fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Клофелин же по моему по рецепту отпускают?
если мне память не изменяет это таблетки от давления
По порядку:
- Разве это может остановить "жриц-клофелинщиц ? Наркоту даже по рецепту не купить и что?
- Да, если у клиента проблемы с АД то вкупе с алкоголем это для него зачастую приговор. Особенно без своевременных реанимационных мероприятий, только после очистки карманов его бросают в тёмном переулке и неотложку не вызывают. Память отключается напрочь - что, где и с кем не помнит.

Поиском поищите истории таких "расслаблений". Мне три случая с знакомыми людьми известны, все остались живые. Повезло.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
В портовых, курортных городах эти схемы весьма развиты + всякого рода злачные места.
Так же само как и то, что с началом курортного сезона разного рода гастролеры съезжаются постричь расслабленного лошка разморенного солнышком, видом моря, красивыми женскими фигурками и окружающей благодатью...
Так что ушки следует держать востро. Смотреть за свой барахлом и не вступать в сомнительные контакты/авантюры. Круглогодично.

Азартные игры и всякие "казины" сколько раз уже запрещали и искореняли?
Аптеки торгующие "наборами торчка"?
Соли, дым... долго можно перечислять.
 
  • Like
Реакції: drmz

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
15:00 - 15:16
Нужно нажать кнопку COMPLETE TRANSLATION - завершение ПЕРЕВОДА :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
Post automatically merged:

Мне три случая с знакомыми людьми известны, все остались живые. Повезло.
Мой знакомый киевлянин не выжил...
И реально ничего этих клофелинщиц не остановит (((
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
Помоему такая история уже была около года тому назал
Ну там было отоваривание бонусов, а здесь декларируют какой-то обнал.
Post automatically merged:

під виглядом зняття власних грошових коштів з грошового рахунку картки лояльності, заволоділи грошовими коштами ТОВ «Омега» на загальну суму 1893505,06 грн.

Встановлено, що ОСОБА_1 з картки лояльності № НОМЕР_1 шляхом обману працівників магазинів «VARUS», під виглядом зняття власних грошових коштів отримав 100399, 46 грн., чим спричинив ТОВ «Омега» майнову шкоду на вищевказану суму.»
Шо?!
2 млн ?! Вдребезги?
1581141364998.jpeg
Похоже кто-то и топ менеджмента решил под шумок на особу_1 свое свинорыльство списать.
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
который оператором особо не был проверен, и забрал посылку.
Самое главное это позиция негропочты в таких случаях. Это типа " а ты докажи, что это мы провтыкали. Мы проверяли, паспорт был ок".
Post automatically merged:

uMatrix предотвратил загрузку следующей страницы: https://ad.admitad.com/
Партнерка рефералка.
Не уже ли стоимость смс рассылки перекроется кешбеком от партнерки:unsure:
Post automatically merged:

Я ей позвонил вначале вроде ответила но связь оборвалась и при повторном звонке оператор говорит что номер якобы в минусе позвонить нельзя.
Это что за трюк?
У кого из опсосов при минусе на счету роботетка такое сообщает?
Post automatically merged:

капелька ОФФа:
У кого есть опыт?
У беседки свод не сложится от такого обволакивания грязью мертвого моря стретчпленкой?
Ветровая нагрузка вырастет нифига себе. Особенно как в последние несколько дней.
[/ISPOILER]
 
Останнє редагування:

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
0673722288 бордели раньше не палили золотые номера

А давно на бесплатке можно такое в URL "taki-kici-gulyayut-tilki-v-stolici-4e8b42";
"nezhnye-uslugi-professionalnyi-talant-krasivyi-cekc-849e86" (https://besplatka.ua/author/messages/id/2949226)
Или первоначально было про шлюх кыць, а потом модераторы подкорректировали
@dieselboy , не на бесплатке кошек смотрел?
 
Реєстрація
18.10.17
Місто
Миргород
Телефон
Xiaomi Redmi Note 8T 4/64
0673722288 бордели раньше не палили золотые номера

А давно на бесплатке можно такое в URL "taki-kici-gulyayut-tilki-v-stolici-4e8b42";
"nezhnye-uslugi-professionalnyi-talant-krasivyi-cekc-849e86" (https://besplatka.ua/author/messages/id/2949226)
Или первоначально было про шлюх кыць, а потом модераторы подкорректировали
@dieselboy , не на бесплатке кошек смотрел?
Да не просто в Фейсбуке в друзья добавилась)
 
  • Like
Реакції: drmz
Реєстрація
07.09.09
Місто
Київ
Телефон
Motorola Edge 40
тоже расскажу мошенничество - как только запустили Дію, в нескольких телеграмм чатах один особо ушлый умник (а реально прошло часа три с релиза) начал давать ссылку на получение +50 грн бонуса при регистрации в Монобанке, под видом что это Дія) Несколько жалоб в саппорт Монобанка, скриншоты, ссылки. И судя по тому, что он мне потом писал в секретном чате с зэковскими наездами, заблочили ему карточку Монобанка.
 

cgr

Реєстрація
14.08.12
Місто
Суми
Вітаю! Маю таку невеличку проблему. Постійні дзвінки з кодом 033. Піднімаю трубку - тиша. За декілька секунд на іншому кінці кладуть трубку. Баню номер. На другий день телефонують з іншого номера, але код 033. І так майже щодня і новий номер з тим же кодом 033. Що це за фігня? Дякую!
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
На другий день телефонують з іншого номера, але код 033. І так майже щодня і новий номер з тим же кодом 033. Що це за фігня? Дякую!
Мне кажется это Арахамия с Дубилетом пилят бюджет на уточненную перепись обзвон населения. Заколебали эти "7 бажань".
 

FlashUA

---
Реєстрація
13.04.10
Місто
Запоріжжя
Телефон
Pixel 7 Pro
Никто не знает, в чем смысл развода?
Довольно часто начали попадаться объявления на OLX с включенной olx-доставкой на новые телефоны, коробка в заводской пленке и по цене ниже Китая. В таких аккаунтах часто все объявления добавлены в течении 20 минут, что явно говорит, что акк. был украден. Но все же в чем смысл включать olx-доставку тогда?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
"ПУМБ БАНК" Увага вашу картку заблоковано, терміново пройдіть авторізацію за ном. +38(044)227-00-61 контакт - центр.

С номера +380997930635


24,02 уже с номера +380997405697
+38 099 740 56 97
997405697


"ПУМБ БАНК" Увага вашу картку заблоковано банком, терміново пройдіть авторізацію за ном. +38(094)127-38-18 контакт - центр.
+380941273818

С номера +380 99 079 2364
+380990792364
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Но все же в чем смысл включать olx-доставку тогда?
Усыпить бдительность. По факту, через olx доставку ничего не отправят. Или отправят "коробку в заводской пленке" с подделкой ценой баксов 50 внутри (я пару Samsung и один HTC в руках держал - на первый взгляд нормальный телефон).
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Никто не знает, в чем смысл развода?
Довольно часто начали попадаться объявления на OLX с включенной olx-доставкой на новые телефоны, коробка в заводской пленке и по цене ниже Китая. В таких аккаунтах часто все объявления добавлены в течении 20 минут, что явно говорит, что акк. был украден. Но все же в чем смысл включать olx-доставку тогда?
View hidden content is available for registered users!
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Никто не знает, в чем смысл развода?
Довольно часто начали попадаться объявления на OLX с включенной olx-доставкой на новые телефоны, коробка в заводской пленке и по цене ниже Китая. В таких аккаунтах часто все объявления добавлены в течении 20 минут, что явно говорит, что акк. был украден. Но все же в чем смысл включать olx-доставку тогда?
Мне на новой почте не дали открыть коробку (юсб адаптер покупал), мотивация что будит нарушена целостность упаковки и назад они уже вскрытую коробку не примут, если мне товар не подойдет, может и тут где собака порылась с телефонами?
 
Зверху