Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Мясо вообще в супермаркетах в зависимости от сети часто рискованно брать если запаковано вчера, а не сегодня. Количество антибиотиков в бройлерах и свинине мне страшно представить, равно как и количество всякого гуамна в свинине, ибо я слабо представляю чем надо кормить свиней, что бы они росли с такой скорость. Слава богу коров так кормить не получается.
Иван, мясо на базаре в Киеве продают перекупы, а не производители. И покупают мясо они на фермах у фермеров так же как и маркеты... И это прискорбно.
Всех любителей домашней свинины могу сильно расстроить. Даже в селе на базаре 80% (16 из 20 столов) перекупы продают не домашнее мясо, а фермерское. 2 стола перекупы забрали свинью у соседа и 2 столы чел-производитель вылез на рынок продать своё домашнее мясо и очень часто он попадает на бабло (неудачный для торговли день, место в заднице на рынке, не умеет торговать, нет постоянных покупателей, короче там куча моментов не каждому дано...) и в следующий раз просто продаст свинью профессионалу-перекупу...


Перечитал все 10 страниц споров за последние пару дней. Спор немного туповат :D ещё из-за того, что каждый спорит о рынке VS маркета
но подразумевает свой рынок и маркет :D
у меня в пешей доступности только 2 Сильпо, 2 Абсолюта, Фора, АТБ, Кишеня, и на остановке чудо в перьях "Экономка"... = 8 супермаркетов и из них есть конкретные гадюшники :D это Абсолюты и Фора... но и там под акцию можно что-то урвать... даже в Экономке всё лето белая Моршинская была по акции 3+1 и получалась дешевле чем где-либо...

Так же и по рынкам. Возле меня 3 штуки. На двух может даже никогда ничего не покупал... Самый большой на Героев Днепра иногда могу что-то купить как писал ранее...

А по мясу у Серпа наверное нет после военных ремонтных Сильпо. Там же всё цивильно даже для самого вредного покупателя как я. А у кого Караван рядом - там тоже с мясом всё ок.

Рынок только для ягод. Согласен. Но тут без обвеса не обойтись. Не хочешь ругаться/злиться - не перевешивай на контрольных весах в павильоне, а ягоду ж продают не в павильоне явно. Но у меня ещё есть дача с ягодами. Отсюда и минимум рынка. :) Хотя нет. Завтра пойду надо пару кед купить для физкультуры.

Добавлено через 5 минут
На киевских рынках нет селян, например. Было бы неплохо, если бы селяне могли реаизовывать свою продукцию, но более цивилизованно, чем с земли у метро

У меня в селе цены на продукты как в Киеве. Поэтому местные всё по месту и продают. Особенно молочку, яйца, ягоды. Это даже дефицит.

Серп, конечно на рынке в Киеве нет селян. 90% местные волки. Даже бабульки умудряются купить по акции в АТБ яйца и стоять возле метро и продавать с рук типа домашние... а в маркете как раз есть и красные и белые :)

Был на даче месяц тоже покупал у соседей всё домашнее :) Молоко брал по 1,5л+1,5л=25 грн. Творог 40грн/кг. Сметана 35 грн/литр. Всё такое вкусное, что я уже за ним и соскучился :) Яйца домашние по 20 грн десяток... Приехал в столицу и тут в маркете яйца по 20-ке...

Алекс, сейчас перед многими большими супермаркетами есть рынок, который я называю гадюшником. На Героев Днепра возле Кишени "Люкс" - фу... На Героев Сталинграда возле Сильпо тоже хз как называется, но там есть нужные тебе ряды и с местовыми... На Минской тоже он базар, так там цены как у Саабовском Ле Сильпо...

Ооооо!!! Курица с водой, точнее со льдом! это я купил летом в гнидо-ЭкоМаркете... по акции... лох :(
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Мои раблюдения.

Рынок:

Продаваны все меньше торгуются, хотя есть варианты.
Цены у многих реально высокие. Иногда выше маркетов.
Если адекватная цена, но в ящике есть подпорченый товар, то далеко не все дают набрать в кулек самостоятельно.

Маркеты:
Стабильно выше цены на овощи, фрукты.
Можно долго тупить, выбирать, считать.
Есть маркеты с норм мясным отделом, а есть с по умолчанию отстойным.

Лично я балансирую, хотя рынки из-за контингента и толкучек люблю не сильно.
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
Яйца домашние по 20 грн десяток... Приехал в столицу и тут в маркете яйца по 20-ке...

базар фабрика 17-20, домашние 23-25. Яйца разные по размеру, также уже не сезон, они не заплатили местовое, идет естественное подорожание с каждым днем - не всегда тебя хотят поиметь, просто рынок . Перестань перевешивать каждую покупку - и станет гораздо легче жить покупать на рынке. ) Можно просто считать это как несколько большую цену, а так как часто цена меньше или качество выше - в общем оно того стоит.
В маркетах нет души, такое ощущение что фабрика роботов какая-то, да и 90% всего - не совсем пригодно для здорово-питания - что в более развернутом виде выше и подтвердилось. Также не люблю сам себе за свои же деньги накладывать товар - есть же продавец на это дело, и стоять дважды в очереди чтобы взвесить и оплатить. Кстати , небольшой обвес можно трактовать как чаевые продавцу за работу. Кулинария оказалась с душком, для чего собственно и создана - утилизировать то что не продалось. Также отмечен негативный эффект массовости и размазывания ответственности. С другой стороны в маркете легко делают возврат, списание заложено в цену, или не хотят при людях скандалить. На рынке же или более мелком магазине если стать постоянным покупателем, тебе никогда не подсунут непонятно что, или предупредят, или просто похвалят, и естественно ни о каком обвесе не может идти речи, а то и с походом отпустят. Вот и выходит что кому-то рынок лучше , но маркет рядом с домом, удобно, есть вещи которые приятнее взять пощупать самому (если кто переводит на английский, наверно кукушка дымит - маркет=рынок) ).
 
  • Like
Реакції: SerP

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
чаевые продавцу за работу.
Гм... а чем остальные профессии хуже? ;) Теоретически все, что причитается продавцу за работу, и так заложено в цену товара и входит в зарплату продавца. Не, если, конечно, его "рабовладелец" жлоб и платит копейки... но все равно покупатель не обязан скрашивать тяжелые будни продавца на рынке/магазине своими кровными гривнами.
 
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Про мясо - старая история.
Знакомые жили в сельском райцентре, у родственников своя небольшая свиноферма в соседнем селе, у них свой продуктовый магазинчик с мясным отделом типа от свинофермы.
А свинину постоянно в МЕТРО закупали, так как свиноферма не давала нужного объема и по цене выгодней получалось :D
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А по мясу у Серпа наверное нет после военных ремонтных Сильпо
возле меня один из лучших Сильпо в Одессе... и в паре км - огромаднейший Сильпо в СитиЦентре
толку с этого мало, ибо это совсем не значит, что если я туда приеду, там будет нужное именно сейчас мне мясо - отбивные, лопатка и тд...
а на рынке 100% будет то, что мне надо. и точно - свежее, только срезанное с туши...
вот и вся разница
 
  • Like
Реакції: Alex

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
о свиньях и о свинине , я не рискую кушать , то есть ем очень редко и отдавая себе отчет в том что рискую. В Польше есть огромные свинофермы по численности свиного населения как небольшой городок 100 000 -200 000 свиней в одном месте на одной ферме,
которую обслуживает 5-10 человек
, с такой численностью свиней в ограниченном пространстве молниеносно распространяется любая хворь, что бы этого не допустить широко применяются всевозможные антибиотики, которые могут оставаться в свинине , используются кучи биодобавок - это целая индустрия "питания для свиней" свинья живет не долго о ее здоровье беспокоиться нечего кормить можно любой химической дрянью главное что бы росла , ну то есть что бы болезни не мешали росту и что бы свинья не скончалась преждевременно до забоя . Хотя и так многие свинью дохнут от передоза раньше срока, что я думаю не мешает их тоже отправить в колбасу :).
Экологичность таки ферм и такого мяса под вопросом , например представьте себе сколько высокотоксичных и биологически опасных ( с разными антибиотикоустойчивими микроорганизмами и паразитами) фекалий продуцирует такой свино-город ? естественно далеко не всегда есть желание\возможность сие перерабатывать\очищать в результате относительно недалеко от такого свиногорода образуется озеро фекалий.
Почему говядина лучше ? все просто - более сложная пищеварительная система которая не дает возможности так напрямую влиять на организм, можно но сложней и дороже .
Своей украинской свинины у нас очень очень мало в основном вся импортная . Как найти нашу, а не импортную - ответа не знаю . Наши тоже подтягиваются с использованием химии ... есть фирмы которые только на этом и специализируються на стимуляторах роста и т.п.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Иван, мясо на базаре в Киеве продают перекупы, а не производители. И покупают мясо они на фермах у фермеров так же как и маркеты... И это прискорбно.
Всех любителей домашней свинины могу сильно расстроить. Даже в селе на базаре 80% (16 из 20 столов) перекупы продают не домашнее мясо, а фермерское.

Я из мяса на базаре покупаю только телятину. И в сравнении с супермаркетами, рядом со мной Кишеня и Новус. В первой что-либо покупать в мясном просто самоубийство, во втором такого явного ппц не наблюдаются, но там как и в большинстве супермаркетов говядина, а не телятина.

Птицу иногда через родителей беру, ибо они живут за городом и периодически прикупают именно домашнюю, либо вот недавно нашел еврорынок на осокорках где реально очень хорошее фермерское мясо и птица непосредственно от производителей пока заценил небройлерную курицу - отличная. Сегодня заценю бараний кебаб. При этом естественно все это совсем не дешево, и для меня в глубоких ебенях. Но там есть доставка, как закончатся текущие запасы, можно будет заценить как работает.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Вчора у львівському Ашані замість круасанів власної пекарні з`явилися запаковані від стороннього виробника.
Власні круасани мали дуже смачне тісто, одні з небагатьох, які були дійсно смачні. Нові - ніякі.
Таке тільки у Львові і скрізь?
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
я именно на лук/морковь/капусту то и внимания не обращал...
с дачи возится - не знаешь и цен...
если бы не табличка, то не знал бы таких жёстких цифр :(
 
  • Like
Реакції: Alex

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
с дачи возится - не знаешь и цен...
у нас все, что на даче выращивается - все и поглощается в сезон прибывания на даче, в этот раз кроме буряка и грецких орехов :) На зиму, как раз впритык за день до подорожания, купили картофан, лук (при нас в очереди лук подоражал с 7-50 до 8-50, люди начали возмущаться, на что продаван ответил, что все кто сейчас в очереди - отоварятся луком по 7-50), капусту, морковь и пр., усё в подвал - подвалы возвращаются

Добавлено через 19 минут
В Украине сахар подорожает в полтора раза
 
Останнє редагування:
Зверху