Яндекс.Карты с бесплатным трафиком для абонентов Киевстара

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Aliik, попробуй скачать отсюда... Если ты ещё отсюда не скачивал...
Если всё-равно деньги снимает, придётся разбираться...
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Aliik,
Ты скачал обычные яндекс-карты. Для бесплатного трафика надо отдельно качать специальную версию с бесплатным трафиком для КСа.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

А бесплатен ли трафик для абонентов Билайна? Я только про Киевстар-Диджус читал. К тому же у Би код сети 25502, а не 25503. Вот и нет галочки в настройках.
 
Реєстрація
06.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung SGH-i740 WM 6.1
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Aliik, попробуй скачать отсюда... Если ты ещё отсюда не скачивал...
Если всё-равно деньги снимает, придётся разбираться...

Да именно отстуда и скачивал, там черным по белому написано: " Яндекс.Карти з безкоштовним трафіком для абонентів «Київстар» та Beeline Україна"

завтра после работы поеду в офис разбираться,
пока пытаюсь найти вменяемый фаервол
 
  • Like
Реакції: 3_D
Реєстрація
18.05.10
Місто
Буча
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

Да именно отстуда и скачивал, там черным по белому написано: " Яндекс.Карти з безкоштовним трафіком для абонентів «Київстар» та Beeline Україна"

завтра после работы поеду в офис разбираться,
пока пытаюсь найти вменяемый фаервол

Тут еще зависит от модели, если он на IOS или Android:

Тарифи та оплата

Завантаження додатку «Мобільні Яндекс. Карти» — безкоштовне(окрім завантажень з «App Store» та «Android Market»)*
Інтернет-трафік, який генерується додатком «Мобільні Яндекс. Карти» — безкоштовний (невелика плата може стягуватися за звернення вашого телефону до DNS і A-GPSсерверів).
Абонентська плата — відсутня
* завантаження з «App Store» або «Android Market» оплачуються згідно умов тарифного плану абонента.
 
Реєстрація
22.02.11
Місто
Харьков
Re: Почему-то Яндекс.Карты у меня ПЛАТНЫЕ(

если б все так просто((

у меня нет в настройках
>>- доп настройки - бесплатный трафик, поставить галочку.

У меня тоже такого меню нету, но трафик загрузки карт не учитывается.
версия правда у меня для Java, Билайн
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
У меня на Андроиде и Симбиане (по моему и на Джаве тоже было) - в "бесплатных" картах имеется в уголке логотип КС - так и различал.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
такой?
Кстати, у меня версия 3.02
 

Вкладення

  • uploadfromtaptalk1352210660800.jpg
    uploadfromtaptalk1352210660800.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 124
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
имеем факт запуска "Яндекс.Карт", также имеем факт утечки траффика. а точно ли эти два факта взаимосвязаны?
может дело не в "Яндекс.Картах"

у Вас смартфон, как я понимаю
как он вел себя ДО запуска "Яндекс.Карт", сколько траффика уходило, каким еще интернет ПО пользуетесь?

насколько я знаю, смартфоны достаточно требовательны в доступе к интернету. и по описанной Вами ситуации, Вы впервые столкнулись с таким БОЛЬШИМ потреблением траффика. Вы точно до этого пользовались доступом в интернет со смартфона?
к, примеру, в том же Андроиде, встроенный локатор, ГМэйл/Гтолк, ПлейМаркет, при нынешних "стандартных" тарифах, могут наесть на ту же гривну, сколько и стоит "ИБГ" за условный безлимит, и с пренебрежением, упомянутый Вами. не исключаю, что семейство ОС от Микрософта (включая мобильные), уж прямо так нетребовательно относится к доступу в интернет
 
Реєстрація
06.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung SGH-i740 WM 6.1
имеем факт запуска "Яндекс.Карт", также имеем факт утечки траффика. а точно ли эти два факта взаимосвязаны?
может дело не в "Яндекс.Картах"

у Вас смартфон, как я понимаю
как он вел себя ДО запуска "Яндекс.Карт", сколько траффика уходило, каким еще интернет ПО пользуетесь?
с инетом его трафом и тд столкнулся далеко не впервые, вот с беспардонностью в KS - ДА!

На самом деле, проверить все вышесказанное - не так уж сложно:
-смотрю денньги (~49грн)
- запускю ЭДЖ
-запускаю Якарты
в ЯК открывается уже скачаная карта , знач трафика почти нет - проверяем, не закрывая ЯК, смотрим деньги - дийсно так и есть те же 49грн
- расходуем трафик, те смещаемся в ЯК на белый учаток без карты, идет загрузка карты
- проверяем деньги - ОП! -10грн и привет семье!

тут и файрвола-то не надо(
и единственным моим доказательством -будет демонстрация всего этого в офисе КС, если будет кому...
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52

ключевая фраза, как я понимаю
т.е. запущен он у Вас не постоянно

действительно "Яндекс.Карты" попадают первые на подозрение. но совсем не исключенно, что траффик смог потратить какой-нибудь апдейтер
если редко выходить в интернет, используя смартфон, очень много компонентов возжелают "обновиться", как только почуствуют лазейку

есть две рекомендации, которые могу посоветовать:
- найти товарища с вай-фай роутером, (и который, естественно в нем разбирается), подсоединиться к интернету через вай-фай и посмотреть, куда смартфон "лезет", когда получает доступ к интернету
- проверить точки доступа. возможно, если в Билайне также работает "корректировка настроек" то траффик может перенаправлятся через ВАП точку доступа
 
Реєстрація
06.04.09
Місто
Київ
Телефон
Samsung Galaxy S22Ultra
Я пользовался Яндекс картами на МТС, скачивал обычную версию с "Android Market". Летом смартфон подключился к вайфаю от домашнего интернета Киевстар, и карты каким то образом сами обновились к Киевстаровской версии (снизу экрана появилась звездочка и появилочь поле "бесплатный трафик" в меню, где уже стояла галочка), дальше пользовался интернетом с симкой МТС эта КС-звезда не пропала. Когда в смарт переставил Билайн, заметил, что за трафик деньги не снимают.
 
Реєстрація
06.11.12
Місто
Запорожье
Телефон
Samsung SGH-i740 WM 6.1
ключевая фраза, как я понимаю

есть две рекомендации, которые могу посоветовать:
- найти товарища с вай-фай роутером, (и который, естественно в нем разбирается), подсоединиться к интернету через вай-фай и посмотреть, куда смартфон "лезет", когда получает доступ к интернету
- проверить точки доступа. возможно, если в Билайне также работает "корректировка настроек" то траффик может перенаправлятся через ВАП точку доступа

-- вай-фая нет в моем теле..
-- точку доступа кинулся проверять сразу - стоит такая, как прописанно на сайте: internet.beeline.ua
 
Реєстрація
09.11.12
Місто
Запорожье
Я скачала яндекс карты от киевстара и начала пользоваться, с меня сняли около 35 грн.!!!:eek:Я пошла в сервисный центр киевстара, специалист их даже зафиксировал снятие денег со счета при повторной скачке с того же смс, с кот. скачивала я. написала им письменную жалобу, но прошел уже месяц и ничего!!что делать - подскажите:dash1::dash1:
 
Реєстрація
09.11.12
Місто
Запорожье
Спасибо, позвонила на 466 сказали, что обработка идет 30 не календарных, а рабочих дней, то есть аж до 19 ноября.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P60 Pro
zanus, позвоните еще раз и уточните, что по Закону Украины "Об обращениях граждан" речь о РАБОЧИХ днях не ведется.
 
Зверху