ШПД от Интертелекома

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Домашний интернет ШПД

наверно у них на шпд на тех бс что нет на карте нет разрешения

Не думаю, что они так себе просто "радиопиратят"?:rolleyes:

интеровскую поддержку?

Интеровскую, или дилера, который в этой области производит установки.

расстояние до бс до 14км как и написано?

Не знаю где та БС, приезжал установщик, прикрутил на крыше точку и оно себе работает.
 
  • Like
Реакції: arki
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Re: Домашний интернет ШПД

Maxxx, их шпд можно телефоном с лте б2/б25 находить в режиме поиска, в запорожье видел, а по карте нету и близко
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Домашний интернет ШПД

Shinime, у меня телефон понимает любые бенды, но, симка не LTE и поэтому, наверное, я ни разу нигде их сеть так и не споймал даже в режиме ручного поиска..
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
а я только что узнал в онлайн консультанта интера о шпд в ближайших базовых. в одной из двух базовых есть шпд а от на счет хот спотов то сказала консультант что не видит и порекомендовала самому проверить устройством возле бс :)
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Re: Домашний интернет ШПД

arki,

Статических (или просто белых) адресов нет, ни за какие деньги, для юриков тоже. Скорость выше 5 Мбит/с тоже не дают, ни за какие деньги.

Правда? А как у меня объекты по 10 и 20 Мбит с внешней статикой работают? Инсталятор у вас кривоногий и тупой.
А про юриков тем более! Цены конечно "малость" выше, но то такое..., НДС и прочее.
Так что не вводите людей в блуд.
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
"БЛУД м. слово это, со всеми производными своими, заключает в себе двоякий смысл; народный: уклонение от прямого пути, в прямом и переносном смысле; | церковный или книжный: относясь собственно к незаконному, безбрачному сожитию, к любодейству; посему слова этого лучше в общежитии избегать". - Толковый словарь Даля.
 
Реєстрація
18.04.18
Місто
Запорожье
Можно но реестру проверять наличие таких бс по нп: Выбираем в технологиях "ШР" и в поиск пишем "9226 Base Station Compact" далее для удобства выбираем область и показать весь список, поиском в браузере находим записи про нужный нп.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Домашний интернет ШПД

Правда? А как у меня объекты по 10 и 20 Мбит с внешней статикой работают?

:eek: Да ладно?? :eek: А давно были подключения? Именно ШПД LTE-1900, не вайфай 5ГГц на AirMax технология? С кем общались для получения этих условий, какой отдел?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
sats, не пугай так, а то я думал уже, что мы тут лохи.. :) Хотя, если было бы правдой, то обрадовались бы, но нет.. AirMax их подключили бы, но в том месте он как раз не светит (либо заняты все "слоты"), деталей не помню, но был доступен только ШПД LTE.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Сегодня говорил с дилером по поводу комплектов для установки ШПД. Огромный минус в том что настройка в слепую, вроде как индикация в виде светодиодов есть но оно не верно, также нет вебинтерфейса. Ну и покупаешь комплект на свой страх и риск, может и не быть даже "двойки" то есть нет гарантии что будет та скорость которая заявлена в тарифах. Ну и нет фиксированной цены на комплекты, то у них акция и комплект стоит 1500грн то акции нет и цена 2350грн. Кому оно нужно за такие деньги да еще и при таких условиях.
 

lsd

Реєстрація
20.08.15
Місто
Киев
Был же раньше веб интерфейс, и тестировать сначала давали, потом покупаешь.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Куди пропали деталі про послугу ШПД з сайту інтера? Звичайно, карта там була ніяка, але хоч тарифи вносили хоч якусь ясність
 

atlas

Заблокирован
Реєстрація
19.10.17
Місто
Харьков
У Интера появилась новая моделька ШПД, кто нибудь уже тестировал, в чём преимущество от предыдущих?


 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
У Интера появилась новая моделька ШПД

Как я понимаю, это последователь ATEL AOL-PE25 ? Такой трудится более полугода на объекте, жалоб особо нет.


Как и ранее, LTE-модем с мини-роутером в связке, роутер запаролен и пароль никто не дает, подсеть раздает 192.168.0.x. Преобразователь DC-DC 12 -> 5В (чтобы передать подальше питание по витой паре), единтственный явный колхоз, который я тут вижу - микро-USB-разъем питания можно было бы оставить, ну и на все разъемы чуть сырануть термоклеем, чтобы не выпали при внешних воздействиях, ударили случайно там, или ураган точку снесет.
 
Реєстрація
22.11.09
Місто
Львів
Телефон
Samsung S24+
Захисту від атмрсферної вологи не треба? Компаундом яким залили б
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
poptab, сам корпус герметичний, навіщо заливати? Так краще охолодження. (Ще одне - на процесор роутера краще додати маленький радіатор на термопасті)
 
Зверху