[режим ліквідації] Дельта Банк

pavel_good

Венки-террористы
Реєстрація
11.11.08
Місто
Запорожская область
Телефон
HTC Hero
Re: Обсуждение Дельта Банка

Вообще-то возможная причина - валютная позиция - т.е. ежедневная официальная политика банка по купле/продаже по всем отделениям. Если говорить примитивно - то банк не всегда зарабатывает на марже купле/продаже. Например, в определенный момент банку просто нужен налик - несколько миллионов. Тогда валютная позиция банка - покупать валюту, но не продавать. И наоборот. Но на практике такой жесткой валютной позиции как правило не бывает. Зачастую бывают дневные либо недельные лимиты по купле/продаже.

К примеру, 2 месяца назад перед внедрением принципа волатильности я покупал три тыщи в Укрэксимбанке по 8.078. Баксов в кассе у них немерянно - причем свежеотпечатанных хрустящих с одинаковыми серийными номерами. И хотя заведующая отделением моя знакомая - ей пришлось согласовывать с областным отделением, чтобы не нарушить валютную позицию. Безусловно при согласовании она указала, что доллары нужны не барыге - а постоянному клиенту.

Если валютная позиция жесткая - то для банка совершенно все равно - купили вы доллар и положили сразу на карту либо купили доллар и забрали его себе домой. По кассе все равно отобразится операция купли-продажи.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Re: Обсуждение Дельта Банка

2 месяца назад я покупал три тыщи в Укрэксимбанке по 8.078.

два месяца назад там 8,089 было ... никто не задаёт никаких вопросов зачем и почему ... их интересует лишь нужная клиентам сумма ...

Добавлено через 1 минуту
Андрюх[MENTION=6238 сказав(ла):
dp.ua[/MENTION];688184]:eek: клоны атакуют:confused:

имелось ввиду, что банкноты с номерами по порядку ...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
24.04.09
Місто
Чернигов
Телефон
mi6
Re: Обсуждение Дельта Банка

Т.е. 9.90 грн списывают 31.08.2012, а 5 грн - 3.09.2012 ?


03.09.2012 03.09.2012 Списание абон.платы за использование СМС-сервиса -5,00 грн.
31.08.2012 31.08.2012 Комиссия за обслуживание карточного счета -9,90 грн.

Но уже сам вижу, что в Дельте довольно сложно выйти в 0, т.к. баланс карты и проведенные транзакции - это разные вещи :) Все равно благодаря кэш бэку выгоднее, чем в Привате даже с учетом абонплаты.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

03.09.2012 03.09.2012 Списание абон.платы за использование СМС-сервиса -5,00 грн.
31.08.2012 31.08.2012 Комиссия за обслуживание карточного счета -9,90 грн.

Но уже сам вижу, что в Дельте довольно сложно выйти в 0, т.к. баланс карты и проведенные транзакции - это разные вещи :) Все равно благодаря кэш бэку выгоднее, чем в Привате даже с учетом абонплаты.

Кешбек за этот месяц > 150 грн. - 9.90 - 5.00 не огорчают :).
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Re: Обсуждение Дельта Банка

на работе должны выдать зарплатную карту дельта банка. хотелось бы узнать что там за условия обслуживания, на сайте искал но не нашел. кто в курсе, напишите в личку или киньте ссылку на офсайт
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
Винница
Re: Обсуждение Дельта Банка

Сегодня пытался оплатить покупку в Сильпо картой ЧГ. Оплата не прошла. В чеке "Відмовити! зв'язу з емітентом!". Что это может значить? Звонил в колцентр. Сказали, что с картой все впорядке. Даже назвала точное время и сумму которую я хотел оплатить. Сказала, что неисправен терминал в магазине. Екваер банк "Південний". Но если она видела попытки оплаты и сумму, то значит терминал не причем? Куда дальше рыть?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Re: Обсуждение Дельта Банка

malser, а зачем рыть? Сумму ведь не списали. Кстати, советую не экономить на смс-информировании 5 гривен во избежание неурядиц при оплате в магазинах, ибо были случаи(спасибо Форуму за это).
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
Винница
Re: Обсуждение Дельта Банка

Да дело не в том, что сумму списали или нет. Хочу узнать почему не прошла оплата. Кто отказал и почему. Смсинфо действительно отключено. Но как-бы эта услуга помогла мне в этом случае?
 

vlad_g

Старший ухилянт
Реєстрація
06.11.09
Місто
(Маріуполь) -> Кривий ріг
Телефон
POCO M5
Re: Обсуждение Дельта Банка

malser, бывает... фазы луны, пятна на солнце, погода на марсе... Я однажды так хотел расплатиться ЗГ1, экваер ПУМБ, терминал написал "Помилка. Карти не iснуе". Утак от. Звонок другу в КЦ Дельты ситуацию не прояснил, по их словам какие-то там регламентные работы были. Точно так же оператор видела неудачную попытку списать сумму.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Обсуждение Дельта Банка

Подскажите название карточного продукта Дельты в котором зачисление и снятие средств без комиссии?
Чарівний Гаманець?
Сколько стоит оформление или обслуживание карты?
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Обсуждение Дельта Банка

Ребятки подскажите плиз. (ветка разрослась, запарился перечитывать)
Какую карту лучше открыть в делте для привязке к пайпалу?
МНе сказали что расчетку нельзя привязать?
Ну так чтобы и СМС банкинг отключить и абонки не было.

Вроде там есть какие-то подводне камни с CVV2?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: Обсуждение Дельта Банка

МНе сказали что расчетку нельзя привязать?
Текущий счет? или что за "расчетка"?

ЧГ / ЗГ / и даже кредитка должна работать.
Только нужно запрос СVV кода отключать для пейпала.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Re: Обсуждение Дельта Банка

Текущий счет? или что за "расчетка"?
Да.Текущий.

По ЧГ затраты в ноль сводятся?

и даже кредитка должна работать.
кредитку безработным не дают :(

Только нужно запрос СVV кода отключать для пейпала.
Вот, вот. Это отключение для верификации карты (привязки) или для оплаты?
При привязке CVV всё равно указывается?
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Обсуждение Дельта Банка

Только нужно запрос СVV кода отключать для пейпала.
Когда привязывал, попросил отключить, все привязалось (не помню, вводил я где-то в "палке" код).
А в первый раз перед оплатой активировал карту для платежей в нете, спрашивают "будете вводить cvc2?", я ответил на автомате - "буду", и платеж через палку прошел. Как и остальные платежи - я не отключал проверку ни разу.
 
Зверху