Golden GSM в Ивано-Франковске

Статус
Закрита.

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
В феврале 2007 года Golden Telecom в Ивано-Франковске запустил сеть GSM1800 состоящую из 4-х БС. Но она проработала считаные дни. БС выключили.

Ну вот уже более недели прошло, как сеть появилась снова в эфире.

Код:
LAC 00001 СН
CID 21011-738
CID 21021-755
CID 21022-743
CID 21023-749
CID 21031-747
CID 21032-738
CID 21033-742
CID 20785-744
CID 20786-750
CID 20787-739
Как и было раньше, оборудование по некоторым параметрам нетмонитора соответствует HUAWEI BTS312.

За 25-26 октября я определил точные адреса БС Голдена.

1-я- должна быть на высотке радиозавода в Пасечной, но сейчас отключена(на одной крыше с ней находится лайфовская IF0018).
2-я- Симоненка,1 "ТТК"-Голден Телеком(рядом с IF0016).
З-я- высотка ЦНТЕИ напротив драмтеатра(на одной крыше с IF0004).
4-я- Е. Коновальца, 227-229, арматурный завод, недалеко от "Великой Кишени"(между IF0005 и IF0011).

В первый день даже удалось позвонить на 112, сейчас даже не пускают в регистрацию контрактников.
На 2-й БС вчера заметил необычное значение RxAM -102 (на остальных БС -109)
--
Были идеи, что это все лишь для того, чтоб показать НКРС, что частоты используются, но тем не менее.
Что бы это значило?
Вроде как бы полный курс на Билайн?
 
Останнє редагування:

Chatik

Заблокирован
Реєстрація
06.09.08
Місто
Львів
Телефон
Nokia N79+Nokia N73+Siemens C65+Siemens M55+Sagem MYx-1+Asus P320
А де ти це все прочитав про вишки...і скажи у Львові може таке бути?
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Ну давайте устроим флешмоб - все ломимся в ЦОА ГТ и требуем настроить "работающщее оборудование" в Ивано-Франковске. Может че и прогнутся....на крайняк мона и в НКРС письмецо кинуть - сказать...что фиктивно работают....- думаю у нас есть шанс добиться уступок в ГТ в районе 5%!
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Как это фиктивно? Базы есть?-есть. Работают?-работают. А что в сети не позвонить- дак "идет наладка оборудования". ;-)
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
А можно тупой вопрос: нафиг вам этот ГТ? Это что, умтс, что какие-то принципаиально другие чем у 4х ГСМ оперов услуги может предоставлять? :)
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
CDMA fan, у меня такое ощущение, что Билайн будет потихоньку сворачивать свою ТМ в Украине и будет реанимировать Голден.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Как раз ТМ Голден убирают, думаю скорей всего частоты ГТ тестят на предмет взаимодействия с частотами др операторов, да и не грех проверить- не будут ли они конфликтовать с билайновскими, работая в одной связке. Лично мое мнение- УРС скорей всего дал заявку в НКРС на переоформление частот на себя, НКРС начала техническую экспертизу этих частот- вот потому БС в эфире.
 

fan

Реєстрація
29.10.07
Місто
Полтава, Киев
Телефон
всякий антиквариат
CDMA fan, у меня такое ощущение, что Билайн будет потихоньку сворачивать свою ТМ в Украине и будет реанимировать Голден.
Так бренд к сети никакого отношения не имеет. Можно хоть завтра бишную сеть обозвать "ГТ", и наоборот. А базовые станции я хоть завтра могу построить и запустить - где обязательство того, что я должен быть оператором, предоставлять уcлуги? Получил частоты, подал в УЧН заявку, получил дозвіл, построил БС, запустил в эфир. :)
Папиж-телеком своего рода :D

А сколько частоток имеет CST-Invest по Украине (в некоторых региноах по 2 канала), во многих случаях это решило б пипловские перегрузы, но никто не шевелится. :mad:
 
Останнє редагування:

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Цст-инвест в Харькове отдало пиплам частоты. А насчет конфликтов- вспомним как Киевстар втихаря эфирил на частотах WеllCOM
 

Daveukrain

Заблокирован
Реєстрація
09.11.08
Місто
Івано-Франківськ
Телефон
Nokia 7610
якби у Франику стабільно запустили ГТ і UNI,я б пішов на останній через 6 шарових секунд дзвінка..все ж таки,студенти-народ шаролюбивий )
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
А вот интересно, сколько человек составляет сейчас абонбаза Голдена? До слива на Би была 35 тыс, сейчас хоть 10 тыс есть?
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
Цікаво, що в Житомирі теж народили 1 БС:)
 

Verden

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
Sony C
EricX, Якби не була в ефірі - не написав би;) 539/545/560 канали, якщо мені не зраджує пам"ять. на жаль, не було з собою сімки ГТ, щоб перевірити. Сканується тільки 1 Бс і тільки в центрі. По памяті - на старому сайті НКРЗ було дозволи на 2 БС
 
Статус
Закрита.
Зверху