ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Alex Falcon

Кот, который гуляет сам
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev, Ukraine
Телефон
Nokia
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Я когда с ментом беседовал по поводу того, что сбил тетку, доказывал ему, что ехал где-то 40 км/час ...

У меня на такой же скорости получилось. Только повернул на проспект и не успел разогнаться... И тут эта бабка! Если б она просто бросилась под колеса, я б еще может и успел затормозить, а она перебежала у меня перед носом дорогу (слева, направо), а потом резко побежала обратно!!! Ну этого я просто не ожидал! Она потом сказала, что шуганулась отъезжающей маршрутки.

ОтакЭ! Всего не предусмотришь и скорость если больше 10 км/ч уже предполагает тормозной путь.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

перебежала у меня перед носом дорогу (слева, направо), а потом резко побежала обратно!!!
Из-за таких товарищей и случаются в основном аварии(ИМХО). У меня все прозаичнее было. Тетка шла просто по дороге, но я тот район хорошо знал, я видел, что ее цель - перейти дорогу к лестнице, по которой подняться к другой дороге. Та лестница от тетки находилась метрах в ста. Т.е. она шла, но неизвестно, когда бы она дорогу решила переходить, прямо сейчас, или через 10, 20... 70 метров, а возможно просто шла под очень острым углом по дороге к лестнице. Взял, посигналил, на всякий случай. Она медленно повернулась, и увидев машину, просто ломанулась перебегать, по сути просто под колеса бросилась. Если бы не снег, я бы 20 раз затормозил, а так юзом пошел и догнал ее, как руль не крутил.
У нас народ просто древний. Это не только дорог касается. Выражение "Не трамвай, объедешь." показывает быдлятскую суть, которая сидит в большинстве наших граждан. Это они и есть те лохи, которых называют на нашем форуме колхозники, для которых КС в большинстве случаев. Это везде проявляется, они просто делают так, как им удобно. Хочу здесь перейти, мне удобнее так сделать. Идешь по супермаркету с тележкой, когда останавливаешься, стараешься стать так, чтобы проход/проезд оставался для других, тут же обязательно какое-то быдло станет рядом, и загородит своей тележкой проход, хоть там места трем тележкам разъехаться можно. И им пох, а я вижу, что другие не могут провезти тележку, начинаю маневрировать, отъезжая вперед-назад, освобождая проезд. А те, другие постояли, посмотрели на полки, поехали дальше. Их ниипет, что там с проездом, они заняты другим, важным своим вопросом, нах им еще о ком-то думать? То же самое на рынке, где толпы народа, прохода мизер, мамаша может на вытянутой руке мальца вести, медленно переставляя ноги, или идут две клюшки, болтая, так же перегородив полностью проход.
Один случай вообще меня убил. Зимой, когда охренительно снега насыпало, в одном месте была протоптана дорожка, и кругом кучугуры снега. Клюшка с ребенком на санках стала прямо на этой тропинке, и трындит с подругой. Перегородила проход. Когда жена сказала, что девочки, пройдите два метра в любую сторону, там места море, чтобы стоять и говорить, потому как их не обойти, клюшка с малым на санках заявила:"А вы расчистите снег, и будет вам место пройти. Позасыпало все, а никто ничего не делает". То есть ту быдлятину не интересовало ничего, кроме ее любимой. Ей не создали комфорта, и в этом виноваты все. Подобное заявление слышал еще от одной быдлюшки, заявившей кондуктору в трамвае, когда та требовала проезда:"За то, что вы возите нас в таких убитых трамваях, вам и платить нечего". Манда из лимузина впервые залезла в общественный транспорт? Нет, ей было мерзко ехать в грязном, грохочущем вагоне. И в том, что она не может себе позволить купить машину и ездить как белый человек, виноваты все. Она ненавидит себя и всех за то, что она так живет.
что-то накняпал много. Пардон, если что. Но основная суть того, что я говорил, всем насрать на ближнего, каждый думает о себе(в большинстве случаев), поступая так, как ему удобно, и не хватает часто ума сообразить, что им же грозит опасность из-за того, что они так делают. А в последнее время это касается и мудаков на крутых тачках. Они ездят где им хочется и как им хочется, потому что им так удобнее - по встречной, потому что впереди пробка, по тротуару, потому что так ближе, быстро, потому что хочется...
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Жить нужно проще, чище: не мусорить, стараться не ругаться, переходить дорогу на зеленый свет, и самое главное - не обращать внимания на окружающих:)
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

EvgenyTar сказав(ла):
не хватает часто ума сообразить, что им же грозит опасность из-за того, что они так делают.
Не надо их жалеть. Для них учителя найдутся! Они всегда находятся сами...
EvgenyTar сказав(ла):
...касается и мудаков на крутых тачках. Они ездят где им хочется и как им хочется...
Вот эти могут и научить дорогу переходить... И еще есть много-много других.

Добавлено через 4 минуты
BestAlex сказав(ла):
переходить дорогу на зеленый свет
Надо переходить там, где машин нет! А не где свет зеленый...
BestAlex сказав(ла):
самое главное - не обращать внимания на окружающих
А вот это не получится. Человек общественное "животное". Но влияние окружающих на себя можно очень сильно уменьшить. И влиять самому.
 
Останнє редагування:

De Marco

ExUNDERDOG
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев, Украина
Телефон
Meizu M3 Note в кредит
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

BestAlex сказав(ла):
и самое главное - не обращать внимания на окружающих
Тут Ты немного не прав...
Нет ничего страшнее безразличия- [
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

я по-хорошему имел ввиду.
на гопоту и прочих кАзлов не обращать внимания, на тех, о ком Женя отписался в своем посте выше.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

на них нельзя необращать внимания
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

зачем придумано ограничение скорости 60 км/ч? Я догадываюсь, что не для красоты?
Насколько мне известно в Германии вообще до 50 этот предел установлен.
Зачем?
Число 50км/год пояснюється наступним фактом - це та швидкість, яка при лобовому зіткненні веде до смерті, незалежно від зовнішніх пошкоджень, при лобовому ударі на цій швидкості в людини рвуться(тріскають) внутрішні органи. Ти можеш зовнішньо залишитися цілий - голова, руки, ноги - на місці, а печінка, селезінка тощо - «відбивна», медицина безсильна...

Кто-то спрашивал/утверждал о Германии, там тоже 60 км/час, но на автобане (в отличии от остальных стран Европы) там НЕТ ограничений по скорости, т.е. педаль в пол, и сколько твоя машина умеет, это так, к слову.
Я сам не їжджу там, але знайомі говорять, що вже пару років, як обмеження швидкості на німецьких автобанах введені.
ни один нормальный водитель глубокой ночью, на прикрасно освещенном проспекте, по три полосы в каждом направлении, НЕ будет ехать 60 км/час.
Залежно що і кого вважати нормальним...

быдлятскую суть, которая сидит в большинстве наших граждан.
А як ти думаєш, EvgenyTar, чому така «суть сидить в наших гражданах»? І чи ця «суть» - тільки в наших? :rolleyes:
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

А як ти думаєш, EvgenyTar, чому така «суть сидить в наших гражданах»?
Много писать. Если в двух словах - все началось с революции 17-го года. Люди потеряли страх перед Богом. Дедушка Ленин и тот испугался того, что он сделал, когда побывал на съезде коммунистической молодежи. Вылазили на трибуну пацаны и девки в кожанках, их речь сводилась к следующему - они для нынешнего строя сделали все, теперь им общество должно давать все, потому как они благодетели, осчастливили всех - свергли "ненавистный" всем строй. Тогда Ульянов с перепугу и выдал - "Учиться, учиться и еще раз учиться!". Кому учиться? наши молодые комиссары стали высшей кастой без образования. Кухарки полезли править страной, внося свои ценности в общество. За 90 лет сколько поколений сменилось? Наверно хорошо въелась в общество суть тех пацанов-революционеров(и не только пацанов), и их ценности.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

EvgenyTar сказав(ла):
Тогда Ульянов с перепугу и выдал - "Учиться, учиться и еще раз учиться!"
Если не ошибаюсь, до выдирания цитаты советскими просветителями фраза звучала "Учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму"
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Если не ошибаюсь, до выдирания цитаты советскими просветителями фраза звучала "Учиться, учиться и еще раз учиться коммунизму"
Какая разница? Дедушка видел, что молодежь не желала учиться, а хотела только получать дивиденты со своего вклада в революцию. Причем нагло об этом заявляли. Типа теперь им обязаны. Не важно, как именно его призыв звучал, но он был в контексте, что размножать и культивировать быдлизм - это не то, ради чего делалась революция. :)
 

necovi4

Житель
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Киев
Телефон
OnePlus 7 Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля
Дедушка Ленин
Глубоко копнули :)
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Наверно хорошо въелась в общество суть тех пацанов-революционеров(и не только пацанов), и их ценности.

Абсолютно правильно, еліту знищили, тепер поки нова виросте і відшліфується, поки моральні цінності не зміняться, пройде час... :(
Хоча і в Європах-Америках теж не все благополучно в цьому плані, принаймні одне там є краще - зло, злодійство, хамство тощо не виставлялося там, принаймні офіційно, як зразок моральності, чорне називалося чорним, а біле - білим, в совдепії - навпаки - «грабь награбленное».... от і «граблять» до сьогоднішнього дня...
Дедушка Ленин не був ніяким видатним мислителем, а звичайним бандюком з дипломом юриста...

Ги. Але все одно обзивати людей «бидлом» - дуже негарно і не веде до нічого, навпаки - пропаганда моральності, культури потрібна, в т.ч. і власним прикладом, і з часом принесе свої плоди. :)
ІМХО не додаю. ;)
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Ги. Але все одно обзивати людей «бидлом» - дуже негарно і не веде до нічого
Вспомнил анекдот.
- Извините, пожалуйста. Не были бы Вы так любезны, если Вас не затруднит, закомпостировать талончик, пожалуйста.
- Гы, чё, интеллигент, што ли?..
- Нет, такое же быдло, как и Вы... :)
 

Aspire

PL) maker
Реєстрація
01.11.07
Місто
Харьков/Слобожанский
Телефон
Xiaomi Mi9
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Начали за здравиие - закончили за упокой. Я уже подумал было что новые новости о трагедии есть, а тут уже Ленин, интеллигенты и т.д.
 

ni4to

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Харьков
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Vasilij Alibabaevi4 сказав(ла):
принаймні одне там є краще - зло, злодійство, хамство тощо не виставлялося там, принаймні офіційно, як зразок моральності, чорне називалося чорним, а біле - білим
:D
Та да... Балакало-говорило...
Крестовые походы, инквизиция, охота на "ведьм", перераздел мира и построение империй посредством захватнических войн, "новый порядок", "миротворческие" операции стран-участниц НАТО и, многие-многие прочие факты являются тому наилучшим "подтверждением".
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
село на Западенщині :Р
Телефон
me45і multy - KС"Найкращий"+ Jeans"Святковий"+ Bee"Західний"+ще парочка :D
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

:D
Та да... Балакало-говорило...
Крестовые походы, инквизиция, охота на "ведьм", перераздел мира и построение империй посредством захватнических войн, "новый порядок", "миротворческие" операции стран-участниц НАТО и, многие-многие прочие факты являются тому наилучшим "подтверждением".

ni4to, я «балакало» про зовсім інше, та й тема не про те, про що ти «верзло», невже так важко вловити різницю? :rolleyes:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

Та пипец сколько дибилов на дороге
Сегодня в очередной раз из-за п*зды на дороге в аварию не влетел!

Открываю категорию С в автошколе на ЗИЛе-138
Еду вперееди перекресток, сфетофоры не работают, передо мной висит знак - главная дорога, пешеходов нет, на расслабоне вообщем. Слева 2 машины пропускают и справа одна стоит в левой полосе, и еще одна подъезжает. И смотрю блин катится и катится. брюнетка бл*ть за рулем. Смотрит на меня и трындит по телефону. Ну думаю есть такие уникумы, которым надо подкотится чуть-ли не на пересекаемую дорогу- им наверное так лучше видно.
И тут прикол - отворачивается от меня и поддает газку и выезжает мне на перекос.
Ну я две педали в пол, это я уже на пешеходном переходе был. Чуть от тормозов не оглох. Но успел остановится. Так дело в том что она остановилась, и блин опять стоит поперек и смотрит на меня, наверное чего мол шум поднял - скрипишь тормозами тут, сигналишь
В итоге она первой проехала перекресток:mad:

Хто бы там чего не говорил, что женщины лучше водят - не верьте, в который раз убеждаюсь
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Ответ: ЧП в центре Харькова. 6 человек погибло под колесами автомобиля

у меня девушка машину водит куда глаза глядят)) едем как то по развязке под мостом, нам надо было налево, так она пытается вырулить где покороче, а не по развязке. перехватываю руль, показываю куда ехать и на секунду уткнулся в мобик. поднял глаза - она едет под мостом по встречной! там две полосы и между ними колонны, так она шпарит себе по встречной по правой полосе, заставляя все машины сворачивать с дороги, затем проезжает через встречную, едет опять же по встречной, выруливает на нужную нам дорогу, опять пересекает встречную и наконец мы на своей дороге. оправдание - я по телефону говорила, мне подружка такое рассказывала!
и напоследок смертельный номер - на скорости 200 прижаться ко мне и целоваться, не глядя на дорогу и закрыв глаза))
 
Зверху