Харчові продукти: якість, ціни, акційні пропозиції

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
у нас все, что на даче выращивается - все и поглощается в сезон прибывания на даче, в этот раз кроме буряка и грецких орехов :) На зиму, как раз впритык за день до подорожания, купили картофан, лук (при нас в очереди лук подоражал с 7-50 до 8-50, люди начали возмущаться, на что продаван ответил, что все кто сейчас в очереди - отоварятся луком по 7-50), капусту, морковь и пр., усё в подвал - подвалы возвращаются

Добавлено через 19 минут
В Украине сахар подорожает в полтора раза
Уже 15 тыс, а они прогнозируют подорожание до 9,078 тыс. грн за тонну :)
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
SerP, ну раз сахар в магазинах по 15 - значь и закупочная должна быть по 15, вот такая у Вик Влад похоже логика ;)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Alex
так и в магазинах цена на сахар менялась не раз, в том числе и по сезону, и вверх, и вниз...
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
в 2015 году минимальная цена была 15000?
ты хоть читай, о чем идет речь...
Я действительно не понимаю как может быть минимальная цена. Есть рынок, какую цену он установил такая и есть. Ни минимальная ни максимальная, а номинальная. Та же история, все через одно место. Нет такой глупости ни в одной нормальной стране мира, кроме России еще.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Я действительно не понимаю как может быть минимальная цена. Есть рынок, какую цену он установил такая и есть. Ни минимальная ни максимальная, а номинальная
ок... и какая цена, по-твоему, была в 2015 году на сахар?
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
у меня в гамазинах скакала от 11 до 17. Щас 16....
вот именно, то есть нельзя назвать одной суммой цену на сахар в 2015 году...
но зато у тебя минимальная цена была 11. а в следующем году ты, увы, прогнозируешь минимальную цену уже 15...

или как яйца, например... они то 70 копеек штука, то 170... в зависимости от того - несутся куры или у них "спячка"...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ребята .... господа или как вам угодно ... вспоминаем когда я писал что надо покупать ( подорожает) сахар ?

начиная с этой страницы http://red-forum.com/showthread.php?p=1068625&highlight=%F1%E0%F5%E0%F0#post1068625

конкретно это сообщение
http://red-forum.com/showpost.php?p=1068588&postcount=1026

именно тогда и надо было закупать сахар в августе :)
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
именно тогда и надо было закупать сахар в августе :)
а зачем его закупать, объясни? :eek:
на закрутки - то понятно, но они уже давно закончились, и все давным давно закупились и потратили...

тем более, что
фасованный подорожал до 14,5 -15
он и СЕЙЧАС стоит столько же, хотя с августа уже 3 месяца прошло... то же мне, предсказатель =)
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
SerP, кхм.. я тогда купил основную часть по 10 грн\кг если не ошибаюсь +- 50 коп., не фасованный. Сейчас не фасованный по 15 грн\кг ... будь у меня склад на пустом месте 50% прибыли за 3 мес.
Хотя по логике с августа валюта иГСМ ( горючесмазочные) не выросли так кардинально и осенью как раз должны были собрать урожай и как следствие цена должна была бы кратковременно но упасть
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
ПотапаПапа, какая у тебя наценка на сахаре ?
 

Beatle

Kia Rio 1.6 AT new
Реєстрація
16.04.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7+ 256gb black
Если бы, а вдруг, то было бы... Честно, "дурень думкою богатіє..."
Во первых, это как купить доллары и продать, посчитать профит и завтра дороже уже не купить...
Во вторых, зачем вам мешки сахара, не понимаю... за год 1-3кг использую и покупаю по потребности - это на торты и кексы...
Еж мед с чаем, намного полезней, мы с малым банку 3л за 3 месяца сьедаем, жена без сахара пьет...
Зачем вам эта сладкая смерть, еще мешками, еще как хомяки переживать где хранить, давай еще за макароны и консервы, странные люди - сами ажиотаж делают и потом кипишуют, но... движение то есть:dash1:
 
Останнє редагування:

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
как странно это все читать про сахар, когда потребность в сахаре удовлетворяешь одноразовым с кофепоинтов...
 

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
как странно это все читать про сахар, когда потребность в сахаре удовлетворяешь одноразовым с кофепоинтов...
странно читать про кофе ... разный пробовал ... но так и не понял как можно его пить :eek: разве что через силу заставить себя
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, кхм.. я тогда купил основную часть по 10 грн\кг если не ошибаюсь +- 50 коп., не фасованный. Сейчас не фасованный по 15 грн\кг ... будь у меня склад на пустом месте 50% прибыли за 3 мес
это не прибыль, а воздушный замок из мыльных пузырей...
во-первых, склад. ты как себе его представляешь? наверное, как помещение, которое само себя охраняет, отапливает, само в себя и из себя товар доставляет, а так же оплачивает аренду и тд?
во-вторых, ГДЕ и как бы ты продавал тот сахар? или ты представляешь себе продажу сейчас по 15 грн (когда в супермаркетах ДЕШЕВЛЕ) как "щелкнул пальцами" и продал? Кто продавать будет? Сам? Сколько времени? Ты своё время вообще не ценишь? Другой? Тогда зп плати... Да и за место торговое - плати... И за бензин туда-сюда тоже плати...
и тд и тп...
там еще полно нюансов...
так что забудь про "50% на пустом месте"... всё так сладко только в интернете на форуме...

А теперь самое главное - НАХРЕНА ТЕБЕ СТОЛЬКО САХАРА??? :eek: Ты свою семью хочешь в диабетиков превратить? Или какая цель?
Закупка сахара нужна ТОЛЬКО для закруток ягод. Всё. Точка. И это даже не ИМХО.
Ты еще мешок соли купи...

кхм.. я тогда купил основную часть по 10 грн\кг если не ошибаюсь
Твоё же сообщение, на которое ты ссылку давал:
Staslviv сказав(ла):
ну как бы в двух местах забрал остатки по 13,5 грн\кг на вес , там где по 11,5 ( супермаркет Вопак) уже три дня нету
никак не 10...
или ты несколько мешков купил? :eek:

PS Хочешь реальный совет, КАК ПРОСТО ТАК, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ, ПОЛУЧАТЬ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ в твоей семье?
Сократите потребление сахара раз этак В ДЕСЯТЬ... Особенно в потреблении в чае.
Во-первых, это чистое здоровье
Во-вторых, это чистый доход - ты прекратишь выкидывать деньги на сахар.
Правда, появится дополнительный расход - тебе придется сменить марку чая на более дорогую, ибо без сахара ты вскоре НАЧНЕШЬ РАЗЛИЧАТЬ СОРТА ЧАЯ.

И еще - не думай, что я прикалываюсь. Я ГОВОРЮ АБСОЛЮТНО СЕРЬЕЗНО.
 
Останнє редагування:

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
как странно это все читать про сахар, когда потребность в сахаре удовлетворяешь одноразовым с кофепоинтов...

Как странно это все читать про косметику, прокладки там всякие.. Ведь я мужик и эти все проблемы меня не касаются.. :rolleyes:
 

zaycev

Заблокирован
Реєстрація
15.09.14
Місто
Запорожье
SerP, ну для справедливости, прибыль-то есть, для личного потребления, да и хранить тот же мешок или упаковки на 25-50 кг можно спокойно в доме-квартире . Если так разбираться, то история (истерия :)) с картошкой, капустой итд - короче с запасами - то же самое. Выходит экономия в сезон гривен ну 250-300 на человека, 1000-1200 на семью. Что проще - таскать это дело в подвал, лазить в морозы туда то еще удовольствие - имею ввиду например те что вне квартиры/под пятиэтажками, часть все равно может пропадет, или просто заработать за эти полгода лишние 300- ну пусть 1500 грн - это по ~200 в месяц - каждый решает сам. И, погоди, еще не вечер, помню сахар был по 16 при курсе 8, что если зимой будет 30, то же и с картохой итд.
 
Зверху