Эти все фейсбуки/твиттеры никаким боком не нужны

Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Очень много голосового трафика ушло в мессенджеры

Не пам'ятаю, щоб я хоч раз телефонував через месенджери або хтось телефонував мені. Можливо це має сенс хіба при міжнародних дзвінках.
 
Реєстрація
02.08.14
Місто
Чоп-Ужгород
Телефон
Iphone 13 pro
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Не пам'ятаю, щоб я хоч раз телефонував через месенджери або хтось телефонував мені. Можливо це має сенс хіба при міжнародних дзвінках.
Тобто у тебе в 2ж не випадає дзвінок і якість голосу задовольняє? Я терплю водафон лиш за лтi на роботі, а значить можливість дзвінка по вайберу чи мессенджеру, де вона в рази ліпше якості звичайної телефонії.
 
Реєстрація
24.11.08
Місто
Хмельницкий
Телефон
Xiaomi 12
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Матвєй, Випадає постійно, але Вайбер, як на мене, досить не стабільний. Там зв'язок може просто обірватись без будь-яких причин.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Не пам'ятаю, щоб я хоч раз телефонував через месенджери або хтось телефонував мені. Можливо це має сенс хіба при міжнародних дзвінках.

Качество звука несравнимое с обычным звонком даже через 3G, даже через такой, как у КС в Хмельницком. Фактически я уже давно тем, у кого не КС, звоню в мессенджеры, и для всех это вполне комфортно, внутрисетью пользуюсь больше по инерции, потому что так быстрее.
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Вайбер, як на мене, досить не стабільний. Там зв'язок може просто обірватись без будь-яких причин.

Подтверждаю. А вот Телеграм не обрывает связь, и качество голоса лучше
 
Реєстрація
18.10.11
Місто
Киев

ivan pochta

user #68
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Матвєй, Випадає постійно, але Вайбер, як на мене, досить не стабільний. Там зв'язок може просто обірватись без будь-яких причин.

Viber - это прошлый век. Я вообще снёс его из-за количества СПАМа. А вот к whatsapp и telegram претензий нет. Это не средство - это современная потребность. Я не понимаю как люди не пользуются мессенджерами (а это не только звонки, а в первуую очередь - сообщения). В пределах Украины я не вижу смысла в звонках через Мессенджеры (только BiP когда вне сети), однако многие люди используют мессенджеры на постоянке как не крути...
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: Сохранение номера при смене оператора / MNP в Украине

Viber - это прошлый век. Я вообще снёс его из-за количества СПАМа.

А я из-за того что он начал сьедать сообщения. В итоге мне сообщение не приходит, а Viber молчит потому что я отключаю уведомления на всём ненужном. И таким образом без моего разрешения и не уведомив меня, сообщения с многих сервисов приходят не мне на телефон, а в Viber, о чём я понятное дело не знал. Настройки для этого говна тоже нет.
Удалил.

Телега + iMessage/Facetime + обычная мобильная сеть рулят.

Имхо, скоро вообще мессенджеры будут просто как дополнение к самой системе и всё будет выполняться через один интерфейс. Примерно как сейчас можно из телелфнной книги совершить звонок через Telegram нативно, интерфейс подхватывается системный.

Звонки через мобильную сеть и SMS/MMS уйдут в небытие или станут теми же мессенджерами, бесплатными.

Думаю что будущее в передачи данных, а остальное как надстройка.
Таким образом мне всё равно кто каким мессенджером пользуется - я просто пишу человеку сообщение а оно доставляется в указанном мною приоритете - Telegram, если нет телеги, iMessage, если нет iMessage, SMS. То же самое со звонками. Ну или другой порядок, кому как удобно. Главное что в одном месте.

Добавлено через 3 минуты
В пределах Украины я не вижу смысла в звонках через Мессенджеры (только BiP когда вне сети), однако многие люди используют мессенджеры на постоянке как не крути...
Имеет смысл потому что у нас нет VoLTE и Wi-Fi Calling.

Тобишь при плохой связи или когда хорошо ловит только LTE или же когда не хочешь чтобы телефон выпадал в 3G при звонке, хорошо юзать VoIP.
Я обычно звоню через Facetime. Если у человека нет Facetime - через телегу.
Если первые два варианта не катят, например, плохой интернет, тогда уже обращаюсь к обычным звонкам и SMS.

Тобишь сейчас эти функции скорее рудиментарные чем функциональные, но с оговоркой на то что идут как запасной вариант. А в будущем и это не нужно будет. Запуск низких частот, VoLTE и Wi-Fi Caliing полностью решат эти проблемы. eSIM так вообще позволит менять оператора как перчатки, таким образом избавившись от роуминга, звонки то всё равно идут через Итернет.

А у Telegram и Facetime ещё и end-to-end шифрование, чего в обычном голосе нет.
 
Останнє редагування:

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black

PetroChorn

Гражданин Начальник
Реєстрація
19.06.16
Місто
Одеса, Рідна, Україна
Телефон
Nокiа Х1(КС), Х2(ВФ, ЛС)
Як добре, що я не знайомий ні з якими "віберами", та зовсім "ні гу-гу" що це таке и для чого воно. Воно мені надо, пардон, треба?))))))
Мене питають, чи маю цей "вібер", так я відразу нейтралізую питання -- А що це таке?
 

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
Есть мнение, что если этих двоих уважаемых мною людей посадить в замкнутое помещение на пару часов, то адронный коллайдер уже можно не изобретать. ))

Як добре, що я не знайомий ні з якими "віберами", та зовсім "ні гу-гу" що це таке и для чого воно. Воно мені надо, пардон, треба?))))))
Мене питають, чи маю цей "вібер", так я відразу нейтралізую питання -- А що це таке?

...У каждого сейчас смартфон (а то и два) даже у многих пенсионеров, как минимум Вайбер стоит у всех, это первое приложение, которое устанавливается на смартфон. По хорошему, должна быть "Большая Тройка" - Viber, Whatsapp, Telegram, остальное уже по желанию...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
@Olexa, бесполезно, это параллельные прямые, которые не пересекаются даже в условиях неевклидовой геометрии, с человеком без смартфона и Вайбера мне просто не о чем говорить.. :LOL:
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

Olexa

Rdr, smtms wrtr
Реєстрація
28.10.10
Місто
Київ
Телефон
UMC прямий
с человеком без смартфона и Вайбера мне просто не о чем говорить..
Ти не зможеш х ним спілкуватися. Бо він тебе не почує/не прочитає.
Таааа.... хто його, в біса, знає.
Прошу пана зауважити: як виявляється, може йтися зокрема про приміщення Лобачевського. ))
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
І передавання звуків і тексту також міжпросторове?
 
Реєстрація
05.07.18
Місто
Бровари
люди (медіа) сприймають інформацію з "телеграм-каналів" як правдиву і офіційну...
I взагалi iнфi з мессенджерiв дуже довiряють, ось навiть цiла стаття на цю тему. Але це вже оффтоп)
А ви думаєте на тєлєграмі якось інакше? Я про це ще рік тому тут писав, для чого і ким вони задумались, а ви мені про шифрування та сервери за кордоном, у Білорусі
 

Dawn

Nokia - Connecting People
Реєстрація
02.09.17
Місто
Київська область
Телефон
Nokia 515 Black
Я про це ще рік тому тут писав, для чого і ким вони задумались, а ви мені про шифрування та сервери за кордоном, у Білорусі
Ну це точно не до мене, бо на моїй нокії тільки аську можна поставити xD Хоча я нею практично не користувався навіть в роки її популярності)
 
  • Like
Реакції: idea
Зверху