FDN + MTS

Реєстрація
19.10.13
Місто
Запорожье
может кому будет интересно, активация FDN на Android 4.0.4 (тел. fly iq442) : Телефон - настройки - другие настройки - разрешенные номера - выбор нужной сим - вкл.разреш.номера. Добавление номеров тамже.
Кстати у меня на карточке Djuice 10 номеров FDN :) - получил заказав на сайте Djuice стартовый пакет. На старой контрактной UMC (2004года) только 5 номеров :mad:. Лучше бы было наоборот.
 
Реєстрація
19.10.13
Місто
Запорожье
Кстати, у кого не работает интернет: надо выделить для этой цели обязательно отдельную ячейку FDN с полным номером (*99# или *99***1# в зависимости от модели телефона, пробуйте). Если вписать * или *99 - не взлетит. Ну или можно еще использовать шаблоны ???? или ???????? (смотрите предыдущее мое сообщение).

У меня (на МТС) интернет заработал и при *99# и при *, а вот при *99, действительно не работает.
При неработающем интернете (в моем случае если не введено *99# или *) не работает также и ММС.
 

MxmBls

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Ταυρική→Qırım→Крым→Крим→Crimea
m_alien, верно говорите, с мультимедийными сообщениями также, как с вапом, предложениями для ОперыМини остальными без исключения услугами на базе технологии GPRS.

Добавлено через 21 минуту
У меня на Самсах б2710 и е2370, Нокиа 2710 и на китайском телефонопланшете с андроидом подошло такое сочетание номеров: *; ????????; 111; 10 - экстренные, но дырки 109, 1020, 10060 и может ещё. И ни в чём себе не отказываю. Тариф - МЭ Алло.
 
Останнє редагування:

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
Кто проверял новые симки по количеству ячеек FDN?
 
  • Like
Реакції: Howl

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Нельзя ли как-то увеличить число ячеек для FDN? А то у меня неприлично мало чтобы можно было пользоваться, пропадает смысл. Может есть программа для Андроида с похожими функциями? Блокировать надо именно исходящие звонки.
 

simscaner

отрицаю
Реєстрація
06.01.11
Місто
Винница
Телефон
Google Pixel
для андрюши "Sim selector" попробуй, он вообще то для 2-х симников задуман, но функционал позволяет делать правила по маскам.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
А можно ли до замены узнать сколько будет ячеек? А то ведь можно шило на мыло поменять. Что-то мне кажется, что в ЦОА не будут что-либо знать про какие-то ячейки FDN. Это для них слишком сложно. И даже 8 это мало, хоть бы 20 было.
 

lex12005

Вникаю :)
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киев
А можно ли до замены узнать сколько будет ячеек? А то ведь можно шило на мыло поменять. Что-то мне кажется, что в ЦОА не будут что-либо знать про какие-то ячейки FDN. Это для них слишком сложно. И даже 8 это мало, хоть бы 20 было.

На всех картах 2FF/3FF по 8 ячеек.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Нашёл наконец-то хорошую программу для Android которая может заменить FDN. Функционал больше, и ячеек сколько угодно. Речь идёт о Подтверждение вызова (автор Vlad Lee).
Ставим программу, патчим её LuckyPatcher-ом чтобы получилась Pro версия (или покупаем Pro версию). Только в Pro версии можно поставить пароль на нежелательные звонки. Нежелательные звонки это либо белый список, либо чёрный список на выбор. Маски поддерживаются.
 

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Нашёл наконец-то хорошую программу для Android которая может заменить FDN. Функционал больше, и ячеек сколько угодно.
По сравнению с FDN есть фундаментальный недостаток: если я все правильно понял, то эта программа не позволяет на двухсимнике создать белый/черный список отдельно для каждой SIM.

Лично мне не пойдет. Я FDN использую как раз для того, чтобы в двухсимнике случайно не вызвать через МТС номер не-МТС.
 

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
FDN использую как раз для того, чтобы в двухсимнике случайно не вызвать через МТС номер не-МТС
Это да. Но ячеек очень мало... Номера МТС желательно вносить в международном и региональном формате, т.е. +38050* и 050* Потому что если внести просто +38050* то всё время надо не забывать набирать +38 если звонишь по объявлению, что неудобно (номер не из записной книжки). А в записной книжке всё в международном формате уже сохранено у меня, и изменять не собираюсь. Добавьте ещё коды 066, 099, 095 - уже 8 ячеек если в международном и региональном формате. Плюс номера support оператора, некоторые USSD коды, возможно 044* чтоб на городские звонить и прочее (у каждого своё). Где ж хватит ячеек FDN? Эти ограничения просто раздражают.
 

Комедиант

Заблокирован
Реєстрація
14.09.14
Місто
Донецк
Перечитывал тему с самого начала :)

Уважаемый [MENTION=2159]lex12005[/MENTION], а можно ли вас попросить два года спустя рассказать по поводу

Эта старая и печальная история, поэтому пришлось позамарачиваться с этим вопросом :feel:

Чем все-таки объяснялось это ограничение? Столько лет, было дело, ломал себе голову :)
 
Реєстрація
31.10.10
Місто
Харьков
Оказывается, фиксированный набор(по PIN2) в телефоне несовместим с мобильным Интернетом.

Убил пару часов, разбираясь, почему на новом телефоне для ребёнка (где с помощью PIN2 установил фиксированный набор ТОЛЬКО номеров членов семьи) вдруг исчез интернет.

Перебрал кучу настроек, подёргал АС МТС, даже сбросил трубку в исходное состояние, пока СЛУЧАЙНО не выяснил, что именно из-за активации фиксированного набора исчезает мобильный интернет. Причём изначально это не увидел, так как Wi-Fi интернет сохранялся даже после активации фиксированного набора и понадобилось выйти из дома, чтобы пропал интернет. В частности, голосовая связь в "WCDMA only" работает, а значка "H" или "3G" рядом со шкалой нет.

- Чья это особенность: симки(МТС) или телефона(Alcatel)?
- В чём вообще смысл такого странного ограничения (при сохранении WiFi интернета)?
- Как можно ещё ограничить список номеров, но с сохранением мобильного интернета?
 
Зверху