ЮMoney (Яндекс.Деньги)

Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Відколи Яндекс мані став Юмані, я ніяких суттєвих змін не помітив. Єдине, що не працював додаток ЯМ, і змусили оновититись. Ну оновився, додаток майже такий самий, але з чуть іншим дизайном та іншою назвою, а там – все звично: без ВПН, як і раніше, не працює (ні з інтернету від Лайфселл, ні від місцевого провайдера fttb), гаманець із тією самою віртуальною картою зберігся, і далі поповнюється за тим самим старим механізмом (з будь-якої картки без комісії).
У виписці Монобанку платіж фігурує як "Списання Яндекс. Деньги", і ніякого Юмані)
Що цікаво: через хвилину від того часу, коли я поповнив (4 листопада перед 21:00), дзвонять із Монобанку і уточняють, чи це точно я провів платіж, – мовляв, він їм здався схожим на шахрайський (припускаю, що через те, що він мені пройшов із третього разу, плюс перед поповненням піднімав ліміт оплати в Інтернеті).
 
Останнє редагування:

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Mathias, там надо подтвердить перенос кошелька в Ю.моней и после этого должно работать в новом домене.
У меня кошелек уже давно переведен, в новый домен не перекидывает, все пользуюсь VPN, по-другому не даёт.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
13 января Банк России запретил принадлежащей Сбербанку платежной системе "ЮMoney" (раньше она называлась "Яндекс.Деньги") совершать переводы на счета иностранных компаний и обратно. В результате пользователей интернет-кошельков отрезали не только от криптобирж, но и от популярных игровых сервисов и иностранных интернет-магазинов. Например, AliExpress – а его услугами пользуются больше полутора миллионов россиян. Конечно, товары на AliExpress можно оплатить и обычной банковской картой. Правда, это менее безопасно, чем пользоваться интернет-кошельком, на котором мало кто хранит большие суммы денег. А вот покупать или продавать криптовалюты в России стало чуть сложнее.
©
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Кому цікаво, щойно писав у підтримку Юмані, і, як вони стверджують, на поповнення віртуальної карти з карти іноземного банку обмеження нібито не поширюються:
 

Вкладення

  • Screenshot_2021-01-19-01-01-13-809_ru.yoo.money.png
    Screenshot_2021-01-19-01-01-13-809_ru.yoo.money.png
    524.3 КБ · Перегляди: 53
Останнє редагування:

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Кто пользуется кошельком Юмани, с пополнением нет проблем?
 
Реєстрація
19.08.17
Місто
Łódź
Телефон
Xiaomi 12X 8/128
Кто пользуется кошельком Юмани, с пополнением нет проблем?
Жодних проблем. Я поповнюю щомісяця з карти Монобанку – через Андроїд-додаток, бо так без комісії зі сторони Юмані. Єдине, що краще поповнювати із власних коштів, а не з кредитних, бо такі операції можуть проходити в банку як квазікеш (я про це писав детальніше), і можна влетіти на немалу додаткову комісію від банку (як за зняття готівки).
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
а вот у меня есть проблемы. забросил на Юмани кошель 84руб и ВСЕ, дальше хочу оплатить услуги, требует идентификацию. что делать? как пройти идентификацию или хотя бы вернуть деньги?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.08.08
Місто
Одеса
а вот у меня есть проблемы. забросил на Юмани кошель 84руб и ВСЕ, дальше хочу оплатить услуги, требует идентификацию. что делать? как пройти идентификацию или хотя бы вернуть деньги?
Есть сервис удалённой идентификации через Приват24 на сайте https://smartid.live/home_ua
Правда сейчас написано, что по тех.причинам временно не работает.
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
Toliban, без идентификации деньги вывести назад на карту никак? получается что чистое кидалово, ввод без проблем вывод только идентификация?
просто нашел способ получше, с яндекс деньгами пожалел что связался
 
  • Haha
Реакції: Zak

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Есть только платный вариент идентиф кации, судя по сайту? Обойти никак?
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Есть только платный вариент идентиф кации, судя по сайту? Обойти никак?
А если в телеграмм взять паспортные данные РФ паспорт,прописка+ СНИЛС И заполнить. Сейчас тоже попробую.
 
Останнє редагування:

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Попробовал:

Принято! Начинаем проверку​

Скорее всего, проверка займет несколько часов. Максимум – 24 часа. Когда всё закончится, рядом с балансом загорится сигнал.
Кликните по балансу и проверьте статус кошелька.
Cейчас (и до конца проверки) ваш кошелек считается анонимным. Можно платить в любых российских магазинах и сервисах.
Post automatically merged:

Пару минут и все ок.
Именной
Ваш статус

Отличные новости​

Здравствуйте, Денис

Теперь у вас именной кошелек: можно отправлять переводы и платить в любой стране.
 
Останнє редагування:
  • Wow
Реакції: drmz

gredox

Ruslan Nekrutenko Telegram: @rus_nekrutenko
Реєстрація
13.01.12
Місто
Нидерланды
Телефон
IPhone 15 Pro Max
Попробовал:

Принято! Начинаем проверку​

Скорее всего, проверка займет несколько часов. Максимум – 24 часа. Когда всё закончится, рядом с балансом загорится сигнал.
Кликните по балансу и проверьте статус кошелька.
Cейчас (и до конца проверки) ваш кошелек считается анонимным. Можно платить в любых российских магазинах и сервисах.
Post automatically merged:

Пару минут и все ок.
Именной
Ваш статус

Отличные новости​

Здравствуйте, Денис

Теперь у вас именной кошелек: можно отправлять переводы и платить в любой стране.
А можно по подробнее.) что нужно делать?
 

arki

Заблокирован
Реєстрація
20.11.16
Місто
Житомир
А если в телеграмм взять паспортные данные РФ паспорт,прописка+ СНИЛС И заполнить

Здравствуйте, Денис

Теперь у вас именной кошелек: можно отправлять переводы и платить в любой стране.
ждемс с нетерпением как вам удалось? подробнее плиз?
 
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
а вот у меня есть проблемы. забросил на Юмани кошель 84руб и ВСЕ, дальше хочу оплатить услуги, требует идентификацию. что делать? как пройти идентификацию или хотя бы вернуть деньги?
Та уже ж давно обсуждалось, что пользоваться можно только идентифицированным кошельком. Пройти никакой проблемы: пойти к нотариусу, заверить копию паспорта и направить по почте в Москву, всё.
 
Зверху