Android для початківців

Капитошка

Бывалый
Реєстрація
30.07.14
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4X (Lifecell "LIFEHACK")
Ну Вы им не пользовались...
А про соню ультра я очень негативно наслышан.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Такая проблема. В телефоне LG есть стоковое приложение Calendar, в Samsung называется S Planner.
Так вот если я устанавливаю приложение Google Calendar, то у меня уведомления приходят в оба приложения - Google Calendar и стоковое Calendar.

1. Можно ли как-то сделать чтобы уведомления приходили только в Google Calendar, а в стоковом приложении ничего не всплывало и не показывало?
2. Ещё лучше было бы если бы личный календарь был в приложении Google Calendar, а рабочий в стоковом Calendar. Сейчас если выключаю в одном из этих приложений синхронизацию с каким-либо календарём, в другом приложении синхронизация тоже выключается.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
dima1, в календаре можно создавать разные дополнительные календари. И ещё можно ставить галку "отображать" или "не отображать этот календарь". С помощью этих опций пробуй. У меня два акка гугла (ну типа рабочий и личный) и в каждом свои календари. И мессаги с них идут на разные телефоны в виде СМС. А пуши можно отключить или перенастроить.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
И ещё можно ставить галку "отображать" или "не отображать этот календарь".
Так если я убираю эти галки в одном из приложений, то они убираются и в другом. Идея в том чтобы разные календари были в разных приложениях. Или на худой конец одно из приложений (стоковое) убрать полностью.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Спрошу и я про календарь Гугла. В нем есть мои события, дни рождения контактов, госпраздники. По моим событиям напоминания приходят, как настроить напонималку о ДР и праздниках, например в этот день в 9-00? Интересует штатными средствами, без сторонних программ.
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Нет. А без этого можно как-то?

По идее, у всех предустановленных приложениях (конкретно на Самсунге не пробывал, но на других все работает) удалить обновление и "заморозить" ненужное приложение. Что бы заморозить, нужно искать приложение во вкладке ВСЕ.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Или на худой конец одно из приложений (стоковое) убрать полностью
Удалить не стоковый календарь и прекрасно работает стоковый. У меня тоже конфликтовали 2 календаря, если оставить один стоковый то прекрасно всё работает.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Зачем делать сложно если можешь проще?
Настройки, диспетчер программ. В ненужном приложении снимаем галку на "показывать уведомления". Радуемся.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Зачем делать сложно если можешь проще?
Настройки, диспетчер программ. В ненужном приложении снимаем галку на "показывать уведомления". Радуемся.
Спасибо, ты гений. Раз в двух приложениях разные календари нельзя иметь, то это тогда отличный выход.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Самсунг каптивейт i897. Был скачек напряжения, сгорела з/у и слетел андроид. Грузит заставку, а потом переходит в CWM. Режим Download не грузит. Ставишь на зарядку, грузит CWM. В CWM не дает зайти на флешку.
Какие меры принять для восстановления?
Есть то что в аттаче.
 

Вкладення

  • 2015-01-29_132539.jpg
    2015-01-29_132539.jpg
    202.2 КБ · Перегляди: 117

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Останнє редагування:

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Прошил стоком чере один, ядро закинул. Сток не грузит, заставка по кругу бегает. В CWM не заходит в SD - не может смонтировать.
:confused:
Было ранее 2 sd, карта и внутренняя память. Сейчас одна только.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Ну вот что выдает после заливки стока, во время его установки.
 

Вкладення

  • DSC_2461сж.jpg
    DSC_2461сж.jpg
    512 КБ · Перегляди: 113
Зверху