Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Правда, появится дополнительный расход - тебе придется сменить марку чая на более дорогую, ибо без сахара ты вскоре НАЧНЕШЬ РАЗЛИЧАТЬ СОРТА ЧАЯ.
Точно так же и с кофе... После качественной зерновой 100% арабики мне эспрессо почти нигде не нравится.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Вчера жена в АТБ брала уже по 16,40.
прямо сейчас, Таврия В , Одесса, 14.98 грн
http://www.tavriav.ua/tsukor-tavriya-vag-sots.-tsena/p3222/

да и хранить тот же мешок или упаковки на 25-50 кг можно спокойно в доме-квартире
объясни, зачем нужно 50 кг сахара? Вот у меня семья - 5 человек... я боюсь даже представить, СКОЛЬКО времени мы будем эти 50 кг использовать...
Или ты предлагаешь купить 50 кг для закруток через год? :D
А не слипнется для бюджета всё на год вперед закупать? Или почему тогда именно сахар? Другие продукты в цене не растут? Та же бытовая химия - куда более выгодное вложение, причем расходуется ежедневно и действительно нужна...
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: al-m

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Снова почалось про слипнется, ощущения вкуса чая с сахаром, полезности варенья... Давайте о здоровье и питании писать в соответствующих темах.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
SerP, ну для справедливости, прибыль-то есть, для личного потребления, да и хранить тот же мешок или упаковки на 25-50 кг можно спокойно в доме-квартире . Если так разбираться, то история (истерия :)) с картошкой, капустой итд - короче с запасами - то же самое. Выходит экономия в сезон гривен ну 250-300 на человека, 1000-1200 на семью. Что проще - таскать это дело в подвал, лазить в морозы туда то еще удовольствие - имею ввиду например те что вне квартиры/под пятиэтажками, часть все равно может пропадет, или просто заработать за эти полгода лишние 300- ну пусть 1500 грн - это по ~200 в месяц - каждый решает сам. И, погоди, еще не вечер, помню сахар был по 16 при курсе 8, что если зимой будет 30, то же и с картохой итд.
А может лучше сэкономить и не рассказывать о социальной ответственности? Вот вокруг меня живут не бедные люди. Но они сажают картошку, обрабатыаают поля в селе, экономят каждую копейку. Может они по этому и не думают о социальной ответственности, потому как не рассуждают:
Что проще - таскать это дело в подвал, лазить в морозы туда
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Никогда оптовая зукупка для личного потребления не приводила к экономии средств. Я еще в отрочестве это понял, когда для экономии средств купил пару блоков сигарет...
Человек просто больше потребляет, когда чего-то в избытке. В случае с мешками всяких круп/сахара - есть большой шанс, что заведутся жучки/моль/плесень/сгниет/протухнет
Только хардкор оправдан == мешок соли. Вот это не испортится :D
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
SerP,
1) отвечу коротко в РОЗНИЦЕ брал по 10 грн\кг , если бы брал оптом было бы значительно дешевле
2) можно все усложнить как ты пишешь, а можно без проблем договориться о доставке разгурзке погрузке и чего хочешь БЕЗ проблем когда вопрос идет от 30-100к. грн привезут доставят и все равно получиться дешевле чем в РОЗНИЦЕ ибо розница как не сложно догадаться тоже привозит \доставляет складирует и .т.д и т.п. чем крупней опт тем дешевле, по поводу продать точно так же за час на телефоне ( максимум за 1 час я продам и\или куплю (договорюсь о поставке) например 10-20 тон сахара )
3) оптовая цена выросла пропорционально розничной
такие истины ... даже писать лень

Добавлено через 8 минут
Никогда оптовая зукупка для личного потребления не приводила к экономии средств. Я еще в отрочестве это понял, когда для экономии средств купил пару блоков сигарет..:D
опа опа Гангман стайл... у меня наоборот, я купил 10-20 блоков сигарет ( не себе родственникам) , а через пару тройку месяцев они подорожали более чем в два раза ... где-то период осень перед выборами Яныка ( не политка, просто не помню точней, то ли 2008 ? , помню только что поспорил с 3-мя колегами по работе на 10 у.е. с каждым, поставил на президентство Юльки :D)
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
В сигаретах тоже грызун заводится, в итоге сигареты как дуршлаг...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
я пользуюсь косметическими средствами. я не мужик? :D

Тушью и помадами? :D Даже не знаю... :eek: Ты же прекрасно понимаешь, о чем я. И если ты лично "ешь" сахар только "стиками", нужно также учитывать, что это частный случай (как и закупка в дом сахара мешками), а среднестатистическая семья покупает хоть по 1..3 кг регулярно, но покупает. А частные случаи, которые невозможно "натянуть" на "пересічного", обсуждать, как минимум, неинтересно.. :rolleyes:
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
SerP,
за час на телефоне ( максимум за 1 час я продам и\или куплю (договорюсь о поставке) например 10-20 тон сахара )
Хм... Могу ошибаться, но не ты ли недавно говорил, что без работы остался? Так вот тебе бизнес, звони папе Потапа и договаривайся с ним за сахар;)
З.Ы. Помнится, кто-то уже такой бизнес тут предлагал:)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Андрюх@dp.ua, та это не бизнес, это так ото - просто "папистеть". На телефоне он час повисит и продаст 20 тонн :D Та если такой крутой продаван - какого буя остался без работы то? Ну помоги мне продать 20 тонн за час висения на телефоне. Я тебе прибыль почти всю отдавать буду, готов по закупке тебе отдавать товар (мне хватит 1% кешбека с того шо я влуплю с карты). Идёт?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Янус, ну а в сахаре что заводится?
моль его не жрёт..

Добавлено через 53 секунды
ПотапаПапа, папистеть, буя..
ты снова начинаешь шаловливый язык ручками выписывать?
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может кто-то еще не знает этот анек. Интелигентного вида мужичек, в приличном пальтишке, лакированных туфлях, в галстуке, очечках, на остановке пропустил всех женщин впереди себя, помогая залезть на первую ступеньку автобуса. Потом и сам входить начал, поскользнулся, упал, пока поднимался, дверь голову защемила, голова в салоне, остальное на улице. И автобус начинает трогаться. Мужичек как заорет на весь салон:
-№#@%ый ^&*ец, &*#@$ас $%^#ый, двери!!!!
Автобус остановился, двери открылись, мужичек медленно зашел в автобус, и спокойным голосом молвит, поправляя галстук:
- Простите, переволновался...
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Никогда оптовая зукупка для личного потребления не приводила к экономии средств.
Человек просто больше потребляет, когда чего-то в избытке.
И как на рост потребления повлияет купленные в октябре впрок пару кило молотого Jacobs Monarch Espresso по 75грн/500грамм?
Или купленные на несколько месяцев вперед килограммы муки (для домашнего хлеба), крупы или подс. масла, шоб потом не бегать и не докупать их зимой по гололёду. Для справки, ближайший супермаркет в 0,5-1 часе дороги.

Я еще в отрочестве это понял, когда для экономии средств купил пару блоков сигарет
А здесь - верно. Украинские сигареты (не табак) подорожали в ~1.5 раза, а курс - в 3 раза с начала 2014года.

Добавлено через 8 минут
В случае с мешками всяких круп/сахара - есть большой шанс, что заведутся жучки/моль/плесень/сгниет/протухнет
Естественно, всё должно быть в меру.

Управление оптимальным объемом запасов
Важным вопросом является необходимая величина страховых запасов, которые предприятие создает на случай непредвиденных сбоев с поставкой или возможных сезонных всплесков потребительского спроса. Очевидно, что страховые резервы ухудшают финансовые результаты производственной деятельности (за счет замораживания средств в запасах), но обеспечивают предприятию устойчивость и ликвидность.
Дефицит запасов вызывает остановку производства, падение объемов реализации, в некоторых случаях — необходимость срочно приобретать необходимое сырье и материалы по завышенным ценам. Следствием является недополучение предприятием возможной прибыли. Поскольку запасы — это ликвидные активы, их снижение ухудшает показатель текущей ликвидности.
Избыток запасов приводит к увеличению затрат на их хранение, неполучению возможных доходов из-за замораживания финансовых ресурсов в запасах, потерям в результате физической порчи и моральному старению запасов
(с)
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
Управление оптимальным объемом запасов
Осталось только рассказать про способы организации MRP/MRP II (или Just-In-Time, кому шо нравится) для домохозяйств. :p И соответствующие методы их компьютеризации... на смартфонах...;) Кстати, хорошо объяснять на примере подготовки студенческой группы к пьянке вскладчину в условиях ограниченности финансов и недостаточной квалификации и мотивированности к кухонно-заготовочным работам.
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Андрюх@dp.ua, та это не бизнес, это так ото - просто "папистеть". На телефоне он час повисит и продаст 20 тонн :D Та если такой крутой продаван - какого буя остался без работы то? Ну помоги мне продать 20 тонн за час висения на телефоне. Я тебе прибыль почти всю отдавать буду, готов по закупке тебе отдавать товар (мне хватит 1% кешбека с того шо я влуплю с карты). Идёт?
воплне.

Добавлено через 40 секунд
Staslviv
бизнесмен ты диванный, почему до сих пор не на порше? :rolleyes:

только без обид

у меня нет своих денег для инвестиций во что бы то не было , а кредит мне никто не даст ( ибо безработный)
 
Останнє редагування:
Зверху