отправка дешёвых смс

sweetest

Активный пользователь
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
В общем интересует данный вопрос, ибо на КС у отца выходит приличный довесок из лишних затрат, так как я ещё не выяснил у какого из операторов есть подобная вкусность, то и тему создаю здесь, чтобы не плодить темы в трех разделах :D
Впринципе смс отправляются в основном на КС, но хотелось бы, чтобы они могли уходить по всей стране :rolleyes:

sweetest

Активный пользователь
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
студент, перед тем как создать данную тему, я прошёлся по сайтам всех операторов / обзвонил всех операторов / изучил все три раздела данного форума, и только после этого всего уже поинтересовался здесь ;)

Alcaxar, спс за инфу, я уже и сам по логике допёр до GPRS и загорелся всё это пробывать, но есть проблема, мои телефоны не поддерживают какую либо операционку, я тоже два вечера тупо убил на это - гуглил, изучал, пробывал, но на JAVA так толком не чего и не добился, положительный результат показал впринципе mail agent, но потом оказалось, что в нём уже нет отправки на КС, словил и отрицательную причуду, при инсталляции/старте какой-то проги оказалось, что ушло несколько sms, сразу после прихода отчётов понял, что попал на деньги, но проверив баланс оказалось всё нормально и успокоился, зато на след день батя пришёл с вопросом куда они дели 24грн(вот так вот мля по 100грн на счёте держать, был бы червонец и фик с ним, так ему вдруг захотелось туда сотню кинуть), брат выяснил через оператора, что ушло три sms на какой-то платный портал игр, остальной софт вообще безрезультатный.. В результате решил попробывать это делать напрямую тупо с браузера через сайт оператора, попробывал всё это сделать на ks.ua в результате даже картинки природы все увидеть не удалось, а бате это сделать/научиться будет вообще не реально :dash1:
Вот поэтому вопрос и актуален, больше, чем уверен, что тут помогут инфой, которую я где-то не доглядел :rolleyes:

Последнее редактирование:

ars

Известный пользователь
впринципе mail agent, но потом оказалось, что в нём уже нет отправки на КС
И никогда небыло... Нет, теоретически они давно бы добавили, вот только КС-овцы не получат твоё сообщение, ибо на КС с e-mail сообщение не приходят по умолчанию (абонент должен сам отключить блокировку приёма сообщений с e-mail).
Пользуйся BiNu на j2me, либо отправляй сообщения с сайта операторов...:rolleyes:

sweetest

Активный пользователь
Телефон
Nokia 1200 / Siemens M65
Пользуйся BiNu на j2me, либо отправляй сообщения с сайта операторов
блин.. извиняюсь, увидив Android и БлекБери, рельно Java уже и заметилась, значит будем пробывать.. А с сайта оператора не подходит, так как это сильно сложно будет отцу, ему проще обычную отправить, это я хочу максимальной экономии для него :p

sldpt

Известный пользователь
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Тут кто-то и вот это http://owap.biz/sms/ давал(за что СПС!).
На нём и остановился. Имхо, самое норм и простое(для меня, т.к 40-я симба). Отлично пашет на РФ, и на наши МТС, Лайф, Кс, bее.
Правда, на КС иногда не показыв картинки.
Особ классно, что кол-во сообщ на лайф можно отпр намного большее, чем с их с-та(+ с таким же кол-вом симв, т.е кирилицей 210 в каждом сбщ).
А вот на МТС кол-во симв 38, вроде как и на с-те.

Almamoori3

Активный пользователь
Надежный, как автомат Калашникова и полубесплатный в роуминге, не требующий Инета у получателя, сервис "Смс с Емаил" от Киевстар-Джус-Пчелайн, у меня большинство родственников, друзей и знакомых на Киевстаре, очень удобно активировать услугу всем отослав пустую смс на номер 7021 и открыв всем возможность отправлять себе смски с емаила вида 38067..[MENTION=4013]sms[/MENTION].kyivstar.net
Очень удобно использовать в роуминге, где Инет дорогой, например, вставив какой-нибудь тревелсимовский Гудлайн где шаг тарификации 10кб и мегабайт стоит 5 грн, так по всей Европе, например, значит при правильной настройке тел. можно будет отправлять смски семье и друзьям по 5-10 коп из-за границ, по-моему, дешевле быть не может. А для тех у кого не Киевстар, можно зарегить себе аккаунт на каком-то сервисе смс рассылок, но удобно чтобы он поддерживал рассылку смс с емаила, я пользуюсь smsc.ru но он не самый дешевый, вроде бы как.

• Like
Реакции: ars

Alex

Модератор
Телефон
Honor 10
сколько лет инфе, дашь ссылку на описание услуги на сайте оператора?

BeePlus

Заблокирован
Телефон
Moto
Almamoori3, а что, после убийства Старпорта услуга заработала опять ?
и бесплатно ?

Almamoori3

Активный пользователь
Ссылку на услугу не дам, сейчас со смартфона сижу... Но могу сказать точно что работает 100% , пробовал на Диджусах и Кс, на Пчелайне никогда не пробовал, даже не знаю будет ли на нем.
Подводные камни - абонплата вроде, как 8 коп в день плюс-минус копейка, но в месяц получается немного совсем, и еще за эту абонку ограничение 160 смсок на емаил в месяц, мне не хватает когда я в рейсе несколько месяцев нахожусь за кордоном, можно вообще неограниченное количество принимать, но тогда абонка будет около 16 грн в мес, это уже не очень выгодно получится.. Активировать услугу можно отправив пустое смс на 7021, стоит как обычное смс, насколько я помню. Отключить - на 7020. Я всем друзьям и знакомым на добровольно-принудительной основе подключил, не обеднеют.

lipog

hide юзер
Легкі шляхи не влаштовують, тому шукаю сервіс для відправки смс на короткий номер з отриманям %% на банківську картку\ел.гаманець. Колись за гривневу смс давали 30-35 коп. Хто зараз таке зустрічав - дайте знати.

Chаtik

Активный пользователь
Телефон
Iphone 7 PLUS (Lifecell тп "Лайфхак")
Як на мене,зараз вже пройшли часи цих сервісів в стилі "вебмані за смс"

Kritik

Имею мнение...
Они прошли из-за того, что сейчас в моде другие "сравнительно честные" способы опустошения баланса пользователя. В первую очередь это списания за интернет (регистрация в сети 4G на тарифе без интернета), подписки одним клмком при выходе через мобильную точку доступа и списание денег "суточными" платежами при неоплаченной абонке за месяц/4 недели

IAndrocom

Активный пользователь
Телефон
Huawei P8 Lite 2017.Nokia 1800,610,620,n70.SM i900 s7500,e1050e1080.Asus FE-170CG ZTE MF-170 HW e303
подписки одним клмком при выходе через мобильную точку доступа
Например на Android 6 и выше можно ограничить доступ браузера к "телефонии", и тогда они не работают (лично у меня.)

Сверху