посланы к нему, после чего пришла кассирша извинилась и посчитала по ценнику на товаре
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
А в Ашані, навіть, на цінниках є ціна фасованого товару за кг або літр. Це для зовсім лінивих :)
+1 В Билле аналогично. Правда, очень мелким шрифтом.

Добавлено через 6 минут
они наверное и "десерт-президент" за творог считают? :D
Недавно по акции взял "Сир кисломолочный" Президент - родители оценили. Мол, нормальный вкус, как у домашнего творога.
Одно дело 100% домашние продукты, совсем другое - базарная продукция без контроля качества с захудалого нонеймного молокозавода.
 
Останнє редагування:

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Кто живет в городе в квартире то на балконе кур держать?
перепрыгнуть через себя и попытаться брать домашних кур/уток на бульон.
я такое и в городе делал, когда там жил.
да, дороже намного, но зато это птица.
по аналогии с женщинами - не резиновая, а нормальная.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
брать домашних кур/уток на бульон

Alex, как лично для меня, домашняя птица очень жирная, желудок (или поджелудочная, не помню на что именно влияет) дают сбой. Но это уже в тему о здоровье. (ЗЫ: ни в коем случае не предлагаю всем есть тощих фабричных курей, но есть такое наблюдение)
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Alex, Да я не спорю, иногда передают домашних кур, вкус не сравнить с магазинными рябами и прочим
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Alex, как лично для меня, домашняя птица очень жирная, желудок (или поджелудочная, не помню на что именно влияет) дают сбой.
Напомнило:D
...Я лично город люблю. Когда городскую жизнь кто-то хает, то я с этим не согласен. Не нравится – не живи, а нам не мешай!
Вот, говорят, у нас в городе воздух загрязненный. Вредный, мол. На это я скажу: кому как! Мне, который привык, этот воздух даже очень полезен. Меня, наоборот, от озона мутит. Ей-богу! Час по лесу походишь – сердце свербит, а «Беломор» закуришь – вроде и отпускает. О прошлый месяц коллективно за грибами ездили, так, поверишь, со мной в роще обморок случился. Надышался кислородом – организм и не выдержал. Хорошо еще, ребята сообразили: подтащили меня к автобусу, к выхлопной трубе... Еле отдышался!
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Если сыворотку сливать в канализацию, то маслице золотым будет выходить.
Никто не говорит, что после масла не остается побочный продукт. Кстати не сыворотка а обрат называется. В том же Старконе о котором ты говоришь с него делали сухое обезжиренное молоко. Но он стоит копейки и не сильно опускает себестоимость масла. Практически все производители добавляют растительные жиры. Просто одни больше, другие меньше
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
В Ашане на многих ценниках (сметана, кефир, молоко, колбасные) слева мелким шрифтом цена за кг/л – сравнивать иногда очень удобно.
В Польше такое замечал, даже на колу в баночках. Т.е. практически на все. Даже интересно было, это инициатива супермаркетов или же законодательство обязывает.

Добавлено через 1 минуту
Кстати не сыворотка а обрат называется.
После масла пахта, если уж быть точным ;) Пахта, cыворотка и обрат - это все разное :)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
На базаре к любому продавану подходишь посмотреть что есть и по чем и сразу долбят: что вам?
В супермаркете подойди к сырам, мясу, рыбе, кулинарии, где свои продавцы за прилавком - будет тоже самое :D
Но я уже понял, что у тебя "чтовамофобия" :D

В Польше такое замечал, даже на колу в баночках. Т.е. практически на все. Даже интересно было, это инициатива супермаркетов или же законодательство обязывает.
похоже, что во всем ЕС, потому как я это и в Венгрии, и в Австрии, и в Германии, и в Словакии и в Чехии наблюдал. Очень правильное "обязалово"!

На рынке покупаем клубнику, виноград и прочее, оно лучше и выбор больше чем в маркетах
Ну так и я в основном об этих продуктах и пишу... Ясен пень, что не все покупается на рынке, не мало и в суперах.
Если бы тебе мясо не возили родственники, то уверен, что жена на рынок за ним ходила бы, где ЛЮБОЙ кусок можно повертеть, обсмотреть, обнюхать... Чего фигушки сделаешь в супермаркете - или уже упаковано, или в мясном отделе за стеклом с продавцом, что ни чуть не лучше рынка =)
Другое дело одиночки типа Saab - ему на рынке особо действительно делать нечего... Ну, ПОКА - нечего... =)))))

Никто не делает дома сам кефир/творог? Попробуйте сделать это из супермаркетовского молока... Основную массу этого "молока" вы даже сквасить толком не сможете...
 
Останнє редагування:

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
SerP, Я как бы не противник рынка но мне более нравиться лазить по маркетам с телегой, на выходе пикнув картой.
Я последний год даже одежду стал покупать в бутиках торговых центров, где можно померять вещи в нормальных условиях, набрать кучу фирменных вещей со скидкой (дешевле чем на рынке) и на выходе получить еще 10% кешбека:D
 
Реєстрація
07.05.15
Місто
Киев
Телефон
Samsung
SerP, Я как бы не противник рынка но мне более нравиться лазить по маркетам с телегой, на выходе пикнув картой.
Я последний год даже одежду стал покупать в бутиках торговых центров, где можно померять вещи в нормальных условиях, набрать кучу фирменных вещей со скидкой (дешевле чем на рынке) и на выходе получить еще 10% кешбека:D

ну намного ж приятней в маркете, чем на рынке, где чаще всего не очень приятный контингент, я только мясо на рынке покупаю, но уже лет 5 у одной и той же женщины. А так рынки - пережиток прошлого.
 
Зверху