Цифрове ефірне ТБ в Україні

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
имею возможность принимать молдавское тв и лично это видел. Сейчас 12 каналов у них в мультиплексе
Ну, для начала, 12 и 16 суть разные числа.
А главное: если запихать в один мультиплекс даже 12 каналов в ХД, то такое вещание хорошо подойдёт только для трансляции малодинамичных сцен. Например, "матрас" хорошо пойдет. Можно, конечно, и НатГео, но только если про черепаху. А про зебру лучше в НТСЦ смотреть, чем такое ХД.
12 сейчас а было 16. 4 убрали по причине отсутствия каналов и нечем как я понял наполнить мультиплекс.
 

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
Конечно же МХ7 не построен, только отдельные фрагменты на Донбасс и Крым.
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Конечно же МХ7 не построен, только отдельные фрагменты на Донбасс и Крым.
Ну да с Краматорска на 8ТВК 198,5МГц трансляция с прошлого года идет. Сейчас там такие каналы
1) Сонце
2) Донбас онлайн
3) Дом
4) Эко ТВ
5) Рада
Интересно после запуска МХ-7 по всей стране, в других регионах список каналов будет разный?
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Сонце
2) Донбас онлайн
3) Дом
4) Эко ТВ
5) Рада
Подивився на список каналів і не розумію навіщо це взагалі розвивати за державний кошт
В надежде, что на оккупированных территориях будут смотреть это вместо Первого канала, России 1 и НТВ

Где смайл, чтоб охарактеризовать такую логику
 
  • Like
Реакції: idea

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Думаю, частники 1, 2 и 4 платят за распространение хотя бы тут, не попав в «Зеонбуд». 1 и 4 могут и за национальное покрытие платить.
3 — нацпроект нынешнего руководства, чтобы и бюджет осваивать, и свой контент продавать, и медиагруппы не обижать. Сначала запустили в крупных подконтрольных городах, потом свернули из-за конкуренции с медиагруппами, сейчас их более-менее смотрибельный контент убрали и снова запускают.
5 — :dash1:
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Канал Дом вот так транслируется из Краматорска
16:9 пережатое в 4:3 (зачем не могу понять) в придачу фильм в 4:3
Получается "вырвиглазное" качество где 50% экрана монитора черные полосы по бокам, а изображение не естественно вытянутое по вертикали :kompolom:
 

Вкладення

  • DSC_0735.jpg
    DSC_0735.jpg
    66.5 КБ · Перегляди: 34
  • DSC_0743.jpg
    DSC_0743.jpg
    85.1 КБ · Перегляди: 33

rtl

Заблокирован
Реєстрація
04.04.13
Місто
Лиманское (одесская обл. )
Телефон
prestigio 5453 , benq-siemens e-71 , siemens mt50 , сяоми 4х
Канал Дом вот так транслируется из Краматорска
16:9 пережатое в 4:3 (зачем не могу понять) в придачу фильм в 4:3
Получается "вырвиглазное" качество где 50% экрана монитора черные полосы по бокам, а изображение не естественно вытянутое по вертикали :kompolom:
В настройках тв ставится как надо и проблема исчезает
 
Реєстрація
23.03.19
Місто
Луганська область
Телефон
Sony Xperia Z5 Compact
Канал Дом вот так транслируется из Краматорска
16:9 пережатое в 4:3 (зачем не могу понять) в придачу фильм в 4:3
Получается "вырвиглазное" качество где 50% экрана монитора черные полосы по бокам, а изображение не естественно вытянутое по вертикали :kompolom:
В настройках тв ставится как надо и проблема исчезает
Нет проблема не решается, картинка идет такая от них, остальные каналы показывают нормально. Рада идет в 4:3 но там нет искажений, картинка не растянута по вертикали
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Оказывается, MX-7 собрался строить очередной мутный частник.
Але 1 березня, за день до повідомлення Держспецзв’язку про створений мультиплекс, заявку до Нацради на отримання ліцензії провайдера програмної послуги подала інша компанія – ТОВ «Нові телекомунікаційні мережі». Як повідомляють джерела «Детектора медіа», у цій заявці зазначена технологія DVB-T2 (MPEG-4), кількість каналів – 10, чисельність населення – 42 мільйони. Ця компанія має договір з Концерном РРТ, де згадується, що йдеться саме про МХ–7». Його предметом є надання концерном послуг із обслуговування обладнання компанії «що входить до складу багатоканальної телемережі МХ-7 та розташоване на об’єктах Виконавця». Серед цих послуг технічне обслуговування антен GPS, станції супутникового прийому, цифрових передавачів, передавальної антени тощо.
Тобто Концерн надає послуги з технічного обслуговування обладнання «НТМ». А сама ліцензія та діяльність провайдера лишається згаданій компанії. Таку ж схему взаємодії з Концерном РРТ має і «Зеонбуд». Примітно, що «Нові телекомунікаційні мережі» просять надати ліцензію без конкурсу.
 
Реєстрація
16.10.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A54
Суд отменил решение Нацсовета о запуске государственного мультиплекса МХ-7

Окружной административный суд города Киева удовлетворил иск компании «Мобиком» к Национальному совету Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Таким образом, решение Нацсовета №2039 от 5 декабря 2019 года «О создании многоканальной телесети в диапазоне 174-230 МГц (МХ-7)» судебным постановлением признано противоправным и подлежит отмене.

 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Засідання Національної ради України з питань телебачення і радіомовлення
18 березня 2021 року (четвер)
вул. Прорізна, 2
11:00
4. Про призначення позапланової виїзної перевірки ТОВ «ЗЕОНБУД», м. Київ (НР № 00016-п від 09.12.2010 (МХ-1)).

5. Про призначення позапланової виїзної перевірки ТОВ «ЗЕОНБУД», м. Київ (НР № 00017-п від 09.12.2010 (МХ-2)).

6. Про призначення позапланової виїзної перевірки ТОВ «ЗЕОНБУД», м. Київ (НР № 00018-п від 09.12.2010 (МХ-3)).

7. Про призначення позапланової виїзної перевірки ТОВ «ЗЕОНБУД», м. Київ (НР № 00019-п від 09.12.2010 (МХ-5)).
 
Реєстрація
28.09.09
Місто
Донецька обл.
Телефон
Nokia 6 - VF/LC
Компанія Зеонбуд змінила параметри модуляції в Т2 з 256 до 64 qam
На такое смелое утверждение нужна бы фотка. Если это цитата со статьи - я думаю, кто хотел - тот прочитал. А вообще, нужно не только ссылки постить, а и текст копирнуть сюда. И то, что написано в этой статье - то понятно, чтоб ещё мог написать Зеонбуд в своем пресс-релизе?
 

Morino

Користувач
Реєстрація
19.02.16
Місто
Львів
Компанія Зеонбуд змінила параметри модуляції в Т2 з 256 до 64 qam
На такое смелое утверждение нужна бы фотка. Если это цитата со статьи - я думаю, кто хотел - тот прочитал. А вообще, нужно не только ссылки постить, а и текст копирнуть сюда. И то, что написано в этой статье - то понятно, чтоб ещё мог написать Зеонбуд в своем пресс-релизе?
Добавив фото зі свого тюнеру.
 
Зверху