Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Янус
найди знакомых, которые хотя бы немного поработали в ЛЮБОМ супермаркете...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
А где можно почитать по-подробнее об формалиновых курах в маркете? Я поокупаю Нашу Рябу - лучше если кто-т подробнее расскажет о вреде этой продукции, а то я не знал.
По поводу домашней продукции. Моя бабуля в селе говорит, что все кто занимается продажей сельхозпродукции с села ведут два хозяйства, для себя и для продажи.
Как ты себе это представляешь? Т.е одни куры сидят в подвале, а вторые спокойно пасутся? Такое возможно с помидорами яблоками. Там где применяется химия, но не с курами. Ну свиней да есть такое. Одних кормят премиксами, а для себя всем натуральным.
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
SerP, Супермаркет супермаркету большая разница. Например в Экомаркете продают мясо и все остальное просроченное только так, потому что списание продукции за счет персонала. В Билле нет норм списания, и действует правило, что если покупатель находит просроченый товар, то он имеет право купить аналогичный свежий за 1 копейку. В Гудвайне там вообще если кто то найдет просроченный товар, то могут и ответственного продавца уволить, и за этим сильно следят (Минимальная з/п в ГудВайне 8000грн/мес, и вылететь никто не хочет)
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
найди знакомых, которые хотя бы немного поработали в ЛЮБОМ супермаркете...
А если продукция пакуется еще на заводе, а я беру ее в маркете - стало быть еще на заводе поливают?
Я не против рынков, кстати. Я хз но нужно это всё упорядочить. Бабушки стоят на Лукьяновке, а потом их начинают выгонять милиция. Вроде как и нельзя торговать с земли у метро, но и смотрится тоже не очень.
У меня бабуля сдавала все перекупам на местах - они сами в село приезжали. А они уже продавали это на легальных базарах. Так и бабушка получает, и перекупы получают, и человек покупает петуха без формалина. Вроде все в прикупе, не?
По поводу нездорового питания - согдасен, что решает все медицина. По поводу того, что именно вредно, а что полезно - человечество не одупляется. Повальная боязнь ГМО, например - вообще от лукавого
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
У меня бабуля сдавала все перекупам на местах - они сами в село приезжали. А они уже продавали это на легальных базарах. Так и бабушка получает, и перекупы получают, и человек покупает петуха без формалина. Вроде все в прикупе, не?
Не, перекупщики скупают за копейки, порой даже дешевле себестоимости. Т.е бабки напахались, а получают шиш.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да хотя бы население отучалось жрать водяру, пиво и маянезик, а там уже и на медицину пенять.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я не против рынков, кстати. Я хз но нужно это всё упорядочить. Бабушки стоят на Лукьяновке, а потом их начинают выгонять милиция. Вроде как и нельзя торговать с земли у метро, но и смотрится тоже не очень
какое отношение "с земли" имеет к рынкам? :eek:
вообще-то под словом рынок я имею в виду именно официальные рынки, а не "раскладушки" у метро
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
вообще-то под словом рынок я имею в виду именно официальные рынки, а не "раскладушки" у метро
На киевских рынках нет селян, например. Было бы неплохо, если бы селяне могли реаизовывать свою продукцию, но более цивилизованно, чем с земли у метро
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
так это у вас местные киевляне на рынках такие неадекваты?
Статистику местожительства не знаю. У меня ударение не на место проживания, а на то, что на рынках стоят минимум вторые руки. Украинские бизнесмены-торгаши, то бишь) Образец быдла. Собсна я потому и хожу в маркет, где всё белое, пушистое, теплое и ламповое. И картой можно расчитаться
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
на рынках стоят минимум вторые руки
молоко, творог и болгарскую брынзу я покупаю 100% с первых рук у селян...
мясо - да, тут без вариантов, селяне своим (по-крайней мере на Черемушках в Одессе) не торгуют практически.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Янус
найди знакомых, которые хотя бы немного поработали в ЛЮБОМ супермаркете...

Можно также посмотреть передачи с Фреймут по супермаркетам - там такой жестяк... Антисанитария рынков просто отдыхает.. :rolleyes: Работники супермаркетов все подтверждают, что так оно и есть, точнее, новостью это не стало, но одно дело - кто-то рассказал, а другое - увидеть это все через камеру..:)
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
молоко, творог и болгарскую брынзу я покупаю 100% с первых рук у селян...
мясо - да, тут без вариантов, селяне своим (по-крайней мере на Черемушках в Одессе) не торгуют практически.
знаешь, будь острожней, на рынке не так и сложно продавать некачественную молочку/мясо. у меня бабшука проработала всю жизнь на рынках главветеринатором и поверь, что проверка продуктов там достаточно хлипкая, основання на порядоности ветеринара. сейчас же в эпоху тотального обнищания масс вряд ли стало что-то лучше.

Добавлено через 1 минуту
Можно также посмотреть передачи с Фреймут по супермаркетам - там такой жестяк... Антисанитария рынков просто отдыхает.. Работники супермаркетов все подтверждают, что так оно и есть, точнее, новостью это не стало, но одно дело - кто-то рассказал, а другое - увидеть это все через камеру..
фреймут кстати рекомендует le silpo в мандарин плаза :D там какой-то ее значок в магазине висит :)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
знаешь, будь острожней, на рынке не так и сложно продавать некачественную молочку/мясо
уже лет Х покупаем в одних и тех же точках...

насчет суперов... последние пару недель в Сильпо акционное мясо продается... так на ОФ народ фотки показывал от следов уколов шприцами. и много жалоб, что когда мясо полежит - вытекает куча жидкости и уменьшается явно в размере/весе...

заводские упаковки всяких ряб поверх заклеиваются стикерами сильпо со сдвинутым сроком годности от даты, что ставил производитель... а пока упаковку не откроешь - не увидишь, что там за свежесть

молочную продукцию можно и в супере отхватить некачественную... как-то наблюдал творожные сырки с ледяным налетом, то есть, они подверглись тепловому воздействию, а потом опять в -12/-18...
кефир/ряженка постоянно продается с 90% прошедшим сроком...

вывод - внимательным надо быть ВЕЗДЕ, хоть рынок, хоть супер. это просто постулат, который не обсуждается =)

PS а ты покупаешь гриль и кулинарию в суперах?
 
  • Like
Реакції: Alex

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
...а на то, что на рынках стоят минимум вторые руки. Украинские бизнесмены-торгаши, то бишь) Образец быдла. ...
Сам занимаюсь ягодой (клубника, смородина) и из личного опыта могу утверждать, что в Киеве на оптовом рынке на Троещине в сезон скажем ягод, мест для заезда нет, все места в оренде у хачиков, которые скупают продукцию прям на дороге за бесценок. Такого нет в остальной части Украины, везде можно заехать и продавать свой товар. В Одессе скажем самый дорогой заезд, но заехать можно. В Ива́но-Франко́вске самый доступный рынок, и скажем там мясо свинина 65грн. помидоры 2-5грн. и всегда можо сторговаться, иногда днем продают дешевле чем с утра перекупам...
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
уже лет Х покупаем в одних и тех же точках...
ну а как пересичному узнать об этих точках? то есть да, в Кременчуге я знаю такие(точнее родители знают, живут там всю жизнь), а в Киеве - нет и желания экспериментировать нет как чтобы много. хотя я бы наверное хотел бы знать, где есть нормальное мясо(в супермаркетах его не покупаю, кроме бройлеров наша ряба).
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
фреймут кстати рекомендует le silpo в мандарин плаза :D там какой-то ее значок в магазине висит :)
еще бы не рекомендовала... это тоже самое, что я кому-то порекомендую купить Акуру или Мерседес. Это очень легко рекомендовать =)
PS если ты посмотришь передачу с Фреймут про Ле Сильпо, то там все охреневали от цен =)
 
Зверху