ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Den.I.Am сказав(ла):
Такую информацию сотрудники ГАИ обнародовали уже через час после трагедии. Но, по словам очевидцев, погиб не один, а два ребенка. В начале шести вечера внедорожник "Mitsubishi" на сумасшедшей скорости, как говорят очевидцы, около 100 км/час, двигался по Полтавскому Шляху со стороны центра города. Яма напротив трамвайной остановки стала роковой. Задев ее колесами, водитель не справился с управлением.
Говнюк водитель митсубы, без вопросов, но никто не обратил внимание на фразу
Яма напротив трамвайной остановки стала роковой. Задев ее колесами, водитель не справился с управлением.
Почему бы еще и дорожников не привлеч к ответственности?
Я как водитель могу сказать качество дорог на Украине УЖАСНОЕ- куча открытых люков и ОЧЕНЬ ГЛУБОКИХ ям...замахался ходовку смотреть...
mongol сказав(ла):
Год назад в Донецке возле ДонГу по ул.Университетской один малолетний черножопый (азер кажется) ушлепок сбил насмерть 2 женщин. При этом вылетев на красный на полосу реверсивного движения и проехав под кирпич на 120км/ч. Папа просто откупил своего сына-урода. Итог 3 года условно. С этим харьковским ушлепком будет тоже самое. Интересно, еще остались такие, кто верит, что оранжевая власть честнее бело-голубой? И фсе у нас по закону?!
Ушлепок отмазался деньгами...
Znich сказав(ла):
И вообще, уважающие себя родственники, должны мстить. До смерти. Потому что, верить в закон в этой стране равносильно вере в НЛО и Лохнесское чудовище.

Ты знаеш родственников... Единственные родственники кот. остались это бабушка Света(которая уберала у Тебя на магазине на матросова) и ее муж. Пенсионеры..

У меня соседа мудаки сбили около дома полгода назад
Даже на тормоз не нажали когда инвалид 2-ой группы дорогу переходил
Итог- сосед все еще в коме
- мудаки не виноваты...
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

...
Я как водитель могу сказать качество дорог на Украине УЖАСНОЕ- куча открытых люков и ОЧЕНЬ ГЛУБОКИХ ям...замахался ходовку смотреть...

И диски рихтовать.

Так-то оно так, только пьяным ездить все-таки не надо. Один-два отрихтованных диска (побитых колпака) или разбитый литой все-таки не стоят даже одной жизни, даже жизни пешехода, переходящего проспект (8мь полос) над подземным переходом.

Я снес бабушку в 2001м году. Слава богу отделалась испугом и ушибами. У меня разбит бампер, капот, крыло, фара. Мент-дознаватель настойчиво посоветовал разойтись миром. Я даже возил в больничку бабушке лекарства, передачки и отвез домой. Зла на нее не держу, оказалась порядочным несчастным человеком. Понимала, что сама виновата и я не мог ничего поделать.

А один из руководителей фирмы, где я работал снес насмерть бомжа, который перебегал Краснозвездный проспект. Я считаю его не виноватым, ночью, не на переходе выскакивать на дорогу перед джипом? Ну отмазался, хотя стоило это не мало. Так, что он виноват? А соболезнующие сослуживцы еще ему на уцелевшем крыле звездочку нарисовали;)

P.S. Вчера ехал на тролейбусе с характерно побитым с правой стороны лобовым стеклом.

ОтакЭ! Это, типо, все ИМХО!
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

я тоже года 4 назад женщину сбил, наехал на большой скорости, шла ночью пьяная по проезжей части навстречу, отлетела на несколько метров, но отделалась только что вся в синяках была. разошлись тут же на месте, бутылкой отделался, ментов не вызывали.
PS на велосипеде :rolleyes:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

разошлись тут же на месте, бутылкой отделался, ментов не вызывали.
Не факт, что тебя не искали. Есть еще такое понятие, как шок. Я свою тетку вообще слегонца под зад подтолкнул. Она даже не упала. Ну на капот конечно прилягла. Но сразу сорвалась бежать куда-то. Я ее чуть не силой в машину запихивал, чтобы в больницу отвезти, а перед дверцей, уже почти садясь, тетка отъехала(сознание потеряла. Видать от испуга). Шок. Поэтому та пьяная клюшка могла через пару минут сознание потерять, хотя алкаши живучее всех живых.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А, убийцу таки не выпускали из изолятора. По радио передали, и вот прочитал:

http://obkom.net.ua/news/2008-05-07/0910.shtml
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А один из руководителей фирмы, где я работал снес насмерть бомжа, который перебегал Краснозвездный проспект. Я считаю его не виноватым, ночью, не на переходе выскакивать на дорогу перед джипом? Ну отмазался, хотя стоило это не мало. Так, что он виноват?

А какая максимальная скорость разрешена была на том проспекте?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

DesKV,
как и во всем городе 60 км/ч. Но меньше 90-100 ездят только троллейбусы, особенно вниз по проспекту.
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А зачем сделано такое ограничение скорости?
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А зачем сделано такое ограничение скорости?
А его кто то соблюдает? :)
Я вон вчера тестировал новые автобусы-экспрессы, так они на Перова ну где то 70 гнали наверное, по 3й полосе обганяя всякие машины...
На Победе троли между берестейкой и шулявкой гасают прилично, про таксомотор молчу те вобще безбашеные :)
 

Kyler

Progressive
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Disabled,
Есть такое!
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

зачем придумано ограничение скорости 60 км/ч? Я догадываюсь, что не для красоты?

Насколько мне известно в Германии вообще до 50 этот предел установлен.

Зачем?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

DesKV,
Перед тем перекрестком раньше знак 40 висел.Как сейчас не в курсе. Я понимаю что в этом мире все относительно,но этот дядечка владелец Автокома (сеть салонов авто) и работает на не последнего депутата в городе ... у него не первый наезд на пешеходов,постоянно ездит по встречке и бухой ... и как человек он полный урод,власть и бабки его распустили ... эт сотрудники его рассказали (мои однокурсники). В городе разговоры что посадят,принципиально и показательно.
 

Disabled

FCDK
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Киев
Телефон
SM-A525FZKI
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

DesKV,
Теоретически для уменьшения аварийности :)
 
D

DesKV

Guest
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А я стал бояться дорогу переходить. Вернее не бояться, просто как-то клинит меня. Каждый раз себя пересиливаю теперь :( . После 1 мая вот так у меня всё изменилось. Если бы тот водитель ехал бы в черте города не больше 60, то успел бы ударить по тормозам и мой сосед бы остался живой. А остальное - сидеть ему или не сидеть, кто прав, а кто виноват - это уже потом выясняли бы. А сейчас нет с этого толку уже :( Какая разница...

Я в шоке просто, как так можно. Народ, вы что. Мужик сбил бомжика и это "нормально", типа сам виноват. Отмазался и хорошо. Поехал себе дальше. Ну и фиг с ним, что скорость больше, чем положено. Классно, нечего сказать даже. Обезьяны с гранатами, боящиеся летать на самолётах (где пилоты два раза в год сдают технику управления). Позор. Просто позор.
 

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А зачем сделано такое ограничение скорости?

Я тебе, как старый еврей и автолюбитель с 20ти летним стажем отвечу 2-мя вопросами на твой вопрос: у тебя есть машина? Ты ездить умеешь? Нет, не на велосипеде?

Я думаю, что нет, иначе такого вопроса ты бы не задал! Скорость везде по городу 60 км/час. Кто-то спрашивал/утверждал о Германии, там тоже 60 км/час, но на автобане (в отличии от остальных стран Европы) там НЕТ ограничений по скорости, т.е. педаль в пол, и сколько твоя машина умеет, это так, к слову.

А, вопрос мой задан по тому, что ни один нормальный водитель глубокой ночью, на прикрасно освещенном проспекте, по три полосы в каждом направлении, НЕ будет ехать 60 км/час. И не один нормальный пешеход НЕ будет перебегать 6-ти полосный проспект перед единственной машиной.

P.S. Ключевой момент НЕ НА ПЕРЕХОДЕ!

Добавлено через 7 минут
А я стал бояться дорогу переходить...

Я очень осторожно перехожу дорогу. У меня есть переход на очень оживленной дороге, односторонка 4-ре полосы, поворот на право, народ несется и с 1-й, и со 2-й и иногда, с 3-й полосы! И естественно, если я начал переходить дорогу, меня со 2-й и 3-й полосы просто не видят. Я это понимаю, и перехожу очень осторожно. А, что делать, если мы живем в такой стране!
 
Останнє редагування:

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Den.I.Am,
да
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

не больше 60, то успел бы ударить по тормозам
Я когда с ментом беседовал по поводу того, что сбил тетку, доказывал ему, что ехал где-то 40 км/час (тогда снег сыпал, и меня просто понесло по скользкому, не смог затормозить резко, и уже на излете тетку догнал), так он мне говорил:"При такой скорости просто педаль газа если бы бросил, машина бы сама остановилась сразу." Он конечно утрировал, но скорость расчитывали из соображений разумной достаточности скорости передвижения и тормозного пути разных средств при этой скорости. Видать оптимальным минимумом скорости вышло 60 км/час при максимально допустимом тормозном пути. Если тебе прямо под колеса прыгнут, то ты и при 30 км/час переедешь чела. Разве что при 20 км/час машина как вкопаная остановится, но такое ограничение было бы дуристикой. :)
 
Реєстрація
27.10.07
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А, убийцу таки не выпускали из изолятора. По радио передали, и вот прочитал:

http://obkom.net.ua/news/2008-05-07/0910.shtml
Да абсолютно верно. Не выпустили. Я на второй день после трагедии где то вычитал что он вышел на подписку. Буду проверять в дальнейшем источник инфы. :(
 
Зверху