Яндекс.Карты с бесплатным трафиком для абонентов Киевстара

Реєстрація
15.09.10
Місто
Украина
Деньги ушли, ничего страшного - хоть немного было на счету. А насчет яндекс карт какие-то соображения есть, как ее "оживить"?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Random2, а в настройках карт включен "Бесплатный траффик для абонентов Киевстар"? Есть такая опция, по крайней мере на симбе.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Random2, а во время попыток "оживить", передача данных "бегает"?
 
Реєстрація
27.09.08
Місто
Запорожье
Телефон
iPhone
Попробуй завершить процесс Яндекс.Карты через диспетчер задач. Перезапусти затем.
 
Реєстрація
15.09.10
Місто
Украина
Кочевник, да, галочка стоит "Бесплатный трафик - Акция киевстар".

NRG, а как это можно посмотреть (Android 2.3)?

Nikitos, зашел в запущенные приложения - яндекс карт там небыло (зато почему-то висят гугл карты, хотя они не запущены, видимо как системная служба висит). Попробовал запустить яндекс карты, но при попытке добраться до списка запущенных приложений они закрываются (не сворачиваются).
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
а как это можно посмотреть (Android 2.3)?
Когда включена передача данных в статусной строке появляется значек Е(edge) со стрелочками или G(gprs). Стрелочки подсвечиваются белым когда идет передача.
 
Реєстрація
15.09.10
Місто
Украина
NRG, иногда замечал букву Е и мигающими стрелками. Но во время работы карт - ниразу небыло значка.

Добавлено через 40 минут
У меня был включен режим только 2G для экономии заряда батареи. Сейчас включил автовыбор - появился значок E, пытаюсь снова скачать карты через EDGE (удалил до этого), но очень медленно качается и обычно на 10% обрывается. Пришлось еще раз пополнить на гривну, но кто-то все равно кушает деньги (уже 90 копеек съело). Попытаюсь скачать и попробовать после этого, может быть опция "только 2G" была виновником.

Добавлено через 48 минут
Все, причина неработоспособности нашлась - надо было включить режим "Автоопределение" (2G/3G). Спасибо всем, что помогли найти и устранить причину.
 
Останнє редагування:

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Проблема з картами

Вирішив оновити карти в телефоні N73. Спочатку поставив поверх старих(посилання отримав через *224#), поставив, запускаю - помилка "Меню: Функція не підтримується". Зніс. Поставив по-новому. Те саме. Зніс, поставив в память телефону-без змін. Уже з дому вирішив скачали з сайту Яндекса, попередньо вибравши свою модель телефону. Ставив в память телефону. Результат: "Меню: Функція не підтримується" В чому криється проблема? До кого звертатись? Заздалегідь вдячний за відповіді
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Проблема з картами

Verden, качаешь для симбы или j2me-версию?
У меня на 9.4 нормально смартфонная версия работает
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Проблема з картами

Bash, Для Сімби. Версія Сімби 9.1
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Проблема з картами

Verden, попробуй скачать из другого источника
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Re: Проблема з картами

Verden, попробуй скачать из другого источника
Дик усі посилання на нову версію ведуть до них на сайт. Пробував робити, як вони кажуть(в факах така проблема освітлюється), але прога взагалі навіть помилку перестала видавати
 
Реєстрація
06.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung SGH-i740 WM 6.1
Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Добрый день!

Интересная ситуация начала происходить у меня с бесплатным трафиком на Яндекс.Карты.
Вчера запускаю Яндекс.Карты, обновляю карту, выхожу смотрю - сняло 10грн ???? явно по моему тарифу 10грн/мб
Звоню оператору - ответ "ничего не знаем, ваше приложение было в нете и не на сайте акции"
Мои возражения по поводу того, что я заходил с приложения скачанного по ссылке , присланой самим Билайном/Киевстаром - не принимаются, в ответ талдычат мол че-то у вас не то ...
Как с ними разговаривать не - понятно! Адрес страницы куда я, якобы, зашел не дают , говорят в их системе учета только пометка , что это платный траф.
Не унимаюсь, сношу злополучную прогу, получаю ссылку на скачивание, качаю заново смартом (соединение обычное:
GPRS - internet.beeline.ua ), там 2мб , причем за этот трафик денег не взяли !!!,
устанавливаю, запускаю.. двигаюсь по карте до белых пятен - опять: -15грн !!!!
Звоню, объясняю , требую назвать страницу, куда я якобы заходил мимо - отказ, совет пойти в офис Киевстара и написать письменное заявление(((
Итог развода: -35грн со счета и два часа потеряного времени на манипуляции и дозвоны/беседы с операторами

ЧТО ДЕЛАТЬ??? в такой ситуации ? куда еще жаловаться?

Написать заявление не трудно, но мне кажется , что оно уйдет в мусор после того как я выйду в из офиса KS (

о смарте: Beeline, Samsungi740-WM6.1)

PS: это второй случай , первый произошел месяц назад, тогда позвонил оператору и на указание , что , мол "у какая-то прога вышла в нет и обновилась..." - согласился ...перепроверил, не нашел , плюнул и не стал добиваться возврата червонца.... до этого ЯКарты работали и денег не просили
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

меню - настройка - доп настройки - бесплатный трафик, поставить галочку.
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
06.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung SGH-i740 WM 6.1
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

если б все так просто((

у меня нет в настройках
>>- доп настройки - бесплатный трафик, поставить галочку.
 
Реєстрація
07.11.11
Місто
Украина, Киев
Телефон
THL W100, "Алё, квартал" + "МТС 3D 0 25"
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

если б все так просто((

у меня нет в настройках
>>- доп настройки - бесплатный трафик, поставить галочку.

Значит не официальная версия
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Aliik, либо скачать с офф.сайта яндекса специальную версию для абонентов Киевстар, либо подключи себе услугу "Интернет без границ" і не морочь собі голови...
 
  • Like
Реакції: Boss
Реєстрація
06.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung SGH-i740 WM 6.1
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Значит не официальная версия
...тоесть??
по запросу ссылку прислали (вчера переустанавливал)
по ссылке закачал... как не официальная?

вот о программе:
версия 3,92 build 2151 от 25,05,2011 для wm6ppc

Добавлено через 8 минут
Aliik, либо скачать с офф.сайта яндекса специальную версию для абонентов Киевстар, либо подключи себе услугу "Интернет без границ" і не морочь собі голови...

повторюсь )

версия официальная , ссылка прислана по USSD запросу, закачана с смартовского IE (причем бесплатно)....

"Интернет без границ" ни мне, ни моим яйцам не нужен, мне бы услугу настроить и бабки вернуть.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.11.11
Місто
Киев
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Вообще-то по яндекс картам есть отдельная тема.
 

Stas567

Заблокирован
Реєстрація
16.11.08
Місто
Луганськ
Телефон
Samsung Galaxy A30
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Написать заявление не трудно, но мне кажется , что оно уйдет в мусор после того как я выйду в из офиса KS (
Советую написать, может помочь. А в мусор точно не уйдёт, закон обязывает отвечать на обращения пользователей. Если хочешь обезопаситься, то можешь копию обращения ещё себе попросить.
PS: укажи нормально город/село, где живёшь. Не нарушай правила!
 
Зверху