Google Гаманець (Google Wallet) та Google Pay (ex Android Pay)

Реєстрація
02.08.10
Місто
Дніпро
Телефон
Iphone 13Pro
Мобільний застосунок «Google Pay» з літа 2022 року називається «Google Гаманець».

Google Гаманець (Google Wallet) — це безпечний і конфіденційний цифровий гаманець, що забезпечує швидкий доступ до платіжних карток, проїзних, квитків, ключів або офіційних посвідчень особи, які ви в ньому зберігаєте.
Домашня сторінка: Google Гаманець, Google Pay (архів) | База знань

Google Pay — це служба, завдяки якої можна легко здійснювати покупки в Інтернеті й мобільних застосунках, а також користуватися функцією оплати дотиком усюди, де приймаються платежі через «Google Pay».
 
Причина: шапка теми
Останнє редагування модератором:

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
VAS, если вручную добавлять карту Альфа-Банка в приложении Google Pay, то из-за бага карту может не получиться добавить. Обход — добавить карту на странице Google Pay и затем в приложении подвязать токен.

Что касается самого вопроса, то проблем не будет.
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
А-банк. Просто будет два человека. Чтоб и у меня не было проблем. И если дадут смартфон брату, чтобы он мог подключить ещё на 500 грн
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
На телефоне слетели все токены в Google Pay. Карту с адресом Донецкой области нельзя добавить в кошелёк.

Видимо, что те перестраховались... :(
 
Реєстрація
01.06.18
Місто
Киев
На телефоне слетели все токены в Google Pay. Карту с адресом Донецкой области нельзя добавить в кошелёк.

Видимо, что те перестраховались... :(
Аналогично. Заблокирован провиль в Pay. Ничего не добавляет ся. Подал заявку на восстановление. Посмотрим...
 
  • Like
Реакції: Howl
Реєстрація
15.06.12
Місто
Харків
Телефон
Ericsson A1018S
Харьковская аналогично. Сегодня словил блок.
 
Реєстрація
19.05.12
Місто
Киев
Жена словила блок на аккаунте с киевским адресом тоже сегодня
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Kyiv
На телефоне слетели все токены в Google Pay. Карту с адресом Донецкой области нельзя добавить в кошелёк.

Видимо, что те перестраховались... :(
Так а вы в Google pay вводили реальный адрес или банк как-то заблокировал?
Просто в инструкциях по добавлению карты в Google Pay, что были в интернетах, писали указывать просто kyiv и любую улицу.
 

gekar

Sense
Реєстрація
09.09.13
Місто
кривой рог
Кому то разблокировали, после заявки в гугл?
9 марта утром при доступе к приложению получил сообщение в googlepay "ваш платежный профиль заблокирован пока доступ к нему не будет восстановлен" пропали все карты. пробовал отправлять документы, ответ пришел на почту что заявка рассматривается. Я предлагаю решение - 1) удалить платежный профиль в вебверсии гуглпей https://pay.google.com/gp/w/home/settings . 2) сбросить приложение Gpay на заводские 3) добавить карты в автоматически созданный платежный профиль. После проделанных действий у меня Gpay заработал!
 

Вкладення

  • gpay.jpg
    gpay.jpg
    82.9 КБ · Перегляди: 43
  • закрыть.JPG
    закрыть.JPG
    104.7 КБ · Перегляди: 43

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Можете доиграться до полной блокировки, я в мирное время так попал.

Рекомендую создать дополнительный профиль Google, в котором поставить адрес Ужгород (все равно не проверяется), и к данному профилю карты привязать.
 
Реєстрація
08.06.11
Місто
Киев
Телефон
Google Pixel 8
Мне кажется что как раз они, что-то и проверяют. Мне когда-то (год назад) заблокировали рекламный профиль Google ads, именно с формулировкой что не правильно указан индекс, хотя адрес был указан правильный, просто индекс я от фонаря заполнял.
 

gekar

Sense
Реєстрація
09.09.13
Місто
кривой рог
Я вот не могу понять причину блокировки. В моей ситуации их две 1. спорный платеж (26.02 оплатил топливо но не смог его получить и деньги пошли на возврат, да не просто так , а еще и в техподдержку банка пришлось чек возврата отсылать 2 раза пока деньги не вернули. Ситуация 2. карта Е-пидтрымка. добавил карту жены-потратил, затем удалил. Потом попросила теща купить ей продуктов на эту тыщу. карту добавил, покупка на 40грн и на следующий день БЛОК. карты е пидтрымка оформлялись в привате
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Я вот не могу понять причину блокировки. В моей ситуации их две 1. спорный платеж (26.02 оплатил топливо но не смог его получить и деньги пошли на возврат, да не просто так , а еще и в техподдержку банка пришлось чек возврата отсылать 2 раза пока деньги не вернули. Ситуация 2. карта Е-пидтрымка. добавил карту жены-потратил, затем удалил. Потом попросила теща купить ей продуктов на эту тыщу. карту добавил, покупка на 40грн и на следующий день БЛОК. карты е пидтрымка оформлялись в привате
Вроде бы блокируют Донецкую, Луганскую и Крым. Вы какой адрес вводили?
 

gekar

Sense
Реєстрація
09.09.13
Місто
кривой рог
Я вот не могу понять причину блокировки. В моей ситуации их две 1. спорный платеж (26.02 оплатил топливо но не смог его получить и деньги пошли на возврат, да не просто так , а еще и в техподдержку банка пришлось чек возврата отсылать 2 раза пока деньги не вернули. Ситуация 2. карта Е-пидтрымка. добавил карту жены-потратил, затем удалил. Потом попросила теща купить ей продуктов на эту тыщу. карту добавил, покупка на 40грн и на следующий день БЛОК. карты е пидтрымка оформлялись в привате
Вроде бы блокируют Донецкую, Луганскую и Крым. Вы какой адрес вводили?
адрес автоматически банк подставляет при добавлении в Гпей. Днепропетровская г.Кривой рог и индекс правильный. Только что прочел в новостях росиянам начали блокировать ApplePay и GooglePay. Телефон я брал Б/У, можно предположить что он с вражеской земли приехал, и с этим связанна блокировка....
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Мне кажется что как раз они, что-то и проверяют. Мне когда-то (год назад) заблокировали рекламный профиль Google ads, именно с формулировкой что не правильно указан индекс, хотя адрес был указан правильный, просто индекс я от фонаря заполнял.
Они проверяют, чтобы адрес был не от фонаря. Если написать название несуществующей улицы, или номер дома, которого нет, то есть риск, что напишут несоответствие. То есть проверка не по документам от банка, как в США, а по базе типа базы от того же Google maps.
 

gekar

Sense
Реєстрація
09.09.13
Місто
кривой рог
предположить что он с вражеской земли приехал
Это было бы вероятно, если бы при получении вы не скинули смарт на заводские и профиль там был - чужой.
нет, телефон покупался на рынке в магазине с заводскими настройками. даже имей проверял в нескольких базах краденых - чист!.
 

Metio

Заблокирован
Реєстрація
30.06.14
Місто
Киев
Телефон
Micromax X502
Я вот не могу понять причину блокировки. В моей ситуации их две 1. спорный платеж (26.02 оплатил топливо но не смог его получить и деньги пошли на возврат, да не просто так , а еще и в техподдержку банка пришлось чек возврата отсылать 2 раза пока деньги не вернули. Ситуация 2. карта Е-пидтрымка. добавил карту жены-потратил, затем удалил. Потом попросила теща купить ей продуктов на эту тыщу. карту добавил, покупка на 40грн и на следующий день БЛОК. карты е пидтрымка оформлялись в привате
Вроде бы блокируют Донецкую, Луганскую и Крым. Вы какой адрес вводили?
адрес автоматически банк подставляет при добавлении в Гпей. Днепропетровская г.Кривой рог и индекс правильный. Только что прочел в новостях росиянам начали блокировать ApplePay и GooglePay. Телефон я брал Б/У, можно предположить что он с вражеской земли приехал, и с этим связанна блокировка....
Нет, нужно в ручную самому вводить. Банк не предоставляет адрес.
 
Зверху