fudor

Особливий статус
Реєстрація
07.12.07
Місто
Коломия
Телефон
Poco x3pro
Корисна інформація:
  • Інформаційна кампанія #ШахрайГудбай 2020 — promo.bank.gov.ua/stopfraud
    кібербезпека · платіжна безпека · скімінг · телефонне шахрайство · фінансовий номер · безпечний онлайн-шопінг
  • Онлайн-гра «Здолай шахрая!» — game.ema.com.ua
  • Профілактика мобільного шахрайства — kv.st/stop_cheating
    перемога в неіснуючій акції · використання простих паролів · розсилка SMS на номери абонентів Київстар · викрадення SIM-картки · мобільні віруси · вимагання грошей · шахрайство з картками поповнення
  • Захист від шахрайства — www.intertelecom.ua/info/zakhyst-vid-shakhraystva
    телефонне шахрайство · фінансове шахрайство · шахрайство в Інтернеті · безпечне використання SIP-телефонії
  • Юридична консалтингова група «LEX» — lex-ua-lex.blogspot.com/
    сайт с обзорами мошенников
  • Про сорта фишинга — ko.com.ua/pro_sorta_fishinga_137208
    почтовый фишинг · целевой фишинг · уэйлинг · смишинг · вишинг · компрометация корпоративной электронной почты · клон-фишинг · «злой двойник» · фишинг в социальных сетях · фишинг в поисковых системах · фарминг
  • Якийсь список шахраїв https://blackbox.net.ua
"Покупатель", обозначим его цифрой 1, ну мне так понравилось, да и цифра не плохая, обращается к реальному продавцу, пусть он будет 2, не в обиду, здесь не соревнование) И в одночасье, к нему обращается покупатель "фальш" товара, назовем его 3, пусть тоже не обижается. Из этого исходит определение "треугольник" в виду 3-х составляющих. Теперь 1, договаривается с 2 о покупке, и предлагает предоплату, и договаривается с 3 о продаже, но за предоплату, скинув номер карты 2. 3 отправляет 2 сумму, 2 отправляет товар, 1 получает товар, 2 и 3 грызутся между собой, а 1 выкидывает симку и продолжает искать следующих 2 и 3.
Например, я - мошонник. Нахожу на Олухе плеер, создаю такой же лот, но дешевле на 100...200 грн, например. Жду "лоха". "Лох" пишет мне, что согласен купить, я пишу продавану плеера: "хочу купить твой плеер, дай номер карты, но давай поторгуемся". Как аргумент для торга, можно привести мой же "виртуальный" лот, а лучше сделать еще пару "дурилок", с учетом нюансов товара. Продавец скидывает от начальной цены 100...200 грн (в зависимости от лота), дает номер карты. Я отправляю номер карты продавца "лоху", и предупреждаю продавца, что оплатит кум/сват/брат с другим именем и фамилией. "Лох" платит на карту продавцу, мошенник, как посредник, высылает продавану свои данные для Новой почты, продавец высылает плеер мошеннику. Продавец получил деньги, отправил товар, доволен, реальный "покупатель-лох" ничего не получает, начинает сраться с продавцом, звонит в банк, ментам и т.д, поднимает кипеш. Мошонник с товаром и почти не засветился - паспорт можно подделать тупо сменой фотографии, а можно и нет - доказать, что он развел, и привлечь, реально очень сложно. Может, есть еще варианты этой схемы, но я такое наблюдал. Еще, по аналогии хакерских атак, можно назвать этот развод красиво английской аббревиатурой MIM - "Man-In-The-Middle".
 
Причина: оновлення шапки
Останнє редагування модератором:

sprintload

Заблокирован
Реєстрація
06.04.19
Місто
Odessa <->Одесская
Телефон
Gygabyte Gsmart Rio R1 Assistant AP747 Huawei E1550 Huawei 3531
tinyurl.com это говорит о многом . Доступная сокращалка URL . Cерьёзные конторы так не представляются . :D
 

r5t

Лайфобот
Реєстрація
22.05.15
Місто
Львів
Телефон
Xiaomi MI9 SE
Я себе якимось обділеним почував: всім навколо картки блокують, платежі успішно проводять... А це в мене просто весь 3Моб в чорному списку, не помітив навіть як оплату провів. Ну хай залишать собі
IMG_20201208_161801.jpg
 

omni

необмежено придатний
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
звонили с номера 0669998629. Робот говорит "шановний клієнт ваші картки заблоковано, для з'єднання з оператором натисніть 1"
Времени играться не было, завершил звонок.
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Останнє редагування:
Реєстрація
21.03.14
Місто
Одесса
В копилку номеров
0916031748
Shanovniy klient!
Vasha karta bude zablokovana bankom.Terminovo proidit avtorizaciu,abo zatelefonuite:
+38(044)223-93-04
+38(066)463-17-13
RaiffeisenBankAval.ua
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
В інтернет-магазинах шахраї замовляли мобільні телефони а при отриманні на пошті замінювали їх на макети https://glavcom.ua/kyiv/news/na-kij...adali-poshtovi-vidpravlennya-foto-723279.html
Именно поэтому я давным давно, НИКОГДА не велся на отправку дорогих телефонов и планшетов через доставку. Хочешь купить - приезжай лично. Не можешь приехать - иди лесом. И всегда продавал. Мошонники, сами работники НП могут быть "в деле", нуего подальше.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Телеком против коррупции
"кАзлы против капусты", (с).
Post automatically merged:

прошлом году превысили $2 млрд.

"..вознаграждение от lifecell до 1 млн грн (10% от предмета коррупционного преступления), если по факту представленной им информации будет раскрыто коррупционное преступление и вынесен обвинительный приговор суда"
Ковид окончательно трахнул мозги писак и другие слои общества, учитывая КПД антикор органов при патронате друзей из США.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Только что на номер КС позвонили три-два-расы с номера 044-360-48-21 0443604821 - назвали по имени, представились компанией Киевстар, типо переходим в сеть 4.5жи (!), сейчас прийдет СМС для перехода, назовите цифры. При этом не петушиный говор, українською мовою, с хорошо поставленным произношением, точно как операторы любого официального кал-центра. Приходит СМС на смену пароля доступа в личный кабинет. Послал нахер. Разводилы из зоны перешли на новый уровень?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Разводилы из зоны перешли на новый уровень?
Не, топчутся, звонят с руимки, при огромном желании отследить возможно, "новоуровневые" с сипа фигачат, а эти просто вежливыми стали и немного включили мозги.) И опять же минус, когда ИТ перестал блочить номера на выход при неоплаченной абонке, как у данного номера, так хоть бы на связь бабло тратили...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
эти просто вежливыми стали
То есть, можно и дальше называть "дырявыми", "пернатыми", чтобы нанести "душевную травму"? :) Все же, по голосу ну совсем не бывалые, так отыграть роль надо еще уметь..
 
  • Like
Реакції: fert
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
так отыграть роль надо еще уметь
Сейчас, доступ к бюджету на съемки фильмов, проведение концертов, выступлений, постановок, лишь у очень ограниченного круга. Остальные деятели "культуры" могут выживать как умеют))
 
Реєстрація
31.07.16
Місто
Харьков
Телефон
Nokia X2-02
Останнє редагування:

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
Не первый раз замечаю, что по шаблону работают, взятому у северного соседа. Даже не подумали, что приставов у нас нет.
Ещё у нас на доме висит объявление "компьютерного мастера" с фоткой голливудского актера, который среди прочих услуг установить ПО "государственных услуг".
 
Реєстрація
02.05.08
Місто
Киев
Телефон
Iphone 5s(киевстар)Xiaomi Redmi Note 3 Pro (Vodafone Unlim 3G +),Ip
В понедельник пришло СМС,а сегодня вечером решили уже перезвонить с помощью робо-бабы, причём из разных номеров.Я естественно не перезванивал жду развития ситуации.
 

Вкладення

  • 20201209_231151.jpg
    20201209_231151.jpg
    56.3 КБ · Перегляди: 101
  • 20201209_231145.jpg
    20201209_231145.jpg
    95.9 КБ · Перегляди: 101

Операция "Ы"

Заблокирован
Реєстрація
18.07.20
Місто
Харьков
Телефон
Nokia 6.1 Plus
lifecell будет выплачивать вознаграждения обличителям коррупции в телеком-отрасли в рамках проекта с НАПК
Теперь все на тюрьмах соты начнут ставить без откатов?
Минимальный откат был 15%. а как сейчас?
 
  • Like
Реакції: drmz

WorkShell

Местный свинорыл
Реєстрація
09.07.16
Місто
Киев
lifecell будет выплачивать вознаграждения обличителям коррупции в телеком-отрасли в рамках проекта с НАПК
Теперь все на тюрьмах соты начнут ставить без откатов?
Минимальный откат был 15%. а как сейчас?
А у тебя откуда познания в условиях тюремной таксы?:sneaky:
 
Зверху