Android для початківців

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Mobijolo, тебе уже несколько раз объясняли и просили привести пример того, как отказывают по гарантии при наличии рута, ты так и не ответил, и при случае каждый раз заводишь снова эту шарманку.
не обижайся, но может или конкретику - или хватит уже?
Я просто ответил на вопрос alex_фт - теряется ли гарантия.
Со мной лично такого случая не было. Однако это не значит, что это невозможно в принципе. Как? Берут в ремонт девайс. При диагностике девайса обнаруживают рут. Опытный ремонтник его обнаружит. Дальше - несанкционированное изменение прошивки лишает гарантии. Это даже на гарантийном талоне можно прочитать. Рутование как раз относится несанкционированному изменению прошивки. Что тут может быть непонятного? На том же 4PDA это можно прочитать. Или погуглить, ещё почитать. Во всех этих статьях и форумах всё сводится к тому, что когда несёшь в ремонт девайс - надо заметать следы от рута.
И в чём интересно я был не прав? Что такой скептицизм. Оставайся при своём мнении и дальше, мне всё равно. Я просто ответил на вопрос alex_фт.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
В настройках Play Market сделал автоматическое обновление программ по Wi-Fi. Всё автоматом обновляется кроме карт Google (их предлагает вручную). Интересно почему?
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Интересно, как на рутованном планшете при ручной проверке обновлений выдаёт: "Ваше устройство изменено. Обновления ПО отсутствуют". Не хочет обновы искать из-за рута. Хотя правильно, лучше не накатывать обновы на рутованное устройство.
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
в установках даты и времени нету нашего часового пояса (киев),как иправить?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Tori, Афины, Стамбул, и т.д. - выбирай любой (+2 часа), в этом поясе городов много
 

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Maxxx, я так і обрав, але смс від оператора йдуть в яких вказано година назад чомусь :confused:
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Maxxx, я так і обрав, але смс від оператора йдуть в яких вказано година назад чомусь
Выбери Афины,Хельсинки.
У меня они отображаются как GMT +3.00
Мы сейчас в летнем времени,а это означает,что нужно выбирать GMT +3.00
 
  • Like
Реакції: vano

Tori

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Кременець - Zamość
Телефон
Samsung SGH-i777 америкос
Roman_UA, киевстар, время выбрано +2.00

Добавлено через 2 минуты
Dominus, ставив, нічого не налаштовує, який пояс поставив, на такому і стоїть.
 
Останнє редагування:

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
ставив, нічого не налаштовує, який пояс поставив, на такому і стоїть.
Передача данных активна? При автоматической настройке происходит синхронизация через сеть (трафик меньше килобайте).
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Кто может доступно объяснить различия между odex и deodex прошивкой? На 4пда читал, не особо понял.
Суть дела такова. На телефоне изначально была установлена deodex прошивка (при очистке dalvik-кэша перед запуском телефона один раз происходит оптимизация приложений). Телефон заметно периодически лагал. Вчера через титанум решил попробовать интегрировать sysdalvik в ROM. После выполнения операции часть dalvik-кэша (а именно odex-файлы только от системных приложений) переместилась в /system/app, в пользовательском разделе освободилось достаточно много места и телефон словно ожил: стал работать шустрее, лаги заметно сократились, но при каждом запуске телефона постоянно оптимизируется около 30 приложений (будто я чистил dalvik).
На 4пда вычитал, что deodex прошивки нужны в основном тем, кто устанавливает моды, украшательства и изменяет системные приложения.
Есть ли еще какие-то нюансы в использовании odex-прошивки?
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Как на Андроиде установить номер СМС центра?
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
[MENTION=2848]AndyRadist[/MENTION], в диалере набери *#*#4636#*#* - Информация о телефоне, в самом низу будет поле SMSC

Добавлено через 6 минут
хотя подозреваю, что ты без меня это знал.
В андроиде номер СМС-центра настраивается через *опу. В настройках приложения "Сообщения" пункта "СМС-центр" и близко нет.
 
Останнє редагування:

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
В андроиде номер СМС-центра настраивается через *опу. В настройках приложения "Сообщения" пункта "СМС-центр" и близко нет.
А если тело дуалсимное, как проверить (посмотреть) СМС-центр второй СИМ? У меня показывает сразу первой. Как на вторую спрыгнуть?
 
Останнє редагування:

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)
Как в Android применять разные браузеры для разных соединений
Операционная система Android всегда отличалась завидной гибкостью и позволяет своим пользователям устанавливать в качестве приложений по умолчанию те программы, которыми удобно пользоваться именно вам. Разумеется, это касается и системного браузера, в качестве которого вы можете использовать любой из многочисленных веб-обозревателей, доступных на этой платформе.
Однако, часто возникает необходимость использования двух браузеров на постоянной основе, например один для полноценного серфинга через WiFi и второй — для соединения через мобильные сети, при котором на первое место встает сжатие и экономия трафика. Решить эту потребность поможет утилита Browser Toggle.
Если в вашей системе установлено несколько браузеров, то вы можете настроить один из них для комфортного просмотра сайтов при скоростном подключении к сети через WiFi, то есть включить десктопный режим отображения, разрешить показ картинок и флеш. Второй браузер (почему-то мне кажется, что это будет Opera Mini) настраиваем на использование в условиях медленного и дорогого 2g соединения, то есть включаем мобильный режим, сжатие трафика, отключаем картинки и видео. А Browser Toggle обеспечит автоматическое переключение между двумя этими программами в зависимости от того, какое соединение у вас сейчас активно.
Использовать программу очень просто. После установки Browser Toggle вы должны открыть ее настройки и задать, какие браузеры вы хотите использовать. Затем необходимо установить в качестве обозревателя по умолчанию Browser Toggle. После этого, при каждом вашем обращении в интернет, программа будет в зависимости от вашего подключения запускать один из указанных вами браузеров.

Распространяется Browser Toggle бесплатно и доступен для Android 2.1+.
 

Stanislav

alter ego)
Реєстрація
18.07.09
Місто
Вижница
Телефон
SE, Sharp.
[MENTION=2848]AndyRadist[/MENTION], в диалере набери *#*#4636#*#* - Информация о телефоне, в самом низу будет поле SMSC

Добавлено через 6 минут
В андроиде номер СМС-центра настраивается через *опу. В настройках приложения "Сообщения" пункта "СМС-центр" и близко нет.
а это?
 

Вкладення

  • SC20131021-120341.png
    SC20131021-120341.png
    57 КБ · Перегляди: 181
Зверху